Оцифровка записей телепередач 90-х. - Старый Телевизор
Оцифровка записей телепередач 90-х.
20 ноября 2011, 04:18 [ссылка]
Quote (mykstery)
Как например эти цветные помехи и линейные временные полосы убрать/сгладить?

Никак! Это огрехи записи либо тракта цветности видеомагнитофона. Скорее всего первое. Я же чтобы хоть немного это убрать, применяю в VirtualDub'е фильтр dynamic noise reduction. Значения беру от 4-х до 16-ти в зависимости от качества ленты. Ессно все фильтры накладывать либо на несжатое видео, либо на huffyuv. И только после деинтерлейса! Т.е. первым фильтром в цепочке должен стоять деинтерлейс. Потом уже всё остальное - обрезка, шумоподав, восстановление пропорций...

Добавлено (20.11.2011, 02:18)
---------------------------------------------
Надо бы сюда sanders'а позвать, думаю, он тоже много чего интересного расскажет...

С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
20 ноября 2011, 15:08 [ссылка]
слушайте, а есть такая прога, чтоб вкинуть 2 видео, и помехи уберались?
20 ноября 2011, 16:27 [ссылка]
Quote (Coole)
слушайте, а есть такая прога, чтоб вкинуть 2 видео, и помехи уберались?

Во-первых, пишите грамотно. Во-вторых, есть прога Virtual Dub, но плагины пишутся к ним разной школотой сомнительного качества.
А профессионалы из "Крупного плана" вообще работают с Apple.
20 ноября 2011, 16:31 [ссылка]
Quote (mykstery)
Во-вторых, есть прога Virtual Dub, но плагины пишутся к ним разной школотой сомнительного качества.

Юзаем родные плагины от создателя VDub'а, и будет вам щастье. DNR работает отлично.
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
27 ноября 2011, 23:28 [ссылка]
Может быть составит кто-нибудь список оцифровщиков, которые есть на данный момент?
28 ноября 2011, 00:01 [ссылка]
artyshok-96, а смысл? Чтобы опять стали дрочить на кол-во видео (вырезы и т.д). Да и здесь где-то около половины ролики в сети находит. Видео и так добавляют на сайт часто (не имею ввиду те случаи, когда количество не переходит в качество), не вижу в этом смысла.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 27 ноября 2011, 21:04
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
11 декабря 2011, 12:50 [ссылка]
То, что у меня есть: (некоторое оцифровано, некоторое еще нет)

1)Фильм про Beatles с местного 21 канала (в начале фрагмент рекламной программы "Телеволна") (1997), далее фильм "Beatles в Москве. Загадка 60-х" с РТР с (рекламой), потом фрагмент программы "В пятницу вечером" с Василием Кикнадзе" (где-то 2 минуты), далее идет кусок эфира СТС-49 канала, тоже 2000 год.
2)Новогодняя ночь с ОРТ 1997 года (не до конца), есть куски рекламы
3)Несколько кассет с клипами с ОРТ и РТР 1996-1998 годов, заставок нет (кроме фрагмента новогодней заставки ОРТ 1999 года), есть новогодний логотип ОРТ 1998-1999
4)Все части "Песен о главном" с ОРТ
5)Сериал "Спецназ" (Первый, 2003, реклама вырезана :? )
6)Некий концерт с Первого (2002 или 2003), футбольный матч с России (2003, реклама есть), в середине экстренный выпуск Вестей, фрагмент "Формулы-1", далее хоккей с ТВЦ (2000)
7)Фрагмент фильма с НТВ-ТСМ, с рекламным блоком (случайно записано на кассету с мультфильмами)
8)"Эй, Арнольд", "Губка Боб", Дом-2 ( ) (ТНТ-Ленинск 2006), есть много рекламы
9)"Веселые мелодии", "Смешарики" (СТС, сентябрь 2005), "Губка Боб" (ТНТ-NTSC, тоже сентябрь 2005), с рекламой
10)Фильм с РЕН-ОТС, промоперегон анонсов, клипы (февраль 2008), полчаса рекламы с разных каналов, затем футбол со Спорта (2006), потом фрагмент мультфильма СТС (2005), реклама с СТС и ДТВ
11)Час беспрерывной рекламы с разных каналов, фрагмент матча, заставка "Первый ночью" и кусок фильма (Первый) (все 2007)
12)Вести-спорт (25 декабря 2007), Дом-2
13)Фрагмент "Новосибирск.Инструкция по применению" (ТНТ), "Самый умный детектив" (СТС, 2008) и опять Дом-2 (если бы не он, были б заставки MTV 2006 года (сам записывал)
14)Сериалы с Первого (2007), фрагменты программы Время и Пусть Говорят, программы с РЕН ТВ с уже тигровым оформлением (2007)
Сообщение отредактировал murmeow - 11 декабря 2011, 10:10
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
11 декабря 2011, 13:00 [ссылка]
Есть ли заставки местного REN-TV?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
11 декабря 2011, 13:08 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Есть ли заставки местного REN-TV?

Нет, заставок ОТС нет, они вроде как не вставляли их тогда...из заставок РЕН ТВ есть только заставки 2008 года + апельсиновая заставка с соком.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
12 декабря 2011, 00:11 [ссылка]
Оцифровщики из Краснодара есть? Хочу отдать 3 кассеты(бесплатно конечно же), вот список:
1. Кассета "Музыкалка" Начало кассеты и конец имеет записи музыкальных клипов, которые вещали на телеканале "1 канал останкино" с логотипом - запись 1994 года. Также на этой кассете есть неизвестная запись МТВ, возможно 1994 года тоже.
2. Кассета с записями ОРТ, там вся запись фильма - Особенности национальной охоты и в конце запись неизвестного фильма. Год записи - 1995 или 1996.
3. Кассета с 2х часовой записью эфира РТР. В кассете есть анонсы телепередач, полный выпуск вестей за 20 или 22 января 1999 года с погодой, и какой то сериал...
Если нету оцифровщиков из моего города, то придется по почте отправлять. Я правда никогда не отправлял ничего по почте, да и можно ли с 16 лет?...
12 декабря 2011, 00:53 [ссылка]
Quote (solom)
2. Кассета с записями ОРТ, там вся запись фильма - Особенности национальной охоты и в конце запись неизвестного фильма. Год записи - 1995 или 1996.

Фильмы-то зачем?
Quote (solom)
Я правда никогда не отправлял ничего по почте, да и можно ли с 16 лет?...

Вроде бы можно. Паспорт-то есть. На почте поузнавайте.
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


12 декабря 2011, 01:01 [ссылка]
Quote (rus102)
Фильмы-то зачем?

Да думал, мол кому нибудь пригодится.

Quote (rus102)
Вроде бы можно. Паспорт-то есть. На почте поузнавайте.

Ок.
30 декабря 2011, 15:12 [ссылка]
Забыл написать, но ещё у меня есть фрагмент рекламы "Ростокино Лада" + отбивка ОРТ 2000-го образца и фрагмент передачи "Жди меня" (тоже 2000-го или 2001, судя по белому логотипу ОРТ). Если ещё что-нибудь найду, напишу.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
31 декабря 2011, 03:47 [ссылка]
solom, отправь по почте мне! Или тут так нельзя, нужно записываться в "оцифровщиков"?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
31 декабря 2011, 03:55 [ссылка]
Quote (RFsat)
отбивка ОРТ 2000-го образца
А отбивка после 1 октября?...
Мяу, это факт! (с)
17 января 2012, 13:41 [ссылка]
Хотелось бы еще найти выпуски Экстремальных ситуации на НТВ

23 января 2012, 01:52 [ссылка]
Из того,что у меня есть на кассете
Почти весь детский блок с стс(2006 год,с рекламой и анонсами фильмов)
Отрывок передачи про аферы ,шоу гиннеса и анонс фильма(2005-2006 год,канал дтв)
Реклама орт за 2001 год,редкая заставка "новое летом",и анонс сами с усами
Ещё прислали 11 видеокассет.Там передачи "Я сама" и "Моя семья".
Сообщение отредактировал vanoBB - 23 января 2012, 21:37
https://www.youtube.com/channel/UCQLRUSXuhQDLdlQZofX-q4g старый канал удалили.Теперь завёл этот
27 февраля 2012, 17:45 [ссылка]
Не знает ни кто, что может быть с видеомагнитофоном? При включении крутится только головка, а механизм вставляющий кассету и вытаскивающий её, перестал работать! И лентопрокатный механизм не работает тоже! Кассету вручную доставать пришлось из видика!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
27 февраля 2012, 23:49 [ссылка]
Quote (RFsat)
При включении крутится только головка, а механизм вставляющий кассету и вытаскивающий её, перестал работать! И лентопрокатный механизм не работает тоже! Кассету вручную доставать пришлось из видика!

В ремонт. Такая же фигня была, механики так и не восстановили >(
Благо удалось избавиться от всей этой ностальгии по старому (по большей части потому что у меня и интересного ничего нет, а что есть уже давно оцифровали другие). Если не избавился - отдай на оцифровку кому-нибудь в городе. ИМХО.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 марта 2012, 22:41 [ссылка]
Мог бы и не писать, но всё равно скажу.

У меня в начале 2000-х было штук 30 кассет с записями передач "Щедрое лото", "Раз-два-три" (на Муз-ТВ была такая игра), "Кухня", "Тушите свет", "Фэйс-контроль", двух серий "Убойной силы", документального фильма "Сергей Супонев. Год после жизни", а также просто всяких "переключений каналов"… Но увы, я всё выбросил в 2006 году, т.к. лично для меня телевидение нулевых не предоставляло столь исторической ценности, как телевидение 90-х… :'(

Помню, ещё хотел писать сериал "Твинисы" с Первого в сентябре 2002 года, но случился облом - после первых шести серий пришлось идти в школу, а магнитофона с таймером у нас тогда не было :(
Сообщение отредактировал Mixon67 - 07 марта 2012, 05:14
.-----.--.--..-.-.---.-------.---..-....-.---..----..----..--