30 сентября 2017, 22:56
[ссылка]
А ты еще удивляешься, почему твое мнение никому не интересно... Ну что за тупой вопрос? Ну какое отношение РФ имеет к цифровому ТВ в Молдове?
30 сентября 2017, 23:01
[ссылка]
А ты сам не понимаешь почему? Писать в каждой теме про эти блоки Диснея на Первом... И это в 14 лет. Или тебе лет 7-8, а ты только выдаешь за 14?
30 сентября 2017, 23:02
[ссылка]
Сейчас понимаю, что не хватает на спортивном ТВ хорошей автоспортивной передачи, вроде Хроно, которая выходила в середине 90-х
1 октября 2017, 19:11
[ссылка]
Никогда этот канал не смотрел, поэтому не знаю
2 октября 2017, 20:21
[ссылка]
У нас пусть с начала запустят цифру, чтобы потом аналог отключать
3 октября 2017, 01:05
[ссылка]
А сколько раз до этого откладывали запуск эфирной цифры по всей России? Как я помню, сначала сотрудники РТРС до конца 2016 года обещали завершить монтаж и запустить абсолютно ВСЕ передатчики по всем 85 субъектам РФ, теперь и до 2017 года могут не успеть сдать всю сеть из 5000 объектов в эксплуатацию...
Сроки я точные не знаю, но видимо из-за значительного падения курса рубля это все затянулось. Оборудование-то в основном все импортное
3 октября 2017, 19:54
[ссылка]
Я ухожу с вашего форума. Причина: ждать, когда меня разбанят. Причина бана (его пока нету): несколько одних и тех же тем.
RFsat, я еще не забанен. Просто я случайно создал несколько одних и тех же тем.
Признание своих ошибок - первый шаг к их исправлению
3 октября 2017, 20:18
[ссылка]
Когда заходит речь о том, какие предметы следует изучать в школе, есть два разных подхода. Согласно первому подходу, нужны только те предметы, которые пригодятся в жизни, а согласно второму нужна некоторая общая теоретическая база, на которую будут накладываться уже нужные предметы, но потом. Если следовать первому подходу, то тех предметов, которые нужны, может оказаться слишком много - кто-то захочет ввести финансовую грамотность, кто-то ПДД, кто-то этику и психологию семейной жизни и т.д., а где на всё это брать часы? По второму подходу мне например встречалась идея не изучать в обязательном порядке английский, а вместо него ввести латынь (как основу многих европейских языков), чтоб развить навык самого перевода текста, а уже потом при необходимости выучить нужный язык.
Какой подход вы считаете оптимальным?
Какой подход вы считаете оптимальным?
ПДД, кстати, очень нужный предмет. Его бы сделал обязательным, причем с обязательной сдачей экзамена. Не в 11 классе, конечно, там своих предметов хватает, а вот в 7-8 или в 10. Можно и разные экзамены сдавать (объем правил), причем указать в школьном аттестате оценку за экзамен, потом это может пригодится при обучении в автошколе и получению прав. Хотя я считаю, что большинство аварий на дорогах происходит не от незнания правил, а от сознательного их нарушения и откровенного неуважения других участников дорожного движения и пешеходов. Все, например, знают, что на жд-переездах надо быть максимально внимательным, останавливаться на запрещающие сигналы или просто проверить возможность скорого приближения поезда. Но ведь аварий хватает регулярно
Также стоит больше внимания уделять компьютерной грамотности. Базовыми знаниями владения компьютером и умением их применять в учебе должны владеть все. Конечно, не стоит давать программирование в начальной школе (хотя наверняка есть дети, которые с ним без проблем справятся и в этом возрасте), а вот сделать красивую открытку маме, что-то нарисовать, написать и оформить доклад или реферат - этому можно научить и в 8-10 лет
Что касается предметов вроде религиозного образования, полового образования и прочие навыки формирования личности - то это, во-первых, должно преподноситься детям, прежде всего, в семье, во-вторых, для этого каждой школе не помешал бы хороший детский психолог, который мог бы в личном (и только личном) общении помочь разобраться с проблемой или дать вопрос на ответ, который ребенок не может получить дома
Сообщение отредактировал mishanushka - 3 октября 2017, 19:19
3 октября 2017, 20:24
[ссылка]
Нет, просто все эти трудоёмкие правила, а однажды в 125 упраженении в 7 классе мне вообще попалось задание написать слово "приветственный" в словосочетании в единственном числе в мужском или женском роде. Согласитесь, глупо? Я могу только в среднем роде.
Я не понял, что тут сложного (если вообще правильно вник в суть задания). В женском роде сразу приходит в голову "приветственная речь". С мужским немного сложнее кажется, но может быть какой-то приветственный материал, приветственный реквизит, приветственный конкурс, приветственный урок. Согласен, что это редко у нас употребляется в речи
3 октября 2017, 20:26
[ссылка]
Не создавать такие темы. Сначала проверить через поиск или просто полазить по форуму наличие подобных тем. Если же это технический сбой форума, то в техподдержке помогут. Если есть какой-то вопрос, то там тоже спросить можно, админы все-таки не звери тут
5 октября 2017, 09:52
[ссылка]
Это они для всех филиалов РТРС распространили. Время, я так понимаю, московское
5 октября 2017, 10:04
[ссылка]
9 октября, понедельник
ВТВ-Плюс (Херсон) 7:00 - 14:00
TV-7 (Мариуполь) 8:00 - 16:00
10 октября, вторник
TV-5 (Запорожье) 1:30 - 5:00
ТВ-5 Спорт (Запорожье) 1:30 - 5:00
11 октября, среда
Беларусь 1 9:10 - 15:00
Беларусь 2 9:05 - 15:00
Беларусь 3 9:00 - 15:00
Беларусь 5 1:30 - 15:00
Беларусь 24 9:10 - 15:00
РТР-Беларусь 9:00 - 15:00
НТВ-Беларусь 9:00 - 15:00
ОНТ 9:05 - 15:00
СТВ (Минск) 9:00 - 15:00
Беларусь 4 - Гродно 9:00 - 15:00
Беларусь 4 - Витебск 9:00 - 14:30
Беларусь 4 - Брест 9:00 - 15:00
Беларусь 4 - Могилев и Беларусь 4 - Гомель профилактика не указана, но тоже должна быть с 9:00 до 15:00
Первый городской (Гомель) 9:00 - 15:00
ТРК Витебск 9:05 - 15:00
Варяг (Пинск) 9:00 - 16:00
Первый автомобильный (Украина) 9:00 - 10:00
Николаев 1:30 - 13:00
Z (Запорожье) 8:00 - 14:00
11 канал (Днепропетровск) 10:00 - 14:00
Moldova 1 (Молдова) 23:00 - 6:55
ВТВ-Плюс (Херсон) 7:00 - 14:00
TV-7 (Мариуполь) 8:00 - 16:00
10 октября, вторник
TV-5 (Запорожье) 1:30 - 5:00
ТВ-5 Спорт (Запорожье) 1:30 - 5:00
11 октября, среда
Беларусь 1 9:10 - 15:00
Беларусь 2 9:05 - 15:00
Беларусь 3 9:00 - 15:00
Беларусь 5 1:30 - 15:00
Беларусь 24 9:10 - 15:00
РТР-Беларусь 9:00 - 15:00
НТВ-Беларусь 9:00 - 15:00
ОНТ 9:05 - 15:00
СТВ (Минск) 9:00 - 15:00
Беларусь 4 - Гродно 9:00 - 15:00
Беларусь 4 - Витебск 9:00 - 14:30
Беларусь 4 - Брест 9:00 - 15:00
Беларусь 4 - Могилев и Беларусь 4 - Гомель профилактика не указана, но тоже должна быть с 9:00 до 15:00
Первый городской (Гомель) 9:00 - 15:00
ТРК Витебск 9:05 - 15:00
Варяг (Пинск) 9:00 - 16:00
Первый автомобильный (Украина) 9:00 - 10:00
Николаев 1:30 - 13:00
Z (Запорожье) 8:00 - 14:00
11 канал (Днепропетровск) 10:00 - 14:00
Moldova 1 (Молдова) 23:00 - 6:55
Сообщение отредактировал mishanushka - 9 октября 2017, 13:07
8 октября 2017, 13:08
[ссылка]
Нужно изменение в правилах, что спам-ботам тут не место - сразу блокировка пожизненно
А ты думаешь, что тех, кто создают спам-ботов, интересуют, а тем более пугают правила? Их от этого меньше что ли станет?
8 октября 2017, 13:16
[ссылка]
СТВ в новостной портал, ибо, как это не странно - это единственный подающий надежду раздел сейчас.
А нужен ли целый сайт для новостей ТВ? Сейчас в том же ВК такое количество пабликов про ТВ, от официальных групп каналов, до всевозможных филиалов РТРС, групп различных СМИ вроде Телеспутника и т.д. Грамотный подбор пабликов позволит быть в курсе основных новостей, не выходя из ВК. Ну и всевозможные телеграмы тут полезнее будут, чем сайт
С другой стороны, можно на сайте устроить что-то типа ukrtvr.org с глубокой систематизацией всего телефапа, начиная от телерадиотрансляционных схем по годам и городам, заканчивая... да чем угодно, боже мой.
Этот сайт мне нравится, но он очень огромный и форум там большой. Другое дело, что форумы постепенно уходят в прошлое, опять-таки основной площадкой становятся соцсети. Ну и в рамках юкоза больших перемен уже не добиться
Так что пока видится решение только в создании хорошей социальной группы с грамотной модерацией участников и контента. А архив - ну с такой активностью правообладателей рано или поздно ничего не останется свободного в сети
Сообщение отредактировал mishanushka - 8 октября 2017, 12:18
9 октября 2017, 02:31
[ссылка]
Ну уж нет, заодно форум это какая-никакая справочная и тут накопилось достаточно материала и информации о ТВ, Закрыть его, значит всё это потерять. Нужно думать о возобновлении активности и привлечении новых пользователей, причём именно заставших старое ТВ, не только школьников.
Проблема местного форума в том, что основное количество его тем и постов в них были созданы достаточно давно, в результате почти весь нетекстовой материал там (скрины, видео) практически не доступен, скрины были удалены с хостингов (или сами хостинги закрылись), много видео пропало из-за закрытия сервиса Яндекс видео, немало видео и на удаленных или заблокированных каналах ютуба. В результате многие темы практически не несут в себе большой информации теперь
9 октября 2017, 02:33
[ссылка]
но остается интересным вопрос: как быть кабельным сетям в такой ситуации - отключать аналог или нет?
Мне также интересно, что будет местными партнерами федеральных каналов, да с некоторым количеством самостоятельных местных каналов, для них кабельные аналоговые сети - это последняя надежда на сохранение существования. Можно, конечно, еще вещать в интернете, но там возможно придется с лицензией какие-то вопросы решать
Сообщение отредактировал mishanushka - 9 октября 2017, 01:35
9 октября 2017, 02:53
[ссылка]
Говорят, что вышел новый закон и первые 20 каналов в ЦЭТВ должны вещать в чистом виде, т.е. без местных вставок. По-этому у нас канал ТНТ с местными вставками перешёл на 22 ТВК, 16:9 вписанное в 4:3, а на 19 ТВК появился "чистый" ТНТ без вставок и в 16:9.
А местной рекламы это касается? Ну на чистой поясной версии в 16:9
9 октября 2017, 09:04
[ссылка]
Уход на профилактику канала ВТВ-Плюс (Херсон, Украина). 09.10.2017
Уход на профилактику канала TV-7 (Мариуполь, Украина). 09.10.2017
Уход на профилактику канала TV-7 (Мариуполь, Украина). 09.10.2017
9 октября 2017, 17:16
[ссылка]
Начало эфира после профилактики канала ВТВ-Плюс (Херсон, Украина). 09.10.2017
Начало эфира после профилактики канала TV-7 (Мариуполь, Украина). 09.10.2017
Начало эфира после профилактики канала TV-7 (Мариуполь, Украина). 09.10.2017
10 октября 2017, 03:38
[ссылка]
Знаете, что через несколько лет в России полностью прекратится вещание радиостанций в УКВ диапазоне? Этот диапазон с советских времён сейчас устарел и вытесняется FM-вещанием, а затем будет цифровое радио в стандарте DAB/DAB+. Я думаю, что частоты будут использовать под мобильную связь. А вы как думаете?
Мне все равно. С появлением интернета, я ни разу не пользовался FM-радио

