Флудильня 2.0 - Старый Телевизор
Флудильня 2.0
11 июля 2012, 04:05 [ссылка]
Ха, на сайте ер была одна провокационная страничка, так уже подтерли и теперь при открытии законопроекта выдается 404
11 июля 2012, 13:22 [ссылка]
Эти едросы говорят, что под список попадут сайты с детской порнографией, с инструкциями по самоубийству и пропаганде наркоты
Я нигде, НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ сайтов с педофилией. Я не видел сайтов, где говорят, как нужна себя убивать и не видел сайтов, где говорят о накротиках.
И всё, чёрт возьми, для того, чтобы защитить тупую школоту.

2х2 forever!
11 июля 2012, 15:16 [ссылка]
Quote (Psi)
педофилией

Форумы на сомнительных зарубежных доменах, которые по идеи даже не в российской юрисдикции. Их и без цензуры сложно найти таки. Или какие-нибудь закрытые ЖЖ-шки.
Quote (Psi)
где говорят, как нужна себя убивать

Статья "100 способов самоубийства", растиражированная из FIDO на многих "развлекательных порталах" (написана толи в 1999, толи в 2000). На момент написания даже наказания за "пропаганду самоубийства" не существовало, утверждается, что "список предназначен в основном, для развлечения".
Quote (Psi)
где говорят о накротиках

"Трип-репорты". Якобы отчеты о глюках у людей, уже употреблявших наркотики. На деле это еще доказать нужно, что не написано толстенными троллями.
Кстати, что интересно (и нефиг сейчас на меня срать утверждая, что я мощный агрессор и зря это написал) под эти критерии может попасть один из выпусков "Человек в маске". Интересно, на кого наедут (если таки захотят наехать) - на этот сайт или найдут авторов передачи?

И помоему, никто не запрещает писать наркоманские фантазии, подростковые интимные фантазии, если написано "Не пытайтесь повторить" или что-то в этом роде. Так что закон может и никак не повлиять на мои креативы. Вот сколько у нас реклам, где чуваки прыгают без парашута, где авто въезжает в воду, везде написано "не пытайтесь это повторить", спокойно транслируется и никем не признается пропагандой. Надеюсь, что я прав.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
11 июля 2012, 20:12 [ссылка]
Каждому важна в первую очередь, его личная свобода и неприкосновенность к личной собственности, как например блог, книга или что-то ещё. А уж потом свобода получения информации из википедии, и прочих сайтов. Это я пытаюсь объяснить пост zritelvrn`а, на которого "накинулись".

Если блог в интернете будет содержать информацию о самоубийствах и чем-то около того... закроют ли его? А хрен его знает... Смотря для чего этот закон принимается, если для ввода цензуры, то не закроют, а закроют сайты влияющие на политику.

Лично я против всяких запретов в интернете на уровне государства. Те пердуны которые сидят в различных ведоствах и министерствах ничего в этом не понимают, как и психованные мамашки, которые не редко сбивиются в инициативные группки... а молодёжь в этих ведомствах желая лишний раз пропиариться или подняться в глазах этих пердунов придумывают подобные законы...

Люди в интернете сбиваются в сообщества и сами себя контролируют, зачем придумывать что то ещё? Педофилы всё равно найдут где им "общаться" с детьми, а желающие найти информацию по самоубийствам её всё равно найдут.

Если на улице холодно, то чтобы вылечить насморк и горло, нужно закрыть окно, а не запрещать обсуждать в интернете симптомы простуды...
11 июля 2012, 20:57 [ссылка]
Quote (iq)
а молодёжь в этих ведомствах желая лишний раз пропиариться или подняться в глазах этих пердунов придумывают подобные законы...

По мне решение проблем с трудоустройством молодежи, с дедовщиной в армии, с дорогами, с управствами управляющих компаний, с холодной водой и многие другие актуальнее, чем регулирование интернета или создание общественного телевидения или какая-то очередная нанохрень, которую ИМХО как раз и желают люди, которые не нашли работу. Тут любят облизывать оппозицию, но посмотрите на нее с другой стороны... люди, которые стоят в толпе молоды, но они ничего не добились и политика, а точнее дебильная политика единственная возможность реализации их потенциала. Сам я это не одобряю и считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Оппозиция сильно помешана на ТВ и каких-то других СМИ, честных выборах и прочим, но ничего не предлагает для людей (в отличии от едра повышающего пенсии и пособия, да нет что только стоит их вирусная кампания 2006 "Спасибо Единая Россия за отличные дороги"). Этим и объясняется меньшинство оппозиции. Оппозиция не умеет себя пиарить, не угадывает желания половины населения, поэтому и подписи для регистрации своих партий не соберут, не то что участие в выборах. Это не значит, что у нас "политика нечестная", просто вот такие люди. Как партии, так и избиратели.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 11 июля 2012, 18:59
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
11 июля 2012, 21:22 [ссылка]
Они сейчас принимают этот закон (якобы против педофилов и самоубийств), а скоро ещё примут закон о клевете, который конечно благо, на в руках нашей фемиды вертится как хочет...

Вот уже два закона по которым можно будет закрыть практически любой ресурс... Стоит конечно поподробнее почитать суть закона (чего я не делал) поэтому трудно как то говорить против кого он. Пока лишь две мысли, либо против оппозиционных СМИ, либо это идея людей с психическими отклонениями, как в случае с законом "против пропаганды гомосексулизма и педофилии"...

Да оппозиция тоже не идеальна, но она разговаривает с людьми. Если Навальный придёт к власти, то в моём видении воровство конечно не прекратится, но будет больше кислорода для гражданских организаций, различных активистов и прочего. Плюс не будет этой лицемерной и циничной политики, когда если идёшь против власти прозябаешь, а лижешь ей зад, становишься мега звездой и попадаешь на руководящую должность...

Другими словами, Навальный имхо тоже зло, как и Путин. Но меньшее зло. С таким большинсвом как у нас, не может быть нормального лидера в принципе. Ведь народу ничего не надо, зачем тогда что то делать лидеру...
11 июля 2012, 22:22 [ссылка]
Там в законе написано, что на каждой странице должно быть проставлено ограничение по возрасту. Что делать обладателям сайтов с тысячами страниц, хотя бы такого уровня как СТВ? Тут на одной странице без ограничений, на другой до 18, на третьей... А блогосервисы? Миллионы пользователей, один пишет с обсцененной лексикой, другой не пишет, но обсирает кого-то. Вот возьмем блог Новодворской. Какой у нее возрастной рейтинг? Иной пишет депрессивные стишки о любви и унынии. Рейтинг? Если не проставить, могут вообще весь интернет закрыть. Впрочем, учитывая, что все законы через зад и что неотратимость наказания низкая... Этого все равно не будет.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
11 июля 2012, 23:48 [ссылка]
Кстати, закон не учитывает закрытые сайты, закрытые жежечешки. Должен ли автор такого сайта писать ограничение по возрасту на "суперзаставке" или нет. Может быть это сайт семейного характера. Бывают сайты, для входа на которые нужно либо знать имя папки, которая сообщается владельцем сайта и нигде не пишется, либо выйти.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 11 июля 2012, 21:50
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 июля 2012, 12:43 [ссылка]
Ахх. Нам отдали на время попугая знакомые, пока они на море. Так вот он говорит. А он говорит именно пару фраз "Привет" и "Кешечка какашечка" и то не совсем разборчиво. Вот как мне ведь приятно это утром слышать.
13 июля 2012, 19:02 [ссылка]
Quote (Coole)
Вот как мне ведь приятно это утром слышать.

А ты прикинь, если бы он как в фильме "Очень страшное кино" разговаривал :D
А если серьезно сам не люблю попугаев. Еще давно бабушке оставляли попугая, а я тогда как раз приехал и было просто невыносимо слушать эти птичьи вопли.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
13 июля 2012, 19:21 [ссылка]
У нас был попугай, но порода не разговорчивая.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
13 июля 2012, 20:45 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
А если серьезно сам не люблю попугаев. Еще давно бабушке оставляли попугая, а я тогда как раз приехал и было просто невыносимо слушать эти птичьи вопли.

а я люблю, очень универсальное домашнее животное для городской квартиры: если шумит - поставил в ванную, к тому же попугаи когда сидят спокойные они такие няши, еще один плюс - на еду денег уходит мало (70 р. на две пачки корма. которые уходит за 2 месяца, плюс можно кормить ржаным хлебом и немного расходов на витаминные палочки).
И кстати по утрам он никогда не шумит. если все спят, а если кто то встает то немного шумит, и то если солнце светит в окно (ну и шумит когда я одеваюсь и ухожу. потом замолкает как дверь закрываю)
14 июля 2012, 02:27 [ссылка]
Эх везёт всем обладателям домашних животных)) а у меня из-за аллергии не может быть ни кошек, ни собак, ни канареек, ни даже рыбок... что уж говорить про, в прямом смысле, вонючих хомячков)

А вообще хотел бы завести себе кошку или домашнюю лису))) Правда про последнее стоило-бы побольше почитать, вдруг такой лисе будет тесно в маленькой квартире)
14 июля 2012, 07:13 [ссылка]
Quote (iq)
) а у меня из-за аллергии не может быть ни кошек

Аналогично. Хотя точно неизвестно на кошек ли это у меня или нет...
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
14 июля 2012, 11:34 [ссылка]
А у нас просто нет возможности завести кошку или собаку.У бабушки есть кот ему 6 лет,но постоянно кусается только начинаешь гладить,и всё царапнул.а у меня дома квартирка маленькая
14 июля 2012, 11:56 [ссылка]
iq, murmeow, сфинксы прекрасный выход. Хотя их гладить не приятно.
14 июля 2012, 13:03 [ссылка]
Coole, всё равно как то страшно.. они же дорогие, вдруг купишь а аллергия всё равно появится... Темболее где-то читал, что аллергия на самом деле не на шерсть а на слюну, которой кошки чистятся.
14 июля 2012, 15:17 [ссылка]
Тогда реальный каменный сфинкс. Вообще это из ряда "пиндосских болезней" аллергии на ламинат, на красители цветов албанского флага, на крышки от кока-колы итд. Насстоящая русская аллергия только на Американский воздух, хотя всем начхать.
14 июля 2012, 15:35 [ссылка]
Новых топов не будет :(
Хтя кому они нахрен нужны?
14 июля 2012, 17:16 [ссылка]
Quote (EasterExplorer)
Хтя кому они нахрен нужны?

+
Elämä on parempi, kun oot Suomessa.
Mua et koskus, tarvitsen henkilökohtaista tilaa :P