Какая реклама бесит вас больше всего? - Старый Телевизор
Какая реклама бесит вас больше всего?
06 апреля 2019, 11:40 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
про кэшбэк

Вообще бесят все рекламы с этим словом.
Кешбэк бесит, потому что реклама пытается обойти некоторые важные уведомления за счет иностранного слова. Русское «возврат денег» потребует кучу уведомлений, типа «Компания ООО <Имярек> не является банковской организацией. Под возратом денег подразумевается начисление средств за счет исполнителя». А так — кешбэк, кешбэк. Потребитель понял, а рекламодатель не указывает то, что должен был бы указывать по закону в случае использования русского термина.
Но в русском языке пока не говорят «иду в банк за кешем», «мы должны были вам кеш перевести».
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 апреля 2019, 14:19 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
А не спеть ли мне песню?...

Нет, спасибо. Я сначала вообще не понял, что поет. Спустя нескольких ротаций (особенно по 2х2) расслушал и теперь хочется её заткнуть чем-нибудь:

Цитата zritelvrn ()
Кешбэк бесит, потому что реклама пытается обойти некоторые важные уведомления за счет иностранного слова. Русское «возврат денег» потребует кучу уведомлений, типа «Компания ООО <Имярек> не является банковской организацией. Под возратом денег подразумевается начисление средств за счет исполнителя». А так — кешбэк, кешбэк. Потребитель понял, а рекламодатель не указывает то, что должен был бы указывать по закону в случае использования русского термина.

Плюсую, один поехавший фуррь мне с пеной у рта доказывал, что это нормально. Не совсем понял, что за проблемы с законадательством, но факт: что будто нет своих русских слов - очень раздражает.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
07 апреля 2019, 11:52 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
А не спеть ли мне песню?

Оригинал песни к слову лучше, чем в рекламе придуманная песня.
Сообщение отредактировал chernoloz - 07 апреля 2019, 10:52
Я люблю ТВ.
07 апреля 2019, 13:54 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Оригинал песни к слову лучше

Оно и понятно: исполнителю -- продакт-плейсмент творчества, рекламодателю -- звездное лицо.
Не знаю, какой там текст песни (может и лучше), но голос затюненный и не живой.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
07 апреля 2019, 22:58 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Не знаю, какой там текст песни (может и лучше), но голос затюненный и не живой.

Так 80% нынешней попсы делается. Типа так стильно и модно.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
08 апреля 2019, 16:07 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Нет, спасибо. Я сначала вообще не понял, что поет. Спустя нескольких ротаций (особенно по 2х2) расслушал и теперь хочется её заткнуть чем-нибудь:

в начале этой рекламы, я подумаю как неизвестная девушка. и вдруг БАЦ! Ольга Бузова! После этого я орнул!
08 апреля 2019, 17:27 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
и вдруг БАЦ! Ольга Бузова!

Она всегда и везде суётся. Прям пиар, блин.
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
08 апреля 2019, 23:51 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Задрала еврейская музыка в новой рекламе 7Days:

Это же музыка из Mafia: the city of lost heaven!
Django Reinhardt - Minor Swing.

Так-то это цыганский джаз вообще-то.

А реклама "А не спеть ли нам песню..." - да, это глумление над оригиналом какое-то.
Девушку с фиолетовыми волосами я лично готов без этой "пародии" слышать, а также бесят эти тупые англицизмы, типа "кэшбэк". Ну, чёрт возьми, по-русски сказать нельзя одним словом "возврат"?

Пофигизм и здравый смысл! (с)
09 апреля 2019, 00:17 [ссылка]
Цитата Mitka90 ()
Это же музыка из Mafia: the city of lost heaven!
Django Reinhardt - Minor Swing.

Так-то это цыганский джаз вообще-то.

Ну, недалеко ушел.
Цитата Mitka90 ()
Ну, чёрт возьми, по-русски сказать нельзя одним словом "возврат"?

00 к согласию.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
09 апреля 2019, 02:01 [ссылка]
Цитата Mitka90 ()
Девушку с фиолетовыми волосами

Имя в студию (не очень слежу за российской эстрадой, особенно современной)
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
09 апреля 2019, 14:31 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Плюсую, один поехавший фуррь мне с пеной у рта доказывал, что это нормально.

Я сторонник обратной точки зрения. Отписал здесь
Сообщение отредактировал zritelvrn - 09 апреля 2019, 13:32
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 апреля 2019, 14:42 [ссылка]
Меня начал бесить реклама Билайн Гиги за Сон (За шаги версия 2.0)

Вообще ужас!!


Сообщение отредактировал Garfield2001 - 16 апреля 2019, 13:43
17 апреля 2019, 13:36 [ссылка]
Цитата Mitka90 ()
а также бесят эти тупые англицизмы, типа "кэшбэк". Ну, чёрт возьми, по-русски сказать нельзя одним словом "возврат"?

Очередной пурист... В русском языке овердофига заимствований с других языков - и с немецкого, и с французского, и с английского...
17 апреля 2019, 14:52 [ссылка]
vanya-krasnoyarov, ну если это поддерживаешь, то молодец! Давай все теперь слова из английского брать и склонять для русского языка. Ведь же английский сложно выучить.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
17 апреля 2019, 15:59 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Очередной пурист... В русском языке овердофига заимствований с других языков - и с немецкого, и с французского, и с английского...
меня забанили здесь; Родноречие и здесь: Новое родноречие. Там пуризм зашкаливает прямо!!!!!!!! там отказались от современных названий месяцев года, заменив их.... древнерусскими))))) С ними практически невозможно нормально общаться!!!! но у них ничего не выйдет!!! вот было бы круто, если бы они "перевели" сайт СТВ на т. н "новояз"))))))
Сообщение отредактировал Alexander - 17 апреля 2019, 15:11
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
17 апреля 2019, 18:41 [ссылка]
Цитата Alexander ()
меня забанили здесь; Родноречие и здесь: Новое родноречие. Там пуризм зашкаливает прямо!!!!!!!! там отказались от современных названий месяцев года, заменив их.... древнерусскими)))))

Не, ну это действительно маразм.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
17 апреля 2019, 19:41 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Давай все теперь слова из английского брать и склонять для русского языка. Ведь же английский сложно выучить

Я тащем то не имел в виду весь английский целиком заимствовать, да и нереально - ибо заимствования с других языков сами происходит незаметно для всех.)) Ибо принудительное изменение слов вызывает принудительное полное изменение смысла и значения, а это 100%-ный провал. И сложность (хотя тут вообще индивидуально) в изучении английского тут не причём. Поэтому оголтелых пуристов я лично приравниваю к квасным патриотам.))
И кстати, в английском языке тоже есть заимствования. Да они почти в любом языке есть.

Цитата Alexander ()
меня забанили здесь; Родноречие и здесь: Новое родноречие. Там пуризм зашкаливает прямо!!!!!!!! там отказались от современных названий месяцев года, заменив их.... древнерусскими))))) С ними практически невозможно нормально общаться!!!! но у них ничего не выйдет!!!

Ох... Ну это их дело... Интересно, если бы древние славяне (или кто там были тогда) попали в 21-ый век со своими рунами - то они бы тоже начали заимствовать, причём весь современный язык, а там либо создав новые руны, либо сменив руны на современные буквы (т. е. сменив язык). Ну да ладно...

Цитата Alexander ()
вот было бы круто, если бы они "перевели" сайт СТВ на т. н "новояз"))))))

Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 17 апреля 2019, 18:49
17 апреля 2019, 21:31 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Интересно, если бы древние славяне (или кто там были тогда) попали в 21-ый век со своими рунами

Скорее с глаголицей, а чуть раньше -- древнегреческим, вариант Восточной Европы. Разговорный язык вообще был бесписменным, а навык чтения разве что у одних священников. Мне запомнились из лекций Зализняка два очень древних слова: нынешнее "в начале" -- "койлос йос", нынешнее "целый" -- "ун нонкидло" (время произнесения слов -- I/III век). Окончание "ос" было у всех существительных, позже преобразовалось в "ов" (и то не сразу, а еще десяток был промежуточных окончаний). Нынешние Иванов, Сидоров в фамилиях раньше были почти невероятны: но в старину они звучали бы не только как "Иванос", "Сидорос", скорее "Иоаннос" (сравните со старыми церковнославянскими именами: а не только окончания, весь корень был бы другим). Не говорю уж об истории, были периоды, когда фамилий вообще не было.
Цитата Alexander ()
меня забанили здесь; Родноречие и здесь: Новое родноречие. Там пуризм зашкаливает прямо!!!!!!!!

Современный вид (грамматически, орфографически) русский язык приобрел не раньше X -- XIII веков. "Койлос йосы" довольно долго были. Хотя даже язык XV -- XVI веков изобилует довольно большим количеством неизвестных слов. Слова "колодец" и многих других в нем просто не было (это слово современнее). Им покажи словарь русского языка этого века тематики "сад и огород", скорее всего ничего не узнают. "Может польский, может чешский, а может венгерский". Тем более, что на каком-то этапе нынешний польский и был для предков чем-то вроде нынешнего украинского (по похожести окончаний, строя и так далее).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
17 апреля 2019, 21:45 [ссылка]
Ой ребята, мы ушли в жесткий оффтоп(((((( Дионисиус не дремлет!!!!!!!!
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
17 апреля 2019, 22:28 [ссылка]
Цитата Alexander ()
мы ушли в жесткий оффтоп((((((

Но далеко не только я. Меня еще веселит наличие в данных группах лекций Зализняка. :D Это в силу того, что нет вообще нет никакого "древнерусского языка", то есть отдельно от века, поколения, и даже наречия. Что лишний раз показывает: покажи умного дураку, все равно что-то не поймет. Зализняк всегда подчеркивал: языки развиваются, прогрессируют, но не стоят на месте. Поэтому определение древнерусского или любого другого языка всегда начинатся с вопроса: а какого века?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.