Записи участника Первышник - Старый Телевизор
17 марта 2019, 20:32 [ссылка]
Время никого не щадит, Антон) по моему тебя так зовут)
17 марта 2019, 21:03 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Да. Откуда-то об этом узнают.)

Мы в аське общались одно время, там ты сказал )
Цитата Timur2003 ()
101-ый километр в качестве меры наказания?

Москва уже давно больше)
Нет, не стоит
29 марта 2019, 00:25 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
А ныне мне не хватает РЕН-ТВшной аналитики

"Неделя" не была оппозиционной программой. Она была программой про здравый смысл. Но теперь даже это на федеральном ТВ недопустимо
29 марта 2019, 00:40 [ссылка]
да конечно, обе стороны хороши. Оба источника, что ОРТ, что Дождь надо делить на 10
30 марта 2019, 16:49 [ссылка]
Цитата Dmitros ()
Думаю, это правильно

ну да, надо включать мозги, чтобы сфильтровать информацию
31 марта 2019, 14:43 [ссылка]
1 августа 1995 года по всей территории Украины произошла перекоммутация программ УТ-1, УТ-2 и ОРТ: УТ-2 перешло на второй канал, ОРТ — на третий, а УТ-1 на первый (в некоторых областях восточной Украины через несколько недель по понятным причинам произошла обратная перекоммутация)

Выделенное жирным правда?
01 апреля 2019, 22:44 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
А УТ-2 на втором канале не был изначально?

на третьем же они были, вместе с УТ-3 и огрызком от РТР
01 апреля 2019, 23:24 [ссылка]
Цитата Alexander ()
я о вещании в Украине уже писал здесь

у меня вопрос так-то остался, правда ли, что в 1995 на востоке произошла обратная коммутация сигнала и первый канал российского телевидения у них был на первой же кнопке?

что касается других республик, могу сказать только за Беларусь
У них была парадоксальная ситуация:
БТ-1 и... ОРТ, РТР, НТВ, Культура, ТВ-6 и ТВЦ.
Вот все, чем они владели, до запуска Первого музыкального (2001)
А, и еще был 8 канал, который был сетевиком РЕН-ТВ
Красота, правда?
В соседней стране НТВ продержалось в эфире всего 3 месяца в 1994. А тут вот че было)
Сообщение отредактировал Первышник - 01 апреля 2019, 22:27
02 апреля 2019, 09:25 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
А где тогда до этого был УТ-1?

На второй кнопке
12 августа 2019, 18:54 [ссылка]
Интересно, кто б его тогда смотрел)) и какое собственное производство возможно при двух часах в эфире))
Ну короче говоря, года с 1997 Зосимов начал поглощать этот канал, ставя свои программы (ещё был БИЗ-ТВ, естественно)
Любопытно то, что ему позволяли перекрывать передачи основных вещателей (у Культуры он закрывал слот 8-12:30), а у Петербурга 0:30-2:30), даже фильмы не щадили, перекрывали на пол-слове. Вообще на самом деле очень жаль, что вот 12 часов на пятом метровом канале были вот так попросту разбазарены. Лучше б Третьему Каналу отдали, и не мучили б ТВЦ с ним.
Сообщение отредактировал Первышник - 12 августа 2019, 18:21
12 августа 2019, 23:28 [ссылка]
Фактически АТВ-шный канал был. Был такой блок программ "Новая студия", они и производили все, что шло на 4-м канале. Одно АТВ было, даже ВИД не пускали. Особенно после того как они вернулись в эфир в апреле 1993 после паузы в несколько месяцев.
По будням выходили в эфир только с 10 до часа ночи, а по выходным весь день.Удивительно, что они так безропотно отдали частоту НТВ
13 августа 2019, 18:26 [ссылка]
Webserv@nt, 2х2 коммерческий канал же был, куда бы он его консолидировал?) И Телеэкспо никогда про политику не был. Говорю ж лучше б 3 каналу эти 12 часов отдали бы)
13 августа 2019, 18:28 [ссылка]
Covofox76, тогда уж Российские университеты. 4 канал Останкино чистая развлекуха всегда была АТВ-ная
13 августа 2019, 18:52 [ссылка]
Думаю, что Лисовский.
Березе то зачем, он был председателем совета директоров, он мог его уволить просто с поста. А мораторий по рекламе, который был введён, ударил по карману Лисовского, ведь именно его фирма кормилась с рекламы на 1 канале Останкино
13 августа 2019, 19:56 [ссылка]
Webserv@nt, его отправили в дециметровый диапазон именно по такому сценарию
Сообщение отредактировал Первышник - 13 августа 2019, 18:57
13 августа 2019, 22:16 [ссылка]
murmeow, Кирилл, ну какие новички , я тебя умоляю. Сайт отдал почти богу душу, и я бы предпочел бы закрыть форум совсем
14 августа 2019, 17:35 [ссылка]
Covofox76, не, там другая история была. Все лицензии, выданные при СССР перерегистрировались в 1992 году.
16 августа 2019, 15:48 [ссылка]
Причина-то перерывов была на самом деле очень проста :D
Чисто экономическая - берегли деньги за распространение сигнала и экономили на производстве программ.
Цитата Misha ()
В Казахстане в 1999 году на ОРТ Казахстан были дневные перерывы с 11 до 19 часов.

ну и сколько получается ОРТ в Казахстане вещал? Часов шесть-восемь? А что было интересно до этого, ведь 1-й канал Останкино точно должен был быть в открытом доступе у всего бывшего СССР
Вспомнилась ситуация на западной Украине в 90-е годы, когда еще ОРТ шел в эфире в чистом виде, без врезок Интера, но при этом местные ГТРК могли его "обрезать", "разбавлять" своим контентом как угодно (в бытность когда 1-й канал Останкино вещал на первой же метровой кнопке это было невозможно, и везде, во всех деревнях, на любом гвозде, приставленным вместо антенны можно было поймать 1-й канал Останкино, и шел он без местных вставок), так вот попались мне на глаза программы Львова, Волыни, так они просто брали, и во-первых включали передатчик с 18:00, а во-вторых еще и разбавляли своим местным контентом, часа на полтора :D
Сообщение отредактировал Первышник - 16 августа 2019, 14:50
16 августа 2019, 17:36 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Получается, рекламная выручка не покрывала расходов на телевещание

неа. Потому что реклама не проходила через каналы напрямую, а регулировались посредниками типа Премьера СВ Лесина. И можно догадаться, какой процент переходил в бюджет канала, да еще и не разворовывался. Да и сам сигнал был недешевый
Цитата Webserv@nt ()
Печально, что производство собственных программ не приносило существенных доходов телеканалам. Проще было купить 100500-серийный латиноамериканский сериал и получать денежку от рекламодателя. Зритель в 90-е хотел импортного, схавает.

да, помнится, что 1-й канал Останкино окупил выход серий "Богатые тоже плачут" за 20 рекламных минут (т.е за 4 серии). Каналы, которые были на бумаге государственные вынуждены были себя вести как частные лавочки
16 августа 2019, 19:51 [ссылка]
vano93, в Крыму и Донбассе вроде как после того как ОРТ стал разбавляться Интером, на дециметровом диапазоне запустили чистые ОРТ и РТР.
Кстати, хоть GMS и был на спутнике, до Украины его передачи не доходили, в его время там был перерыв.
Цитата vano93 ()
Так было по всему СНГ

В Узбекистане точно был он не по 6 часов в день в эфире