Первый канал - Старый Телевизор
Первый канал
16 октября 2018, 12:15 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
инфотеймент

Что такое инфотеймент?
16 октября 2018, 12:18 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
Что такое инфотеймент?

Сообщение отредактировал zritelvrn - 16 октября 2018, 11:18
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 октября 2018, 17:05 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Толстой.Воскресенье выйдет в 21.00

Теперь каждое воскресенье эта передача будет идти в 21.00, а в следующую субботу в 18.00 не будет Вечерних новостей.
Я люблю ТВ.
25 октября 2018, 17:04 [ссылка]
В настоящий момент, Давай поженимся — худшая из всех программ. Надеюсь, она потеряет рейтинги и ее все-таки закроют.
Дело даже не в том, что эта программа для домохозяек. Очень уж любят обвинять и судить как мужчин, так и женщин. Идиотские вопросы и дискуссии. Осуждение всяких бывших алкоголиков, абсолютно не зная ситуации. Троллинг девстенниц и девственников. Какие они ценности пропагандируют, в чем их позиция, понятно меньше всего. Скорее всего, набалтывают под конкретную ситуацию. Ведь всегда найдется аудитория (особенно пожилая), наболтай что угодно без мата, они и это смотреть будут. Из программы в программу то складывается впечатление, что надо строить карьеру и подождать с личной жизнью, то наоборот, слишком поздно начинать ни к чему. И гости вроде одни и те же, а советы дают слишком разные, даже что-то минимально похожее на позицию не прослеживается.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 октября 2018, 18:14 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
В настоящий момент, Давай поженимся — худшая из всех программ. Надеюсь, она потеряет рейтинги и ее все-таки закроют.

Увы, к сожалению и фигня набирает рейтинги, такие программы как Пусть говорят и Дом-2 тоже не мало народу смотрит, ещё к сожалению хорошие программы и каналы имеют низкие рейтинги, например Матч ТВ и Культура частенько имеют низкие рейтинги.
Я люблю ТВ.
25 октября 2018, 19:18 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
к сожалению и фигня набирает рейтинги

В чем похожи все программы серии Давай поженимся (абсолютный признак), так это уже не встречается негатив про матерей-одиночек. ТВ еще какого-нибудь 2004-2005 года выдавало их за дисфункциональные семьи. Видимо, целевая аудитория будет недовольна (как раз, по статистике, и состоящая из таких матерей). Но мне не нравится их негатив ко всем остальным: смотрел программу про девственницу за 30-35, и над ней в студии посмеивались только из-за этого. >( Выводы вполне понятны: а таких людей менее 5%, если совсем не над кем не смеяться, основная аудитория смотреть не будет.
А еще добавлю, что мне как-то по фиг было на само существование этой программы, но вот после известного гнобления папиной дочки-школьницы, резко перестал уважать всю их кампанию. Причем, основной довод Гузеевой был: мою внучку тоже гнобили в школе, а эта учится в Интернете дистанционно, пусть цену реальной жизни узнает. Так вместо того, чтобы разбираться с внучкой и ее обидчиками, она будет отыгрываться на других, используя федеральный канал? Вообщем, все эти женщины, все их комментарии как правило часто выставляют самих же женщин не в лучшем свете.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 25 октября 2018, 18:50
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
07 ноября 2018, 11:13 [ссылка]
Со вторника Вечерний Ургант выходит в 0.25
07 ноября 2018, 16:36 [ссылка]
Цитата FanTV ()
Со вторника Вечерний Ургант выходит в 0.25
так будет, вероятно с понедельника по четверг, в пятницу же , после Голоса, ВУ выходит как обычно, в районе 23.30-23.40.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
07 ноября 2018, 23:15 [ссылка]
Цитата FanTV ()
Со вторника Вечерний Ургант выходит в 0.25

Из-за чего так поздно?
08 ноября 2018, 19:19 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Из-за чего так поздно?

Решили по 2 серии Мажора показывать, из-за этого сдвиг в сетке вещания.
Я люблю ТВ.
12 ноября 2018, 01:08 [ссылка]
Видел Сегодня вечером про Михаила Задорнова. Уж с кем-нибудь другим, но с творчеством Задорнова хорошо знаком (не всегда согласен, но это уже другой вопрос). Нельзя сказать, что передача получилась всесторонней. По-моему, несколько однобокой. Мне показалось, что часа четыре мололи в основном тему "Задорнов с точки зрения женщин". Так что, видимо, это запросы аудитории, на которую ориентируются авторы программы. Ничего нет про политику, религию, язычество. Не буду комментировать личную жизнь, мне все равно, сколько у него вдов или детей.
Про поддержку псевдонауки ближайшее окружение говорит, что это была некая попытка привлечь к русской литературе самую популярную и массовую аудиторию. Один из его друзей приводил разные примеры про его самоиронию, вроде того, что Задорнов с бородой вышел к какой-то паре (жена была за концерт, муж против), и сказал: "Да, Задорнов отстой", причем его не узнали. Однако, в целом отмечу, что Задорнов больше рассказывал шутки про других. Не только про американцев, а вообще про третьих лиц. Самоиронию он в массовом юморе для публики не использовал.
Спорный юмор, к примеру про правильность погон польских националистов предпочли не вспоминать. Про то, что Задорнова использовали всякие клоуны для подтверждения своей правоты (крайние антизападники, псевдорусисты, пропагандирующие величие русского языка, к примеру) тоже не говорилось, но тут логично, это уже их проблемы. Хотя я ловлю себя на мысли, что не сам Задорнов плох. Плох его слишком национальный продукт, который привлек определенную аудиторию.

А главное, помню, что Задорнов после перехода на "РЕН-ТВ" (исторически, его показывал "Первый канал") сказал, что "На Первом вечно чего-то боятся, а на РЕН-ТВ работают более простые люди, которые даже ничего не вырезают. Когда я сотрудничал с Первым каналом, то одного, то другого высказывания после монтажа не было." (цитата не дословная) Очень хотел увидеть на программе Константина Эрнста, который бы сам объяснил причины этого, тем более, что юмор Задорнова в те годы не был таким спорным (по крайней мере, политика была строго не во вред). Но Эрнст зажался (это не опечатка, я считаю, что он проявил себя именно зажато) и предпочел не тратить свое время на это шоу.
Расцениваю это двояко. С одной стороны, юмор должен быть в меру. Если Задорнов всегда был слишком предвзят применительно к США, то возможно ему, как не политкорректному персонажу, не место на "Первом канале" (или место в ограниченных дозах). С другой стороны, много ли в России жителей США, и почему мы должны учитывать их точку зрения, подгонять свою политкорректность под их понимание (фильмы про Джеймса Бонда неполиткорректны для бывшего СССР, но их, к примеру, даже наоборот хорошо принимают, включая и показы по "Первому каналу" в прошлом). С третьей стороны, глядя на то, что творилось на "РЕН-ТВ", я думаю, что Задорнов сам зажрался, заелся. Стало все меньше шуток про Россию, как будто Россия идеальна (изначально, было не так, а он сравнивал пороки США и России), а про американцев (как по мне) он уже начал шутить только потому, что они американцы.
Брэндон Стоун порадовал, конечно. Я долгое время их воспринимаю как дуэт "посредственного комика" и "хорошего музыканта". Его педагогическая деятельность тоже. Задорнов, в отличие от него, предпочел не участвовать в формировании тонкой самоиронии каких-либо подростков.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 11 ноября 2018, 23:12
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 ноября 2018, 16:48 [ссылка]
Неужели Юлю Меньшову "вернули " на "первую кнопку??
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
25 ноября 2018, 17:19 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Неужели Юлю Меньшову "вернули " на "первую кнопку??

Скорее повторы. Зима, время отпусков, а Юля такой же человек. И, кстати, никуда она не уходила, уже весь год или около ведет "Сегодня вечером" с Галкиным.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 ноября 2018, 17:52 [ссылка]
Кстати, стоит ли на Первый канал вернуть ночной выпуск новостей, который будет выходить ровно в полночь после Вечернего Урганта? Ведь-то из вечернего выпуска выкинули новости спорта, а освободившееся пространство заняла надоевшая программа "Время покажет", а хронометраж программы "Время" часто превышает положенные 30 минут. Программа Время покажет длится аж 3,5 часа, что очень много для политических ток-шоу и итого 17,5 часов политического вещания в неделю, что составляет почти десятую часть от часов в сутки, а хронометраж программы должен быть уменьшен до 1,5 часов, а освободившееся время в эфире займёт какой-либо сериал или познавательная программа для всех возрастов. Телевидение должно возрождаться, а не скатываться в фекалии. Либо для Первого канала нужно реализовать французский сценарий, когда TF1 из государственного стал полугосударственным и в последствии полностью частным. Ведь-то TF1 подарил нам известные мультсериалы, которые идут по Карусели, кроме "Леди Баг", "Зак Шторм - Суперпират" и некоторых других - они по Disney. Вспомните первую половину 2000-ых, когда Первый канал бил рейтинги за счёт мыльных опер, познавательных программ и другого интересного. Времена были лучше. В эпоху Интернета об этом нельзя забывать, чтобы не допустить деградации общества.
25 ноября 2018, 17:57 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Зима, время отпусков,
Вечерний Ургант, насколько я знаю, после Нового года уходит в почти месячный отпуск, а также летом, в межсезонье.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
25 ноября 2018, 18:19 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Ведь-то из вечернего выпуска выкинули новости спорта, а освободившееся пространство заняла надоевшая программа "Время покажет", а хронометраж программы "Время" часто превышает положенные 30 минут. Программа Время покажет длится аж 3,5 часа, что очень много для политических ток-шоу и итого 17,5 часов политического вещания в неделю, что составляет почти десятую часть от часов в сутки, а хронометраж программы должен быть уменьшен до 1,5 часов, а освободившееся время в эфире займёт какой-либо сериал или познавательная программа для всех возрастов. Телевидение должно возрождаться, а не скатываться в фекалии.

Согласен, если же исходить из хронометража политпропагандистских шоу типа "Время покажет", то могу сразу смело заявить, что если эту пропаганду смотреть каждый день по три часа, то телезритель, по всей видимости, превращается в "овощ". К сожалению, это так. По этому поводу мне больше нечего сказать.
https://vk.com/tvradiomsk
25 ноября 2018, 19:17 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
выпуск новостей

А чем выпуск новостей лучше политической программы? Новости спорта? Ну кому они нужны в полночь? Я вот слежу за спортом, читаю все на специализированных сайтах, на крайний случай Матч ТВ включу
26 ноября 2018, 15:43 [ссылка]
Кроме Время покажет ещё зачем то и Большая игра идёт.
14 декабря 2018, 17:53 [ссылка]
20 декабря будет Большая пресс-конференция Путина, будут показывать в 12.00, Первый канал, Россия 1, Россия 24, НТВ и ОТР.
Я люблю ТВ.
15 декабря 2018, 01:55 [ссылка]
Вечерний Ургант, видимо , до конца года будет выходить исключительно по пятницам(((((( на следующей неделе Ваня стоит в пятницу в сетке(((((((
Сообщение отредактировал Alexander - 14 декабря 2018, 23:56
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.