Старое ТВ - идеал телевидения? - Старый Телевизор
Старое ТВ - идеал телевидения?
03 сентября 2009, 03:45 [ссылка]
Хоть, что то было отстойное и тошнотворное в старом телевидении? А то мы его все время восхваляем, как будто оно было идеальным! Нет, отстой вроде Дом-2 должны были быть!
03 сентября 2009, 03:58 [ссылка]
Хорошая идея, насчёт этой темы =).

Вспоминаю что то из того тв уже с трудом, из плохого могу назвать только рекламу алкоголя и пива в особенности, уж больно агрессивно она тогда шла с экранов. Передачи Кашпировского, Чумака и прочих "магов", на мой взгляд даже если они обладают какими нибудь способностями, то на телевидении им не место. Больше ничего не припоминаю плохого )

03 сентября 2009, 10:53 [ссылка]
Телевиденье прошлого это творчество, личности, свобода, еще никто не гнался за рейтингами. Если говорить про негатив, то врядли на старом тв найдеться, что то пошлее чем Дома-2 и криминальнее современного НТВ.
03 сентября 2009, 14:08 [ссылка]
Quote (asker1991)
то мы его все время восхваляем, как будто оно было идеальным!

Это называется "Ностальгия".
Вообще, в 90-е, наверно, посетители сайта, будучи детьми, считали, что смотреть вооообще, кроме мультиков нечего, одни программы для взрослых.
Из отрицательных моментов я лично скажу, что было мнооого страшного (АТВ, ВиD, соц реклама, интел пентиум телеэкспо...)
03 сентября 2009, 21:32 [ссылка]
По старому ТВ-6 показывали хоть оригиналы сериалов, а не их дешёвые адаптации, как сейчас на всех остальных))) И новости по уже киселёвскому ТВ-6 были лучше. ОРТ делали программы интереснее (не то что сейчас). Про НТВ вообще молчу. И куда мир катится... На мой взгляд старое телевидение хоть и было "сырое", но оно было качественным.
03 сентября 2009, 21:54 [ссылка]
В продолжение про ОРТ: Баб-ТВ (Модный приговор) показывают теперь и вечером в 8 часов.
03 сентября 2009, 22:19 [ссылка]
На ТВ 90-х было не всё чики-пики. Заставки хорошие шли, но было такое ощущение, что адресованы они именно богатым (часто в заставках были кроссовки, джинсы и т. д.). Также были некоторые передачи типа "Квантовой медицины", от которых иногда тошнило. Любовь с первого взгляда вообще УГ имхо было. Целыми днями шли телемагазины на некоторых каналах. Так что отрицательных черт привести много можно smile Просто хорошего было всё же больше
Все люди разные, только я одинаковый
16 сентября 2009, 03:31 [ссылка]
Все-таки не все идеально было :-) некоторые страшные логотипы, рекламы...
Сериалы были и в то время - я никогда эти мыльные оперы не любил.
А что-нибудь более конкретно я привести, наверное, не смогу - вспомнить бы...

02 ноября 2009, 23:01 [ссылка]
может быть был какой-либо негатив в старом тв, но если он и был, то мы его не видели(и наши ррдители этого не видели), потому что все развлекательные, дискуссионные передачи были в то, постсоветское время в диковинку. Но можно с твёрдостью сказать, что то тв - лучшее тв!
03 ноября 2009, 15:30 [ссылка]
Я хочу сказать то что Старое ТВ было гораздо лучше чем сейчас. Смотрю/пересматриваю многие старые передачи и не могу оторваться. Но дело в том то что сейчас нету таких передач как: "Угадай Мелодию", "Час-Пик", "Тушите Свет", "Красная Стрела", "Русская Рулетка" и мнгих других...

Сейчас немного улучшились заставки и логотипы, но всё-же заставки не главное в Телевидение, главное в телевидение интересные передачи для всех, а не только для Бабусек со двора, или Женщин отчаянных домохозяек, а для всей семьи.
Мы пытаемся что-то возродить из старого прошлого ТВ но это уже не то... Эти передачи больше не показывают, и их больше не делают... Всё это уже в прошлом и возрождать в интернет эфире какой-то канал просто не возможно.
Во первых- Сетка вещания рассчитана на 3 часа (максимум) потому что у многих дела и многое другое.
Во вторых- ну это уже просто придирка, старые передачи повторяются рано или поздно, и получается замкнутый круг. И от этого никуда не деться. Но всё же я одобряю то что многие люди хотя-бы чуточку но возрождают СТВ. smile

Если бы Листьев, Супонев и многие другие были бы живы сейчас мы бы могли наслаждаться тем самым старым-стандартным-добрым Телевидением.


15 декабря 2009, 02:03 [ссылка]
Старое ТВ было лучше потому что оно было НЕЗАВИСИМЫМ. Перемены в худшую сторону (а-ля "зомбоящик") на российском телевидении начались после ухода Ельцина с поста президента (читай - смены власти в стране). Последним каналом на нашем ТВ, который представлял хоть какой-то интерес, был Rambler. Задушили... Что касается объективных новостей - то с разгромом старого НТВ, а следом и ТВ-6, "переродившегося" после в ТВС, который, впрочем, тоже просуществовал недолго, они исчезли как факт. Каналов много, только какой не включишь - "бла-бла-бла" либо очередной "петросян" развлекает свой "электорат", кроме ничего не осталось... А ведь как всё начиналось! Вспомнить даже начало вещания такого ширпотреба какими сейчас стали СТС, ТНТ. REN-TV до недавнего времени (не РЕН-ТВ - это уже по сути другой канал у которого другие хозяева), DTV (сегодняшний ДТВ), даже MTV-Россия на заре своего существования не вызывало рвотного рефлекса...
P.S. Кстати, может кто из Вас слышал про такой канал - Neo Music (кажется Питерский), интересно вещает ли он еще и на каком спутнике можно смотреть?
Сообщение отредактировал bastard - 15 декабря 2009, 00:42
15 декабря 2009, 10:52 [ссылка]
Quote (bastard)
может кто из Вас слышал про такой канал - Neo Music (кажется Питерский), интересно вещает ли он еще и на каком спутнике можно смотреть?

Года 3-4 назад был у меня в кабеле. Сейчас про него ничего не слышал.
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


03 апреля 2010, 21:03 [ссылка]
Quote (Агент)
Если бы Листьев, Супонев и многие другие были бы живы сейчас мы бы могли наслаждаться тем самым старым-стандартным-добрым Телевидением.

Не думаю... Все эти Эрнсты не дали бы им долго работать. Всё равно, так или иначе всё стало бы на рельсы бабла!
03 апреля 2010, 22:17 [ссылка]
Quote (bastard)
Кстати, может кто из Вас слышал про такой канал - Neo Music

у меня тоже 4 года назад в кабеле был. Неплохой канал был.

http://www.ontvtime.ru/music/rock-tv-neo-music.html
вот ссылка на онлайн-вещание
http://sat.nov.ru/neo.htm пару слов про канал

Сообщение отредактировал niko_belic - 03 апреля 2010, 20:18
16 октября 2010, 20:22 [ссылка]
Старое тв (от открытия РТР - до закрытия ТВС) - Идеал телевидения! Так должно выглядеть ТВ! Не то что сейчас!


18 октября 2010, 17:41 [ссылка]
Кенни,
что правда, то правда...
Но, увы, старого не вернуть, будем надеяться на преобразование нового, пусть даже в это очень сложно поверить...

Пофигизм и здравый смысл! (с)
23 октября 2010, 08:25 [ссылка]
Quote
Но, увы, старого не вернуть, будем надеяться на преобразование нового, пусть даже в это очень сложно поверить...

Трудно сказать, преобразуется оно или нет.
Мы раньше не могли представить себе, что будут такие тупые проекты как например "Дом-2". А может в будущем наоборот - будут проекты ещё тупее.
Например "Попади яйцом с соседа" и ещё будет идти по центральному каналу!



09 февраля 2011, 02:29 [ссылка]
Старое ТВ идеалом не назову, но ему я дам другой статус - "яркий пример ТВ-качества".
21 марта 2011, 20:55 [ссылка]
Конечно, старое ТВ тоже не идеал. Было много страшных заставок, которые влияли на детскую психику и больных хроническими заболеваниями (например, ВИD, АТВ и так далее).
Этот мир никогда не станет иным...
21 марта 2011, 21:02 [ссылка]
Quote (Кирилл_Л)
Конечно, старое ТВ тоже не идеал. Было много страшных заставок, которые влияли на детскую психику и больных хроническими заболеваниями (например, ВИD, АТВ и так далее).

А что страшного в заставке АТВ?