Обсуждаем возможное обновление "Старого телевизора" - Старый Телевизор
Обсуждаем возможное обновление "Старого телевизора"
18 октября 2011, 20:33 [ссылка]
Нашему сайту уже довольно давно нужен свой логотип. Телевизор, который находится в шапке ничего общего с логотипом не имеет, это можно назвать просто коллажем)

Логотип будет использоваться в видео и фото, а так же баннерах и любых других материалах.

Приглашаю всех показать свои варианты или озвучить какие нибудь идеи. Если достойных работ будет много возможно устроим конкурс.

С этого поста тема обсуждается немного в ином ключе.
19 октября 2011, 14:20 [ссылка]
Могу сделать модель телевизора в 3ds max'е и обработать её в фотошопе.
Вот только вопрос - Какой телевизор надо моделировать? телек сссровскии или телевизор 90ых(чёрный такой)?
И какую картинку надо добавить на экран? Ту же, что стоит у телека в шапке, или свою придумать?
Сообщение отредактировал solom - 19 октября 2011, 12:24
19 октября 2011, 15:20 [ссылка]
Quote
Какой телевизор надо моделировать? телек сссровскии или телевизор 90ых(чёрный такой)?


Было-бы лучше, если СССРовский, ИМХО. Большие черные телеки из 90х как-то слишком современно будут выглядеть


20 октября 2011, 23:00 [ссылка]
А я думаю телик не нужен вовсе. Да и ассоциировать СТВ с СССР - глупо, так как сайт не только на советское телевидение нацелен. Нужно что-то другое. Какая-нить эмблема. Предлагаю как-то задействовать силуэты Шуховской башни и Останкинской и как-то это красиво организовать)
20 октября 2011, 23:40 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Предлагаю как-то задействовать силуэты Шуховской башни и Останкинской и как-то это красиво организовать)

Я вот тоже об этом думал. Можно как-нибудь сделать их наклон в сторону друг друга, а внизу в центре экран телевизора с надписью СТВ или просто телевизор, или просто буквы СТВ.
Мяу, это факт! (с)
21 октября 2011, 04:36 [ссылка]
Хм... это дело небыстрое.
Какие-то сроки есть?
Ведь сговнякать башен с телеками - дело нехитрое...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
21 октября 2011, 16:05 [ссылка]
Quote (sanders)
Ведь сговнякать башен с телеками - дело нехитрое...

А разве нужен замудреный и перегруженный логотип?
21 октября 2011, 16:40 [ссылка]
Ну HighPoly не быстрое, LowPoly думаю много времени не займет (это если в 3d, варианты создания в фотошопе не рассматриваю). Простые бытовые предметы в lowpoly в максе - делаются на ура за несколько минут.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 октября 2011, 18:22 [ссылка]
Не знаю даже.. Например:
21 октября 2011, 21:20 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
А разве нужен замудреный и перегруженный логотип?

лого как раз должно быть лёгкое и не нагромождённое, у меня к сожалению идей вообще нет по этому поводу((

Umnik1996, неплохо, но банально очень... нужно что-то другое
21 октября 2011, 22:27 [ссылка]
Вот мой первый вариант

Не подумайте, что спер идею, просто мое предложение сделать чего-нибудь с кассетой. Аргумент: телевизоры менялись, кассеты нет, большинство материалов все равно с них.
Quote (iq)
использоваться в видео

Это вы собираетесь все 14,000 материалов переделать, чтобы вставить логотип сайта? Или для чего, в каком видео?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 октября 2011, 23:15 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Аргумент: телевизоры менялись, кассеты нет, большинство материалов все равно с них.

Ну тогда уж бобину надо. Кассеты скорее ассоциируются с видеопрокатом и трешовеньким кинцом.

21 октября 2011, 23:29 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Это вы собираетесь все 14,000 материалов переделать, чтобы вставить логотип сайта?

нет конечно))) даже в правилах написано, что в видео роликах для видео архива не должно быть никаких логотипов или надписей.

Планируется использовать для роликов, которые размещаются в новостях и других видео, например для той же истории тв. Да мало ли где ещё может пригодиться логотип.
21 октября 2011, 23:33 [ссылка]
Кассета ассоциируется больше с видеомагнитофоном, чем с телевизором. Если бы у нас был сайт с архивом фильмов прошлого, которые смотрели на кассетах, тогда кассета бы подошла. Может быть антенну стоит использовать в качестве логотипа? И нарисовать её можно оригинально, и не пыльно ее сотворить в графике.
Мяу, это факт! (с)
22 октября 2011, 22:17 [ссылка]
А почему бы не взять отсчет 5-секундный как в заставке Дальше Футурамы на 2х2, где у Bendera пленка на глазах и Фарнсворт с Эми смотрят на экран(как раз отсчет тот что на экране)
Только сразу после отсчета надпись сайта(можно на каком-либо бэкграунде)

Вот что мне в голову пришло

22 октября 2011, 22:59 [ссылка]
Quote (Sk1pBaSe)
Только сразу после отсчета надпись сайта

Логотип - не видео.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 октября 2011, 04:50 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Логотип - не видео.

А тебе про видео никто и не говорит, есть и анимированные изображения, которые котируются форматом GIF ;)

23 октября 2011, 10:28 [ссылка]
Sk1pBaSe, я думаю, это отвлекать будет, ведь логотип должен быть простым.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 октября 2011, 18:53 [ссылка]
zritelvrn, ну по сути да, но с другой стороны, будет выглядеть красочно и креативно.Хотя, я всего лишь предложил идею, не мне решать

24 октября 2011, 15:46 [ссылка]
предлогаю такой логос:
http://s017.radikal.ru/i429/1110/a9/5d3f01c82a2c.jpg
чтоб ассоциировалось именно с сайтом, а потом уже и тв.