Записи участника Игорь_Nnov - Старый Телевизор
28 апреля 2013, 20:00 [ссылка]
Цитата (nikozya)
Это значит, что я умер из-за проблем со здоровьем. Всего лишь.

Не обязательно - бывает умирают люди у которых со здоровьем все было отлично. А бывает и такое - люди которые ведут, мягко говоря, не здоровый образ жизни, живут долго и счастливо.
Я же тебе говорю - ты можешь умереть прям сегодня ночью, при этом у тебя отличное здоровье. Я нас так знакомая умерла - у неё проблем со здоровьем не было, и она легла спать, на следующее утро она не проснулась.
28 апреля 2013, 20:38 [ссылка]
Цитата (Dimon)
Верьте во что угодно - это ваше право.

тогда пусть те кто не верит, не оскорбляют чувства верующих, а то понимаете ли начинают пропаганду в интернете и сми, что религия это плохо. Мы не в комунистическом государстве живем. И что плохого в том что человек, кроме своих сил полагается и на Бога?
28 апреля 2013, 20:46 [ссылка]
Цитата (Dimon)
И извольте тогда тоже не оскорблять чувства атеистов, да?

А никто не оскорбляет чувства атеистов, уже давно, даже неверие и презрение к религии становится неким мейнстримом. Просто многие атеисты, начинают оскорблять тех кто верит в Бога. Это проявляется в интернете особенно.
28 апреля 2013, 21:17 [ссылка]
Цитата (LebedTV)
Вообще, механизм лжерелигиозной организации таков. Сначала верующий видит красивые, блестящие предметы, красивые свечи, вкусное угощение, "неземную" музыку. Это первый этап - приманка. В таком случае у человека вырабатывается гормон - эндорфин. При этом лжерелигиозная организация запрещает верующему другие удовольствия (еда, секс, просмотр развлекательных передач и т.д.). Это второй этап - монополизация "счастья". Тут же верующий, конечно же, начинает слушаться своих лжерелигиозных лидеров. Раз уж верующий видит счастье только в церкви, то лжерелигиозный лидер может спокойно навязать зазомбированному верующему деструктивные идеи (например, расчленение и целование трупов). Это последний этап - навязывание деструктивных идей.
И в результате этого человек приобретает психические заболевания, галлюцинации в виде "бесов", "ангелов" и т.д., бред и т.д. Это как и с обычными наркоманами.

Вообще то эти лжерелигии созданы для того чтобы у людей выманивать деньги, иммущество и пр. материалньый ценности, а уж психические заболевания, галюцинации и пр. это уже индивидуалньая особенность психики человека - кто то с ума не сходит, и не видит галюцинаций.
Цитата (MDKwarrior)
Ни к чему хорошему это не приведет, только переругаемся все. И вы не сделаете из нас атеистов и мы не сделаем из вас верующих. Это индивидуальное дело каждого человека.

Вот именно. все правильно, религия и аттеизм дело каждого. мы живем в светском государстве.
Сообщение отредактировал Игорь_Nnov - 28 апреля 2013, 19:18
28 апреля 2013, 23:52 [ссылка]
Цитата (MDKwarrior)
Если я не ошибаюсь, про вас когда-то говорили, что вы сектант.
Я хочу сказать, это вы правильно сделали, что ушли из секты, лучше быть атеистом

а с другой стороны зря - в америке сектантам из секты свидетелй иеговы, дают убежище и платят пособия. если ты сбежал из страны по этой причине (типа сектант и тебя преследуют). Была бы возможность, я так ушел бы, только одна беда - в этой секте запрещена пересадка органов и переливание крови, ну и плохо знаю английский язык, чтобы жить в америке на пособия, и паралельно работать
06 мая 2013, 01:40 [ссылка]
Цитата (ritv)
Опа! Я думал я один такой )))

Цитата (MDKwarrior)
Далеко не ты один. "Microsoft Train Simulator" это шедевр своего времени. Я еще в 2001 году прочитал о нем статью в "Игромании" и подумал, ни х*ра себе, интересно стало.

Опа сколько людей еще играют из знакомых (знаю двоих и все теперь вас знаю еще). А я про игру узнал в 2003 году. когда с мамой ходили в какой то тц, она смотрела какие то шмотки. а я компьютерные игры, и среди них заметил эту игру. Мне её так захотелось купить. чт оя решил накопить денег с школьных обедов. которые родители давали, и купил на неё эту игру. Играл долго.
23 мая 2013, 17:53 [ссылка]
Цитата (Ember)
В конце 90-х, точно не помню когда играла эта музыка, играла она на радио Маяк, вроде после конца часа перед началом новостей, либо после рекламы, это было так давно, я уже и не вспомню после чего или до чего играла она, там что-то похожее на электрогитару было, либо на синтезатор.

Цитата (Ember)
Да не, не так поняли, саму колокольную музыку я нашел и вырезал, даже во фрути лупсе побаловался, сделал рок-версию. А вот с гармошкой вот нормальную версию не могу найти без шаута.

И что так все любят эти станции - радио россии и радио маяк? Вы что их так обожаете что ли? Я их ненавидел, у меня даже в памяти ничего не сохранилось от этих пережитков совка в 90-х. У меня как то от 90-х больше реальная жизнь сохранилась, чем эти вечно бубнящие маяки и радива расеи.
24 мая 2013, 00:49 [ссылка]
Цитата (Ember)
Ну, понимаешь, были 90-е года, телевизионные приемники были не у многих, но были практически у каждого трехпрограммные репродукторы (приемники). Когда мне где-то еще 4 года было, я помню у нас был телевизор без лампы, и родители когда уходили на работу в ночь, я оставался дома один, и был этот репродуктор, на котором я слушал радио, было дело даже приелась песня группы Любэ - Там за туманами.

у нас тоже такие времена были когда не было телика. но я никогда бы не включил радиоприемник. да и жил я в поселке где было только радио Маньяк и радива расеи - и я никогда эти радиостанции не слушал, считал их радивами для пенсионеров и взрослых людей (поэтому ненавидел эти радиостанции). Вот радио юность я понимаю было слушать - намного интересней. Но о ней никто не вспоминает, все только вспоминают эти пережитки совка. Ненавижу эти станции (я даже радиоприемник бы выбросил если бы остался выбор между этими станциями) они испоганили мое представление о радио (пока не узнал что есть европа плюс радио ненавидел)
09 июня 2013, 16:31 [ссылка]
Цитата (allforadio)
Раз тема о Дорожном радио есть, то почему нет темы о Радио Ваня. Хотелось бы знать как вам эта станция? Новый формат напоминает смесь дорожного и дачи с форматом музыки 90-ых.

но так то нормальное радио, можно послушать, но раньше формат был интереснее - радио для гопоты, и песни прикольные там были, которые нигде не услышишь. Получше радио дачи и дорожного будет.
16 июня 2013, 00:20 [ссылка]
Цитата (MDKwarrior)
Мне всегда было интересно, если метро закрывается в час ночи, а пассажиры сели (грубо говоря) в 0:55 на поезд, расположенный в одной конечной остановке, проследует ли этот поезд полным маршрутом или проедет две-три остановки и высадит всех (мол, все, мы закрылись, мы дальше не едем)?

Конечно проследует, потом высадит на конечной всех, и обратно поедет в депо. Или на начальной станции объявит что поезд следует до такой то станции (которая ближе к депо) и всех высадит на этой станции и поедет в депо.
Кстати. у нас в Нижегородском метро, пока, видно на одной конечной станции. как поезд переезжает с одного пути на другой, останавливается, машинист метро перебегает по специальной платформе в конец поезда. заводит его и едет обратно на станцию.
04 июля 2013, 22:32 [ссылка]
Цитата (allforadio)
Вернуть - Главное Радио, Добрые Песни,

первое не нужно - у нас благодаря закрытию гавного радио появился рекорд))
А второе и так есть. и вещает отличную музыку - старый рок и рок-энд-ролл.
06 июля 2013, 20:53 [ссылка]
Цитата (allforadio)
Я про старый (шансонный) формат, хотя можно было смешать с роком в пропорции 50:50

Вы издеваетесь. чтобы на одном радио пела ваенга и пихайлов с Арией, Скорпионс и др. мировые рок группы, вместе. Это абсурд, такое слушать никто не будет. Лучше не портить формат - шансон так шансон, рок так рок, мультиформат это жестоко (особенно вот так)
20 июля 2013, 00:53 [ссылка]
Если говорить про юг Нижегородской области - мне там нравиться как то больше, чем на севере области))
А серьезно - на юге был в последний раз в 1996 году - впечатлений - кое что помню, а кое что нет.
31 августа 2013, 01:55 [ссылка]
Цитата
кто как провел свое лето

этим летом я много куда ездил: в Муром, Ветлугу, Богородск, Дзержинск, Воротынец. Ну и если конец мая это лето то был еще в Москве (в 21 мая). Вообщем лето весело провел. так скажем.
02 сентября 2013, 01:02 [ссылка]
Цитата (MDKwarrior)
Работать гораздо легче, чем школа и институт (для кого-то эти годы золотые, но не для меня, для меня эти годы были самые адовые). Может быть первые 20 с лишним лет и надо пожить в аду, чтобы по жизни был рай.

Ну школа и институт этот не самый ад (хотя для меня школа была еще тем адом чем универ, универ наоборот - мне нравилось учиться), самый ад начинается после вуза - отсрочка от армии (если откосить получится - хорошо, нет - ну придется сходить на год) и поиск работы по специальности - это самый ад, когда подаешь везде резюме, и тебе отказывают, из-за неимения опыта.
14 сентября 2013, 17:35 [ссылка]
Я тоже выставляю на конкурс своё видео: http://staroetv.su/publ/525-1-0-9053 - начало нулевых, конец 90-х, самый рассвет газовских разработок.
28 сентября 2013, 00:17 [ссылка]
Цитата (MDKwarrior)
В разных частях России тоже существует разное произношение русского языка, причем я не имею в виду кавказский акцент.

так то да, произношение языка то разное (с ударением на о) - шо на юге что на севере. :D Причем у нас в нижегородской области говор отличиается вообще как сильно - переедешь через Волгу в сторону кирова - там страшный северный акцент, отъедешь в сторону Арзамаса или Воротынца. там нормально говорят.
причем совсем недавно в Ветлуге опять был (по работе) у одной машины остановились спросить дорогу - так там такой акцент северный был. что реальные пацаны отдыхают, аж уши вяли от такого разговора.
07 октября 2013, 22:39 [ссылка]
А из нашего окна жо......лтые деревья видны. а если быть точным - видна вся верхняя часть Нижнего. http://instagram.com/p/bDdencFZ34/
14 декабря 2013, 18:26 [ссылка]
У меня до сих пор нсс (все ни как отвязаться не могу) а в прошлом году еще приобрел мегафон для смартфона. теперь там безлимитный интернет. И кстати. раз НСС (а теперь ростелеком) порвала со всеми операторами связи отношения. вот думаю отказываться от него (номера то можно сохранять за собой). За пределами нижегородской области нигде связи нет (там где была. теперь её нет. даже заграницей)
20 марта 2014, 01:13 [ссылка]
Цитата MonsterSAT ()
Неплохое радио, жаль что его в Воронеже нет

О даа не плохое радио, только они нахватали частот в 2008 году много, и так мало где запустились. У нас в области должны в двух городах запуститься - но вроде бы города в лицензии новой числятся, может еще не все потеряно (хотя прошло 6 лет уже с момента приобретения лицензии)