Поместное Радио (Радио "Радио") - Старый Телевизор
Поместное Радио (Радио "Радио")
10 сентября 2013, 22:43 [ссылка]
Радио «Радио» — региональная радиовещательная сеть, построенная на централизованном принципе управления вещательным и рекламным процессами. Это музыка ведущих мировых исполнителей, популярные новинки и любимые песни золотой коллекции. Абсолютные хиты различных лет, музыкальных стилей и направлений от классического рок-н-ролла до клубной музыки.

Радиостанция «Поместное радио» (старое название радиостанции) начала свое вещание в городе Заринск Алтайского края, через некоторое время после начала спутникового вещания. Зона охвата населения на территории, обеспечиваемой вещанием на тот момент составляла — 169,6 тыс. чел, и с тех пор значительно расширилась. Формат радио предполагал наличие информационных, развлекательных и культурно-просветительских программ. На радиостанции звучала преимущественно популярная музыка и современные хиты.
В 2009 году радиостанция подкорректировала свою имиджевую политику и перестала позиционировать себя как «Поместное радио». В канун новогодних праздников радиостанция сообщила своим слушателям о кардинальной смене своего музыкального формата. В ротацию была включена музыка ведущих мировых исполнителей, популярные новинки и любимые песни золотой коллекции. Это абсолютные хиты различных лет, музыкальных стилей и направлений от классического рок-н-ролла до клубной музыки. Основным слоганом радиостанции отныне является девиз «У хорошей музыки нет формата!». В эфире появились джинглы «Вы слушаете Радио».
В январе 2010 года на новом сайте радиостанции было объявлено об акции «Придумай название для новой радиостанции». Слушателям предлагалось прислать свой вариант нового названия. Присланные варианты были размещены на сайте в формате хит-парада, и каждый желающий мог проголосовать за свой или любой другой понравившийся вариант названия.
В мае 2010 года акция «Придумай название для радиостанции» была завершена. Активным участникам и авторам трех наиболее успешных по итогам голосования названий были вручены призы. Благодаря проведенной акции и анализу общественного мнения руководство радиостанции приняло решение позиционировать радиостанцию как радио «Радио». У радиостанции появился новый логотип и фирменный стиль, а в эфире идут джинглы — "Вы слушаете «Радио»". 7 октября 2011 было получено свидетельство о переименовании "Поместного радио" в радиостанцию "Радио".
5 июня 2011 года программный отдел радиостанции «Радио» запустил специальную программу направленную на реализацию возможности популяризации творчества «независимых» исполнителей «Регион-Прорыв».
Сообщение отредактировал allforadio - 10 сентября 2013, 20:43
18 марта 2014, 21:51 [ссылка]
Неплохое радио, жаль что его в Воронеже нет
Все представленные посты автора на форуме являются сугубо личным мнением автора, не несут цели кого-либо оскорбить и не призывают к противоправным действиям.
20 марта 2014, 01:13 [ссылка]
Цитата MonsterSAT ()
Неплохое радио, жаль что его в Воронеже нет

О даа не плохое радио, только они нахватали частот в 2008 году много, и так мало где запустились. У нас в области должны в двух городах запуститься - но вроде бы города в лицензии новой числятся, может еще не все потеряно (хотя прошло 6 лет уже с момента приобретения лицензии)