Актёры озвучки, дикторы "Старого" и "Нового" ТВ - Старый Телевизор
Актёры озвучки, дикторы "Старого" и "Нового" ТВ
06 августа 2009, 00:40 [ссылка]
В 90-е годы делали много качественных дубляжей / закадровых переводов фильмов, сериалов, мультфильмов. Даже в тех случаях, если переводчики бездарно выполнили свою работу, актёрская игра обычно была на высоте. К сожалению, сейчас зачастую многие актёры сейчас уже не так ответственно подходят к работе, как раньше, да и многих талантливых людей уже нет в живых. sad
Кого из актёров озвучки вы знаете и чьи голоса вам нравятся?
В последнее время очень часто слышу Алексея Борзунова (Discovery, Animal Planet, "Хочу всё знать" на "Радио России"), который активно и мастерски озвучивал и продолжает озвучивать зарубежные телепередачи, сериалы и мультфильмы.
Вадим Андреев, Всеволод Кузнецов, Дмитрий Полонский, Всеволод Абдулов, Людмила Гнилова, Александр Рыжков, Александр Леньков, Виктор Петров, Борис Быстров, Александр Клюквин, Сергей Чонишвили, Наталья Гурзо, Никита Прозоровский, Дмитрий Филимонов - эти голоса довольно часто можно было слышать по ТВ в прошлом десятилетии, а некоторых можно услышать и сейчас. Некоторые из них уже покинули этот мир, а некоторые уже не занимаются этой работой. Перечислять можно ещё долго, но мне придётся ограничиться наиболее известными "голосовиками". Разумеется, помимо озвучания, многие из них играли и в кино.

Ссылки по теме:
http://www.glanz.ru/site/ - полезная информация о "голосах за кадром", аудиофайлы и фотографии актёров.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Актёры_озвучивания_в_России - статьи о российских актёрах озвучки в Википедии.

06 августа 2009, 02:54 [ссылка]
Quote (ElmoSP)
Вадим Андреев, Всеволод Кузнецов, Дмитрий Полонский, Всеволод Абдулов, Людмила Гнилова, Александр Рыжков, Александр Леньков, Виктор Петров, Борис Быстров, Александр Клюквин, Сергей Чонишвили, Наталья Гурзо, Никита Прозоровский, Дмитрий Филимонов - эти голоса довольно часто можно было слышать по ТВ в прошлом десятилетии

Все, кроме Абдулова, Петрова и Рыжкова (ну в силу того, что их больше нет, царство им небесное) продолжают дублировать фильмы и мультфильмы и сейчас. Прозоровский и Филимонов, так вообще, стали гораздо чаще звучать уже в 2000-е годы. Ну и Андреев сейчас больше в кино снимается, нежели дублирует (самый известный сейчас, сериал "Кадетство").
Quote (ElmoSP)
Кого из актёров озвучки вы знаете и чьи голоса вам нравятся?

Лично никого biggrin . А так, поименно многих. 70% нравится, 30% просто раздражают. Самый лучший артист озвучки, как был, так и есть, это конечно Сергей Чонишвили, приятный ненапряжный голос, всегда смотришь то или иное кино с удовольствием.
А, кстати, я не знаю, она еще чего-нибудь озвучивает или нет, мне очень нравится сейчас голос девушки (скорее всего по-звучанию, точно не знаю, но наверное молодая, довольно звонкий), которая объявляет станции в Московском метро.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 06 августа 2009, 00:58
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
07 августа 2009, 00:08 [ссылка]
А кто голос нтв?
07 августа 2009, 00:15 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
А, кстати, я не знаю, она еще чего-нибудь озвучивает или нет, мне очень нравится сейчас голос девушки (скорее всего по-звучанию, точно не знаю, но наверное молодая, довольно звонкий), которая объявляет станции в Московском метро.

Ты, наверное, Юлию Романову имеешь в виду? Да, мне тоже голос нравится. На моей ветке она объявляет станции. Про озвучку нигде ничего не видел, вроде в театре играет.

Quote (JIODbIPb)
А кто голос нтв?

Константин Кошкин.
07 августа 2009, 00:18 [ссылка]
Quote (scherback)
Людмила Гнилова и WOW озвучивала, и Кто сказал Мяу? вот уж не подумал бы

Да, умеет она кривляться. Но вообще, не нравится мне ее тембр, его то не изменишь, как не старайся. Вот за что я ее уважаю, так это за роль в фильме "Анкор, еще анкор" (кстати, доводилось лично видеть и даже общаться с Говорухиным и даже руку пожать)
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
27 августа 2009, 20:32 [ссылка]
Quote (JIODbIPb)
А кто голос нтв?

Константин Кошкин
Strength and Will
28 августа 2009, 22:54 [ссылка]
А кто нынешний голос Рен-ТВ? Стрельников вроде ушёл, а озвучка идёт голосом, который вроде и совсем не Стрельников, а похож, блин!
30 августа 2009, 11:13 [ссылка]
Quote (Shiryaev)
А кто нынешний голос Рен-ТВ? Стрельников вроде ушёл, а озвучка идёт голосом, который вроде и совсем не Стрельников, а похож, блин!

А у нас (В Красноярске) вообще голоса рен тв не слышно. Его перекрывает голос нашего "Седьмого канала"
30 октября 2009, 14:57 [ссылка]
А я знаю:
*Алексей Неклюдов (Первый канал, некоторые рекламы, ну его тут все знают)
*Борис Репетур (Телепорт, Галилео, где его только не услышишь, он еще "От винта" вел)
*Евгений Рыбов (МТV, он "Такси" ведет)

Добавлено (30.10.2009, 12:57)
---------------------------------------------
А я знаю:
*Алексей Неклюдов (Первый канал, некоторые рекламы, ну его тут все знают)
*Борис Репетур (Телепорт, Галилео, где его только не услышишь, он еще "От винта" вел)
*Евгений Рыбов (МТV, он "Такси" ведет)

23 июня 2010, 00:55 [ссылка]
Лёня Володарский biggrin

Я помню, как ещё по ТВ (по крайней мере, по местному) крутили фильмы, дублированные им

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
16 июля 2011, 12:30 [ссылка]
Quote (ElmoSP)
Алексея Борзунова

Ещё он вроде с 2002 по 2005 год озвучивал "Документальный детектив" (?)
16 июля 2011, 12:49 [ссылка]
Из современных актеров озвучания (наиболее известных) для меня самыми лучшими являются:

В озвучке анонсов: Александр Клюквин (Р-1), Артем Кретов (Р-2), Игорь Ильин (Россия-К), Сергей Чонишвили (СТС), Всеволод Полищук (ТНТ) и голос Седьмого канала из Красноярска (о нем ниже).
В озвучке худ.фильмов импонирует Игорь Тарадайкин (в осн. на НТВ) с его интонациями. Но, когда его ставили на озвучку ситкомов, он проиграл полностью и всухую. Уже упоминавшийся Евгений Рыбов - наоборот: голос (по-моему) очень сильно лажал на "документашках" (sic!), но отыгрывался на сериалах.

В озвучке докпрограмм - Борис Репетур (больше всего запомнился как мужской голос "Галилео"), Чонишвили, Клюквин.

Quote (Vlad)
А у нас (В Красноярске) вообще голоса рен тв не слышно. Его перекрывает голос нашего "Седьмого канала"


Это звукооператор канала Сергей Сержов. И лично мне кажется, голос Рен-ТВ звучит пожиже Сержовского.
16 июля 2011, 18:59 [ссылка]
А мне в последнее время нравится Дмитрий Полонский

Quote (ЦрниЛабуд)
Лёня Володарский biggrin


Перепутал... это был Андрей Гаврилов
Сообщение отредактировал ЦрниЛабуд - 16 июля 2011, 17:07
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
17 июля 2011, 17:37 [ссылка]
Quote
Перепутал... это был Андрей Гаврилов

На кассетах их много было (не только эти)
Вот тут все про них http://widescreen.boxmail.biz/
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 июля 2011, 23:58 [ссылка]
А кто озвучивал фильм "Терминатор" для канала ОРТ, первую часть?
Вот этим людям я благодарен, у них очень качественно получилось, благодаря им в детстве я любил Терминатора!
СПАСИБО ИМ, ЧТО ОНИ ОЗВУЧИВАЛИ ФИЛЬМ!!!!!!!!
И те, кто мне скажут кто это были, я заранее говорю спасибо!
27 июля 2011, 18:53 [ссылка]
Кто-нибудь знает кто озвучивал множество программ Дискавери и Animal Planet в конце 90-х начале 2000-х? С его озвучкой по ТНТ недавно "Побег из Шоушенка" показывали?
Vander