Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
01 января 2020, 23:20 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
те, кто загнал весь свой, дорогой сердцу, уникальный мультимедиа контент на дешёвые CD-DVD-болванки, очень рекомендуется перенести всё это на флэш-накопители

Флешки тоже очень легко выходят из строя. Неудачно воткнуть в порт или вытащить из него — и все данные будут утеряны без возможности восстановления. Лучше делать несколько копий, если информация особенно ценная.

Доступно только для пользователейКто-нибудь вчера включал "Новогоднюю ночь на Первом"? Интересно расположили номера в окрестности 12 ночи: Пугачёва с песней "Гори, гори, моя звезда", Путин, Ротару с композицией "Сердце ты моё". Можно очень по-разному это трактовать. Особенно если углубиться в тексты песен.
Сообщение отредактировал Сильвестр - 01 января 2020, 21:20
02 января 2020, 13:33 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Кто-нибудь вчера включал "Новогоднюю ночь на Первом"? Интересно расположили номера в окрестности 12 ночи: Пугачёва с песней "Гори, гори, моя звезда", Путин, Ротару с композицией "Сердце ты моё". Можно очень по-разному это трактовать. Особенно если углубиться в тексты песен.

В плане музыкальных итогов последние лет пять возник огромный интерес к укулеле как к инструменту. Наши новогодние «огоньки» с Анитами Цой и «Новогодняя ночь на Первом» — сплошные вариации на тему немецкого технодэнса, какой-то игнор современных тенденций. Как будто наши телебоссы и мировая музыка — это из двух разных миров. Ни одной композиции, основанной или написанной для укулеле в новогоднюю ночь не вошло, при том, что на инструменте играют и у нас.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
02 января 2020, 16:41 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
"Новогоднюю ночь на Первом"

Ни на "Первом", ни даже на "Втором", даже не включал. В этот раз смотрел "Квартирник" на "НТВ". Получилось очень даже неплохо, как я считаю: шикарная задумка и неплохие песни. Ну и периодически переключался на "ТНТ".
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 02 января 2020, 14:43
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
03 января 2020, 20:12 [ссылка]

Я не понимаю почему у Андрея Сорокина сегодня кучу раз ДР? :D
Сообщение отредактировал TVStuffFromTomik - 03 января 2020, 18:12
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
03 января 2020, 21:18 [ссылка]
TVStuffFromTomik, Как говориться: "С днём рождения, Андрей. С днём рождения, Андрей. С днём рождения, Андрей. С днём рождения, Андрей. С днём рождения, Андрей. С днём рождения, Андрей..."
Сообщение отредактировал itogi - 03 января 2020, 19:19
05 января 2020, 19:25 [ссылка]
Моя История часов украинского телевидения. Премьера завтра в 17:00 по МСК.
08 января 2020, 14:56 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
когда он был до Сюткина

Ну это уже окончательное днище! Теперь в "Голос" и Сюткин пришел. Сюткина с детства терпеть не могу, со времен группы "Браво", похабень страшная, песни того периода. То, что делает уже после Сюткина Евгений Хавтан, это значительно лучше, хоть это уже и не так популярно, но это уже гораздо более близко к тому, что называется классикой рок-н-ролла.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
08 января 2020, 16:33 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Ну это уже окончательное днище! Теперь в "Голос" и Сюткин пришел. Сюткина с детства терпеть не могу, со времен группы "Браво", похабень страшная, песни того периода. То, что делает уже после Сюткина Евгений Хавтан, это значительно лучше, хоть это уже и не так популярно, но это уже гораздо более близко к тому, что называется классикой рок-н-ролла.

Цитата MDKwarrior ()
Ну это уже окончательное днище! Теперь в "Голос" и Сюткин пришел. Сюткина с детства терпеть не могу, со времен группы "Браво", похабень страшная, песни того периода. То, что делает уже после Сюткина Евгений Хавтан, это значительно лучше, хоть это уже и не так популярно, но это уже гораздо более близко к тому, что называется классикой рок-н-ролла.
А я Шнура возненавидел после того, что он сотворил с моей любимой песней из детства!!!!!!
Без комментариев((((((
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
09 января 2020, 09:37 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Ну это уже окончательное днище! Теперь в "Голос" и Сюткин пришел. Сюткина с детства терпеть не могу, со времен группы "Браво", похабень страшная, песни того периода.

Уверенно думал с самого начала, что "Голос" -- проходной проект, через неделю закроют и не будут тянуть второй, третий и иные сезоны несколько лет. Чем таким отличается "Голос" от прочих аналогичных проектов? Наставниками, которых все и так знают? Якобы живым звуком? (ожидал, что он будет таким же живым, как на "России-1", где Фадеев уже не первый год поет под фанеру не только музыкальную, но и даже голосовую, однако удивили). Соревнованиями и состязаниями никому неизвестных людей? Интригой? Почему этот "Голос" надо вообще было тянуть много лет?

Но было несколько причин, по которым проект раскрутился для обычного зрителя. Первая -- за счет где-то кругозора, а где-то цинизма наставников. Тут внезапно оказывается, что Градский, Меладзе, Билан, Лепс, Баста, которые иногда на сцене песни пели из трех нот (а тот же Баста и не вылезал из этого уровня), оказываются, разбираются в джазе, фанке, рок-н-ролле и "общий репертуар наставника совсем не покрывает то, что он сам поет". Цинизм же выражался в фирменном "мы это уже видели" или "это очень стандартное пение, давайте еще". Особенно к нему были склонны в разной пропорции Баста, Градский, Лепс (у последнего это, кажется, вообще часть самого характера продюсера, а не просто наигранность).

Все это привело к соревнованию сильнейших из сильнейших, которых порой не увидишь в других аналогичных программах. Здесь не "Минута славы", тут важно не выступление, а нажатие красной кнопки. Важно не отвержение наставника (красная кнопка там играла другую функцию), а вообще его одобрение. Все это сформировало специфический цинизм, который сопровождался все годы этой программы и даже сейчас он продолжается. Но демонстрация этой программы не была всецело положительным явлением, и не только для участников (из-за стресса), но и для зрителей. Многие вспомнят скандал из-за Микелы, а мне кажется, что проблема зарыта глубже.

Первое: зрителям программы, особенно в жизни околомузыкальным, передавался этот цинизм, зачастую, больше элемент шоу, нежели что-то нужное в жизни. Так, еще до скандала с Микелой, помню нашел пианиста лет 30, который очень хорошо играл (легко мог бы победить на каком-нибудь международном конкурсе, но не делал игру выше хобби). Даже он подвергся атаке диванных критиков, которых связывал не столько с характером исполнения, сколько с активизацией музыкально-вечерних циничных программ типа "Голос". Причем, аргумент был "я в ДМШ преподаю больше 30 лет и не могу ошибаться". То, что в ДМШ преподают только самые основы туше, задача этих ДМШ научить играть ровно (а не оценивать произведение или исполнение, не разбираться детально в композиции), в расчет не принимается. Мне он писал: "Да все нормально, Роман, это не критика. Они просто активизировались после всяких шоу, вроде "Голос". Даже на учителей ДМШ эти шоу влияют плохо, ведь они думают, что посмотрев 10-20 программ с мнениями всяких наставников, они действительно закончили консерваторию или начали разбираться в музыке хотя бы как они".

Так я узнал об обратной стороне "Голоса" как самого формата: разведение такого музыкального цинизма, что многих скорее эта область оттолкнет, нежели они станут будущими музыкантами. Но и без друга пианиста кое-что понял. На первых двух сезонах часто отфутболивали людей, поющих в пределах одной октавы (но ровно и технически), что не так уж плохо, просто циничным наставникам это не нравится и таких исполнителей слишком много. Так я понял, что их мнение для меня не всегда авторитетно.

Сообщение отредактировал zritelvrn - 09 января 2020, 12:06
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 января 2020, 03:59 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
зрителям программы, особенно в жизни околомузыкальным, передавался этот цинизм

Подражают-подражают...всем надо подражать. Зачастую вообще кажется, что для множества людей самое сложное в жизни, это принять себя, какой (или какая) ты есть, раскрыть в себе свое собственное обаяние и свои собственные положительные черты. Плохо, каждый человек должен стремиться именно к этому, а не намеренно копировать других.
Да! Принять себя конечно сложно, но в конечном итоге, по ходу жизни, раскрывая свои индивидуальные черты и возможно даже бывает способности, о которых ты раньше не догадывался, ты получаешь несравнимое удовлетворение.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 10 января 2020, 02:05
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
10 января 2020, 18:48 [ссылка]
Ушла эпоха :D
https://www.instagram.com/tv/B7HOzu8jgJ8/?utm_source=ig_embed

https://www.mk.ru/culture....re.html
Сообщение отредактировал Cheriksoft - 10 января 2020, 16:48
10 января 2020, 23:02 [ссылка]
Cheriksoft, Наконец-то. В эпоху "Ютуба" даже как-то странно иметь на телевидении такую передачу.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
11 января 2020, 15:22 [ссылка]
Цитата Alexander ()
А я Шнура возненавидел после того, что он сотворил с моей любимой песней из детства!!!!!!

Помню, как НТВ, уже приватизированное (если точнее: не столько помню, сколько смотрел архивы), топило «Тату» за прославление лесбийства, но никогда не топили «Виагру» за прославление БДСМ. Мне, кстати, кажется, что на НТВ мало кому нужна была критика «Тату» и не думаю, что какой-то серьезный разврат вообще мог быть от группы, которая вечно пиарилась на «Первом канале» (довольно консервативном, если подумать), да во всяких «грамафонах». Склонен думать, что НТВшная критика «Тату» — это вот те омофоны, о которых говорил Парфенов. На фоне однотипных новостей пытались хоть какой-то эпатаж создать, что НТВ все еще может кто-то критиковать.
Кстати, на НТВ в те годы показывали сериал «Клиент всегда мертв», а там встречались персонажи-геи. Как-то лицемерно топить одних, показывать других. :D Эпатаж и попытка поднять рейтинги, ничего кроме. Но вот неправильного Мелдазе с «Виагрой» они никогда не замечали, возможна версия, что он просто больше денег заплатил.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 11 января 2020, 13:24
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
11 января 2020, 19:01 [ссылка]
Недавно в декабре, где-то в 4 утра увидел "ССР". Я аж офигел. Думал его давно нет уже. Но был огорчён, что не было конкурса "Слабо". А это там было самое крутое. Сейчас программа неактуальна! На канале наверно решили, что в новое десятилетие без старых программ!)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
12 января 2020, 18:08 [ссылка]
Что-то мне у вас не нравится, уйду -ка я наверно в ВК в группу Старого ТВ, там незадолго перед НГ беседу сделали. А здесь так "переезд" и не состоялся, как я погляжу.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
12 января 2020, 18:11 [ссылка]
Alexander, не всё сразу, Александр.
12 января 2020, 18:31 [ссылка]
Где Дмитрос? у нас опять мультиакки поперли)))))): а на " позорном столбе" СТВ по-прежнему 604 забаненных пользователя.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
12 января 2020, 19:20 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Где Дмитрос? у нас опять мультиакки поперли))))))

Если вы про Сорокиных, то половину из них -
Цитата Dmitros ()
он здесь ничего не напишет, ибо он в роли "ожидающий подтверждения", поэтому не вижу смысла писать о нём
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
12 января 2020, 19:36 [ссылка]
Также, по этой-же причине, не будет заблокирован 15TVХ**БЛ***С*КА
12 января 2020, 20:41 [ссылка]
Цитата Alexander ()
А здесь так "переезд" и не состоялся, как я погляжу.

Не все сразу, работа еще идет. Если у кого-нибудь есть идеи по сайту или он просто хочет попасть в команду - пишите.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru