Наш взгляд, старое ТВ начало умирать... - Старый Телевизор
Наш взгляд, старое ТВ начало умирать...
17 декабря 2014, 23:03 [ссылка]
Ещё одна поворотная точка в переходе из старого ТВ к новому - сокращение времени для региональных передач на РТР начиная с 11 августа 2003 года. В целом переходный период между "старым ТВ" и "новым ТВ" это как раз 2000-2003, в 2003-2007 это "почти новое ТВ", федеральные каналы уже скатились, везде засилье звёзд, но были и интересные вещи (например канал "Рамблер"), ну а начиная с 2007 - собственно "новое ТВ" - на Первом появляется ТК "Красный квадрат", появляется новый 2х2, на полную мощность начинает работать сериальный конвейер, на децимтеровых каналах все больше своего и иногда качественного контента (впереди всех ушёл ТНТ со своими сериалами и продукцией Comedy Club), да и произошёл подъём платных каналов, полстраны посадили на IPTV и "Триколор". В последние годы шлака становится чуть поменьше, появляются качественные проекты, но у ТВ лицо всё такое же. Возможно, что уже сейчас начинается новый период - не так давно появились Дождь и Пятница, что чуть освежило обстановку. Ну и 2014 год - год усиления пропагнады и информационного контента в целом, у федеральных каналов рейтниг пошёл вверх. Плюс со следующего года могут закрыться некоторые платные каналы из-за нового закона, а ещё через несколько лет отключат аналоговое ТВ. Так что посмотрим, может правда грянет новый период истории отечественного ТВ, но наверно всё радикально изменится только при смене власти, как раз ТВ кардинально менялось только в такие времена, внезапно поменяться само оно не сможет.

18 декабря 2014, 11:15 [ссылка]
Что же, добавлю и я.
Последнее время, начитавшись сомнительных блогов, видеоблогеров, чанов, лурки и прочих сайтов (где-то в 2010-2012-е), я привык оценивать все с социопато- и психопатоподобных позиций. Было даже время, когда я этот, так называемый контент, вообще считал обычным юмором.
Так вот, я пророчил "Голосу" -- закрытие. Потому что там присутствует Дебилан, Градский и прочие лица, давно известные. Поэтому, маловероятно что протянет до следующего телесезона, а сейчас вообще снимается продолжение. Только ты не учел, что социопатоподобных людей мало, телерейтинги они не делают, и их мнение, Дебилан это или нет, спрашивать не будут. В настоящее время, мне вообще сейчас кажется, что телек -- для рабочего населения. Не смотрят его совсем только социопаты, не интересующиеся ничем дальше своего зада или противные старики в деревнях, что почти одно и тоже. Пророчил я провал и другим проектам, упоминать все которые просто не хватит места, но как и ранее, ты забыл -- социопат телек не смотрит, и его мнение, Дебилана там крутят или Билана спрашивать никто не хочет. Раз его смотрят основные люди и он популярен, Дебилан он только для тех, кто сам ничего не добился. ;)

С другой стороны, я вовсе не в восторге от нынешнего РЕН-ТВ. Что не передача, то чел с шизофренией. Как прога про какого-то мужика (вроде бы она называлась документальным фильмом о мозге), который без вузовской подготовки выучил все тибетские и прочие языки (более 100 древних языков, абсолютно никак не соотносящиеся с русским, где даже буквы не похожи). Максимум, чего он мог достигнуть -- гОлоса в голове, который начитывает все эти тексты, но перевод, разумеется, шизофреническим комментатором мало похож на оригинал.
Прога про шизофреников, которые в белом шуме услышали голоса. Причем от этих прог любой может услышать тоже самое, многие люди не будучи шизофрениками, обладают определенным самовнушением (которое прекращается после остановки просмотра таких прог). То есть РЕН-ТВ распространяет индуцированный бред, и откровенно говоря, паразитирует телевещанием, не предлагая людям ничего полезного, даже программы Animal Planet, от которых профессиональные зоологи далеко не в восторге (путание вида пауков, латинизмов, когда показывают одно, а назвать могут другое), но будут намного лучше РЕН-ТВ, хотя бы показывают то, что уже хоть как-то подтверждено наукой.
Прога про мужика, который нашел портал в космос (обычный шизофреник с заменой ландшафта) и так далее, и так далее, и так далее. Прога про голоса инопланетян, когда голос -- инвертированный и прокручиваемый задом наперед русский язык, хотя Зализняк знает -- вероятность того, что где-то кто-то общается на русском (или каком-либо другом языке, просто тот инвертирован), крайне мала, даже если бы такие цивилизации были бы обнаружены. Инвертированный язык -- либо совпадение, либо создателю заведомо было известно о нас (патриоты в восторге, лингвисты вроде Зализняка устали от фейспалмов). Примеры можно продолжать. И откровенно шизофренические программы, и просто дезинформация с фантастикой.

Радует только то, что РЕН-ТВ -- канал далеко не самый рейтинговый, значит шизофреников у нас в целом по обществу меньше, по сравнению с адекватными людьми. И слушать их про порталы/инвертированный голос/голос на белом шуме, когда его там нет/запоминание древних языков посредством шизофренического комментатора в голове никто не хочет. Хочу чтобы место РЕН-ТВ занял качественный, культурный канал, например об истории музыке или инструментов. РЕН-ТВ не может даже повысить планку качества, вместо шизофреников приглашая действительно умных ученых с терминами, типа "уровень глутамата". В научных академиях, РЕН-ТВ -- канал сомнительный, он сейчас находится в стоп-листе. Единственная возможность, этот канал спасти -- заставить его изменить тематику прайм-тайма. С другой стороны, возможно шизофреники выбраны каналом сознательно: они не работают, сидят дома и легко будут потреблять жвачку о порталах и всякий бред.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 мая 2015, 15:27 [ссылка]
Для меня три поворотные точки в процессе умирания старого ТВ.

1) 2001 год, когда пришел Ёпрст, то есть Эрнст, и бульдозером проехался по ОРТ, превратив его в безликий Первый канал, уничтожив практически детское и познавательное вещание... Тогда же умер Супонев... В том же году разогнали старый НТВ.

2) 2002 год. Год жуткого, отвратного (по-моему) ребрендинга ТНТ, когда оно из милого семейного канала превратилось в то УГ, которое мы сейчас видим. Тогда же закрыли ТВ-6 Москва.

3) 2003 год. Закрыли ТВС, а вместе с ним кончилось независимое телевидение в федеральном эфире.

И все... Процесс пошел.
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
25 мая 2015, 15:38 [ссылка]
Цитата Электроветер ()
1) 2001 год, когда пришел Ёпрст, то есть Эрнст, и бульдозером проехался по ОРТ, превратив его в безликий Первый канал, уничтожив практически детское и познавательное вещание... Тогда же умер Супонев... В том же году разогнали старый НТВ.
Катюша, не все так уныло, как кажется, ведь появились каналы Карусель и Мульт
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
25 мая 2015, 15:42 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Катюша, не все так уныло, как кажется, ведь появились каналы Карусель и Мульт


Нууу... Они все-таки не общедоступные на 100%. А в каком-нибудь маленьком городке, где совсем недавно еще ловило только 2 канала, первый и второй... Ладно - сейчас интернет есть почти у всех. А тогда дети без детских передач оставались... :'(
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
25 мая 2015, 15:45 [ссылка]
Цитата Электроветер ()
А тогда дети без детских передач оставались...
раньше на Нтв была программа пойми меня, а теперь на Карусели детский вариант с Ольгой Шелест в роли ведущей-сам видел.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
25 мая 2015, 21:13 [ссылка]
Тв начало умирать когда убили Листьева. Тогда и поехало
25 мая 2015, 21:39 [ссылка]
Вот по мне, так старое ТВ умерло в 2007 году, когда все передачи и программы на федеральных каналах стали скучными, я уже не говорю про сериалы.
17 марта 2017, 20:28 [ссылка]
Давно уже умерло, но однозначную дату назвать нельзя - у каждого канала она своя.
19 марта 2017, 23:50 [ссылка]
Цитата Morty ()
Вот по мне, так старое ТВ умерло в 2007 году, когда все передачи и программы на федеральных каналах стали скучными, я уже не говорю про сериалы.

Вы правы, ведь именно тогда СТС И Ren-TV скатились в УГ. Только MTV тогда ещё держался.
09 апреля 2018, 21:44 [ссылка]
Старое ТВ начал умирать в 2001 году (захват НТВ), потом закрытие ТВ6 (2002 год), закрытие ТВС (2003 год) и появление "Дом-2" (2004 год). Окончательно умер в 2009 году (СТС превратили в МД из-за появление ужасных "Воронины").
Сейчас Новое Российское ТВ как Новое Украинское ТВ. Мне радует два канала ("Пятница" и "2х2").
Сообщение отредактировал EOT1 - 09 апреля 2018, 20:45