Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
13 сентября 2019, 09:09 [ссылка]
Я могу разве что так сказать.
Цитата Dmitros ()
Великими и могучими руками модераторов или админа)
13 сентября 2019, 12:00 [ссылка]
Я уже и забыл, что такая репутация и какая она у меня была...
13 сентября 2019, 13:01 [ссылка]
Теперь осталось вернуть раздел "Ваше ТВ" и форум снова оживет :D
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 13 сентября 2019, 12:02
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
13 сентября 2019, 13:05 [ссылка]
MDKwarrior, туда придут школьные каналы-одновневки. Таких множество пытаются пропихнуть на Интепедию.
13 сентября 2019, 13:11 [ссылка]
Цитата itogi ()
MDKwarrior, туда придут школьные каналы-одновневки. Таких множество пытаются пропихнуть на Интепедию.

Которые практически сразу же чистятся либо мной, либо другими модераторами. Особенно не радует там поток грязи, которую школьники пытаются вылить друг на друга... а подчищать, как всегда, нам)
ваш новый модер здесь
13 сентября 2019, 13:23 [ссылка]
Цитата itogi ()
туда придут школьные каналы-одновневки.

Ну или какие-нибудь вымышленные каналы, которые даже ни следа про группу и трансляцию их интернет тэвэ. Взрослые будут негодуе, а школьники будут довольны и начнут хавать.
Сообщение отредактировал TVStuffFromTomik - 13 сентября 2019, 12:25
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
13 сентября 2019, 13:24 [ссылка]
Возвращение репутации - абсурдная затея. И вся абсурдность заключается в отсутствии смысла данного нововведения (зачем вводить репутацию, когда есть "награды" и шкала "Уровень замечаний" которые больше скажут о том, является ли пользователь авторитетом на сайте или нет).
Сообщение отредактировал allforadio - 13 сентября 2019, 12:25
13 сентября 2019, 16:08 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Теперь осталось вернуть раздел "Ваше ТВ" и форум снова оживет

Понятно, что это шутка (хотя парадокс, ЦА сайта в значительной степени и составляют всякие там любители "Ваше ТВ"). Если серьезно, нужны новые темы для обсуждений, иначе чем некогда привычные здесь профилактики, смены логотипов. Я бы создал несколько авторских тем в разделе зарубежного ТВ (это означает, что тема пополняется преимущественно одним-двумя людьми с возможностью задавать вопросы). Webserv@nt мог бы поработать над югославским ТВ, я бы мог собрать материала про польское ТВ (старое и новое). Конечно, упомянутый пользователь писал сюда какие-то отдельные факты, но речь о чем-то более глобальном и подробном. Другой вопрос, будут ли интересны ли кому-то эти авторские темы?
Если что, к предвыборным обещаниям это отношение не имеет, планы по этим темам (по крайней мере, у меня) были раньше, но на форуме было глухо с активностью.

А если говорить еще глобально: чтобы освежить форум нужны новые дискуссии другого формата. Может, и не с новыми пользователями, привычное сообщество не хуже. Но давайте так, перечислю то, что я не хочу видеть на обновленном СТВ:

  • Пользователи, которые занимаются доказыванием преимущественно одной точки зрения. Не должно быть холиваров "фаны старого НТВ vs фаны нового НТВ", которые были раньше. На компьютерных форумах давно банят за темы, типа "AMD vs Intel", "PC vs Ноутбуки". Не должны быть тем созданных для выяснения отношений друг с другом, нет, не только. Тем, типа "Общественное ТВ", которые созданы для доказывания одной точки зрения, а не рассматривают проблему широко. По мне это основной кандидат навылет (как минимум, на закрытие).
  • Должен быть жесткий бан за обсуждение политики вне соответствующего раздела (вариант: запрет политических дискуссий). Читая старые дискуссии надоели политические спойлеры не по теме. Пример: раз уж каналы ДНР/ЛНР существуют, то их видео может публиковаться, а политамбиции некоторым пользователям я бы посоветовал держать при себе (Косово тоже не все признают, хотя каналы из Косово могут работать). Вариант: если политического раздела не будет, то запретить все политические обсуждения на форуме, в том числе и во флудилке. Продиктовано это основной тематикой форума, и только. Как пример, можно взять другие форумы, например sektam.net. Политобсуждения "Россия vs Украина" не приветствуются, если секта будет работать в Крыму или ДНР/ЛНР.
  • Здесь часто выкладывают новости на политические темы, к этим видеороликам можно ввести послабление в плане возможности обсуждать саму новость и характер ее освещения конкретным СМИ, прочий же уход от темы приравнивать к флуду.

Когда это будет запрещено, в силу этого попросил бы сменить подписи отдельных людей, типа "Украина себя не оправдала, я хочу жить в России". Не имею ничего против, но политические подписи отдельных форумчан являются флудом и уходом от основной темы форума (иными словами, я считаю, что флудить можно не только в темах обсуждения).
Сообщение отредактировал zritelvrn - 13 сентября 2019, 15:10
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 сентября 2019, 16:47 [ссылка]
Репутацию вернули, это хорошо, несмотря на то, что у меня лично плохая репутация.
Я люблю ТВ.
13 сентября 2019, 20:44 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Репутацию вернули, это хорошо, несмотря на то, что у меня лично плохая репутация

К сожалению, но из-за репы и происходили срачи. Достаточно предвзято влепить минус с подписью типа "ты **й" и понеслась.
14 сентября 2019, 00:01 [ссылка]
По поводу репутации - двоякое ощущение. Если она включена прям для всех, то это плохо. Помнится, в году 2013-ом многоуважаемым господином Беляевым (Solarius) проводился референдум и я высказывался по поводу пункта с репутацией тогда:
Цитата
Репутацию хотелось бы вернуть в таком виде, в котором она была раньше. Однако я бы посоветовал, чтобы её ставили форумчане ранга «активист» и выше.

Я считаю, что если репутацию и оставлять, то только так (если такое возможно в нынешних рамках Ucoz)
ваш новый модер здесь
14 сентября 2019, 00:32 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Украина себя не оправдала, я хочу жить в России

Согласен, лично я подобную подпись всегда воспринимал и воспринимаю, как вызов, как провокацию.
У России сейчас совсем все не так, как вбил себе в голову человек с этой подписью, поэтому лучше воздерживаться от подобных комментариев (по крайней мере вне политических тем точно).
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
14 сентября 2019, 12:57 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
К сожалению, но из-за репы и происходили срачи. Достаточно предвзято влепить минус с подписью типа "ты **й" и понеслась.

Чувак ты уже два, а то и три раза уходил с сайта, почему ты ещё тут?
14 сентября 2019, 15:05 [ссылка]
С сайта уходил из-за радикальной смены ориентиров в моей жизни на сам знаешь на что, поэтому смысла в этом форуме у меня не было. Сюда вернулся в этом году чтобы покидаться г***ом в сторону цифрового эфирного ТВ, который нужен в основном аудитории в виде пенсионеров (и не совсем - есть и такие) с поцреотизмом головного мозга, а норм. люди смотрят с платного проводного ТВ и интернета.
14 сентября 2019, 15:22 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Тем, типа "Общественное ТВ", которые созданы для доказывания одной точки зрения, а не рассматривают проблему широко.

Что называется, не могу молчать.
Т.е вы хотите целиком запретить споры как классы? Вы должны понимать , что они неизбежны. Нельзя ж все время сидеть и изображать из себя тургеневских барышень, и с милым лицом лицемерно обсуждать очень нудно, по-советски кондово и топорно, малоинтересные темы, а действительно острые темы избегать, «потому что они провоцируют срачи». Я считаю это лакировкой действительности и игнорированием потребностей людей (в данном случае попыткой им запрещать о чём-то спорить, обсуждать, если хотите, наболевшее). Т.е прямой цензурой. Я в корне с этим не согласен
Сообщение отредактировал Первышник - 14 сентября 2019, 14:59
14 сентября 2019, 16:49 [ссылка]
Цитата Первышник ()
Я в корне с этим не согласен

Споры хороши только тогда, когда в них рождается, вариант -- может рождаться истина. Когда тема уходит в оффтоп или спор исчерпан, тема должна закрываться. На ряде англоязычных форумов, скажем, упразднено понятие "тема которая обсуждалась раньше". Иными словами, прежде эта тема обсуждалась, но там были одни переменные и аргументы, потом ее закрыли. Пришел некий условный человек, создал тему на ту же исходную тему, но задал другие параметры спора.

В данной же теме автор, как мне кажется, преследовал задачу найти определение общественного ТВ, позже из обсуждения стало понятно, что его не существует не то что в мире, а даже в отдельновзятой стране. Далее тема склонилась к какому-то оффтопу, и на этом этапе ее следовало бы закрыть. Но если бы эту тему захотел обсудить другой автор, задав другие параметры спора, дискуссии или обсуждения, я бы не видел никакой проблемы.



В качестве другого предложения видел один англоязычный форум, где вообще нет счетчика сообщений (по крайней мере, в темах), а полезность определяется на основе группы пользователей. Можно счетчик сообщений тупо убрать и здесь на Ucoz, открыть шаблон просмотра сообщений в темах и стереть переменную #MESSAGE_LIST# или как-то так.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 14 сентября 2019, 15:50
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
14 сентября 2019, 16:55 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
тема которая обсуждалась раньше

Вот на мой взгляд и следует тем, кому что-то не нравится, сказать ровно эту фразу и больше не появляться, если неинтересно. А если люди что-то выясняют и не нарушают базовых правил диалога и приличий, то затыкать их нельзя.
Сообщение отредактировал Первышник - 14 сентября 2019, 15:55
14 сентября 2019, 18:48 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
В Facebook можно опросить гитаристов, музыкантов, диджеев, горнолыжников, кого угодно, и при этом они ответят. Здесь в ВК можно натолкнуться на реакцию типа "а зачем", "Google открыть лень?". Просто потому, что они -- другие люди и другого менталитета, как мне кажется

ИМХО, потому что у нас до 1980-ых почти ничего не видели, кроме попа с бородой и молитвами (в РИ) и тоталитарной коммунистической идеологии (в СССР).

Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 14 сентября 2019, 17:50
14 сентября 2019, 19:15 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Здесь в ВК можно натолкнуться на реакцию типа "а зачем", "Google открыть лень?"

Бывало и хуже. Мне сейчас вспомнился один случай в интернете, еще из 2004 года, на форуме, посвященном программированию. Там один пользователь-новичок, создал тему, задал вопрос "Где можно нормальный самоучитель по языку C++ для начинающего?", на что один из местных остряков-старожил ему написал (я дословно запомнил, потому что сказать, что я был шокирован на тот момент, это ничего не сказать) "У себя в ж*пе, п*д*р". Я на тот момент настолько охренел, что подумал, нет, лучше уж без посторонней помощи, а то ответит такой же хам, что пипец.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 14 сентября 2019, 18:27
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
14 сентября 2019, 20:49 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
С тем, что мотокросс в США - скорее профессиональный спорт, а в России - скорее любительский. И то, что в американском мотокроссе зашибают нехилое бабло, а в российском - скорее бабло на уровне пенсионера какого нибудь.

Забавный факт американского спорта в его монополизации, как по мне. Вне зависимости от вида спорта, не только мотокросс, но и рэгби, баскетбол, бейсбол. Продлят контракт -- мастер спорта, не продлят -- на фиг никому не нужен. В США вообще нет мастеров спорта в нашем смысле слова, спортсмен там полностью контрактник, зависящий от каких-то боссов. Ну, если закроют двери, то американский спортсмен предпочтет заняться бизнесом, и сколько бы он не работал, спортивной пенсии у него не будет. Как по мне, несоциально. Конечно, если ты заработаешь репутацию известного спортсмена, то можешь идти преподавать в любую школу, тем более заведения там любят знаменитостей. Только в школе не сделаешь тех же денег, что в известной спортивной лиге.
Там и в киберспорте крутятся большие деньги, а у нас только соревнования студентов (или недавних студентов) по CS: GO. Но проблемы те же.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.