Отключение аналогового телевещания в России - Старый Телевизор
Отключение аналогового телевещания в России
18 ноября 2018, 17:45 [ссылка]
Минкомсвязи в ближайшие 6 лет не ожидает запуск третьего мультиплекса. :(
18 ноября 2018, 18:57 [ссылка]
Цитата FanTV ()
Минкомсвязи в ближайшие 6 лет не ожидает запуск третьего мультиплекса.

Шта? :( :( :( :(
Ведь-то за это время региональное ТВ схлопнется и потеряет свою аудиторию, в 2019-ом уже пора, ведь-то аналог отключат всего за полгода и быстро освободятся частоты под третий мультиплекс.
19 ноября 2018, 17:22 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Ведь-то за это время региональное ТВ схлопнется и потеряет свою аудиторию, в 2019-ом уже пора, ведь-то аналог отключат всего за полгода и быстро освободятся частоты под третий мультиплекс.

Всё зависит от решение людей, которые занимаются цифровым ТВ.
Я люблю ТВ.
04 декабря 2018, 22:51 [ссылка]
Кто с Твери и Тверской области? Снимали отключение аналога?
05 декабря 2018, 12:28 [ссылка]
Как вы думаете, к 2020-ому году запустят ли третий мультиплекс? И да, вообще должны ли 3 июня 2019 года отключить аналог путём нажатия символической кнопки? Ведь-то мы в аналоге последний раз увидем новогоднее обращение президента, парад Победы и прямую линию с Путиным, если её перенесут с июня на май. Вообще строительство сетей третьего мультиплекса должно быть за счёт Ростелекома, раз РТРС и госбюджет не могут этого позволить, даже не ставя вопрос продления ФЦП до 30 июня 2019 года, или для постройки сети третьего мультиплекса ввести налог в размере процента от зарплаты или пенсии, как это принято в странах ЕС. Вообще в Москве отключение аналога надо отложить до 3 июня, чтобы была символическая церемония отключения, а тогда замена на другой регион центральной России.
06 декабря 2018, 00:41 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
И да, вообще должны ли 3 июня 2019 года отключить аналог путём нажатия символической кнопки

3 июня 2019 года все равно полностью аналог не отключат. Так что ничего не будет

Цитата Timur2003 ()
для постройки сети третьего мультиплекса ввести налог в размере процента от зарплаты или пенсии

И так на бездарное федеральное ТВ тратится куча бюджетных денег, а тут еще и с пенсионеров брать предлагаешь?
06 декабря 2018, 10:58 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
3 июня 2019 года все равно полностью аналог не отключат. Так что ничего не будет

Не хочу, чтобы это было втихую, а чтобы люди были в студии, которые похоронят аналоговое ТВ под веселую музыку, и объявят, что Россия сегодня окончательно вступило в цифровую эру телевидения.
06 декабря 2018, 18:54 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Не хочу, чтобы это было втихую, а чтобы люди были в студии, которые похоронят аналоговое ТВ под веселую музыку, и объявят, что Россия сегодня окончательно вступило в цифровую эру телевидения

Можешь митинг в центре Брянска под это дело организовать
06 декабря 2018, 21:21 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Можешь митинг в центре Брянска под это дело организовать

Из-за своего возраста я не могу это делать, мне не избежать кары (возраст - 15 лет). Вообще могу направить инициативу в ВГТРК, или на Первый канал, чтобы 3 июня 2019 года собраться в студии, чтобы попрощаться с аналоговым телевидением навсегда.
08 декабря 2018, 13:45 [ссылка]
Так какой год станет окончательным для отключения местных каналов и невошедших во второй мультиплекс? 2019 или 2020-ый? В 2019-ом ГКРЧ соберётся по вопросу третьего мультиплекса, а также необходимо снятие моратория на выделение частот. При этом строительство третьего мультиплекса будет субсидироваться из бюджетов всех уровней, а также самими телеканалами, то есть государственно-частные инвестиции. Налог на телевизор с населения не вводится.
После начала полноценного цифрового вещания все аналоговые лицензии в эфирке аннулируются и сдаются в Роскомнадзор. Роскомнадзор плохо регулирует сферу телевидения и радио и поэтому я выступаю за создание Государственного совета по телевидению и радио, или Гостелерадио.
08 декабря 2018, 18:03 [ссылка]
Стоит ли ФЦП продлить на 2019 год из-за этого пункта, который так и не реализован?
08 декабря 2018, 18:26 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Так какой год станет окончательным для отключения местных каналов и невошедших во второй мультиплекс? 2019 или 2020-ый? В 2019-ом ГКРЧ соберётся по вопросу третьего мультиплекса, а также необходимо снятие моратория на выделение частот. При этом строительство третьего мультиплекса будет субсидироваться из бюджетов всех уровней, а также самими телеканалами, то есть государственно-частные инвестиции. Налог на телевизор с населения не вводится.
После начала полноценного цифрового вещания все аналоговые лицензии в эфирке аннулируются и сдаются в Роскомнадзор. Роскомнадзор плохо регулирует сферу телевидения и радио и поэтому я выступаю за создание Государственного совета по телевидению и радио, или Гостелерадио.

Пиши все свои мечты в альтернативной флудилке
Сообщение отредактировал mishanushka - 26 декабря 2018, 04:39
08 декабря 2018, 23:41 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Так какой год станет окончательным для отключения местных каналов и невошедших во второй мультиплекс?

Цитата Timur2003 ()
После начала полноценного цифрового вещания все аналоговые лицензии в эфирке аннулируются и сдаются в Роскомнадзор

Никто не будет ради одного-двух мелких региональных каналов выделять частоту и мультиплекс под их одних. Тут проще вещать в аналоге и дальше, тем более до сих пор полно кинескопных телевизоров (я молчу о том, что среди них есть... ламповые).
А вообще, мне это чем то напоминает утверждения людей, когда начали слушать цифровое аудио, типа "вот вот аналоговое аудио (эти ваши кассеты, бобины, винилы) уйдут"... Только вот сейчас половина из них поняли, что аналоговое аудио лучше оставить вдовесок к цифровой. И оставили. Но не для многих.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 08 декабря 2018, 21:43
09 декабря 2018, 20:02 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Никто не будет ради одного-двух мелких региональных каналов выделять частоту и мультиплекс под их одних. Тут проще вещать в аналоге и дальше, тем более до сих пор полно кинескопных телевизоров (я молчу о том, что среди них есть... ламповые).
А вообще, мне это чем то напоминает утверждения людей, когда начали слушать цифровое аудио, типа "вот вот аналоговое аудио (эти ваши кассеты, бобины, винилы) уйдут"... Только вот сейчас половина из них поняли, что аналоговое аудио лучше оставить вдовесок к цифровой. И оставили. Но не для многих.

Cогласен с вами. Федералы, не вошедшие во второй мультиплекс, после 2019 года начнут пользовать аналог с целью заработать денег, а если перейдут в кабель - они потеряют значительную аудиторию и перейдут на платную основу без рекламы, живя за деньги абонентов спутникового ТВ. Я выступаю за снятие моратория на выделение цифровых частот - ведь к 2021-ому мы будем вещать в DVB-T2 HEVC (H.265)
Сообщение отредактировал Timur2003 - 09 декабря 2018, 18:18
09 декабря 2018, 21:24 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Федералы, не вошедшие во второй мультиплекс, после 2019 года начнут пользовать аналог с целью заработать денег

И как они собираются зарабатывать на аналоге?
10 декабря 2018, 00:01 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
И как они собираются зарабатывать на аналоге?

Аналог для них - единственная возможность заработать на закупку контента. Из-за скачка курса рубля в 2 раза с 2014 года и в скором времени их отключения от аналога, они начнут испытывать нехватку средств и просто уйдут в кабель, где питаться будут за абонентскую плату.
10 декабря 2018, 16:58 [ссылка]
[spoiler]https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812101436-elcp.htm[spoiler]
Сообщение отредактировал Alexander - 10 декабря 2018, 15:00
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
10 декабря 2018, 20:12 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Аналог для них - единственная возможность заработать на закупку контента. Из-за скачка курса рубля в 2 раза с 2014 года и в скором времени их отключения от аналога, они начнут испытывать нехватку средств и просто уйдут в кабель, где питаться будут за абонентскую плату.

Если никто смотреть не будет, реклама станет не выгодна, о каком там контенте речь может быть. Думаю, что аналоговым каналам приговор уже подписан и имя ему - технический прогресс
12 декабря 2018, 19:34 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
после 2019 года начнут пользовать аналог с целью заработать денег

Никто не будет платить за аналоговый эфир, который был, есть и будет бесплатным. Телеканалы в аналоговом эфире будут жить и зарабатывать как и прежде - на рекламе.

Цитата mishanushka ()
имя ему - технический прогресс

Смешно это слышать, когда половина людей до сих пор слушает и пишет аудиокассеты (лол, даже бобинные ленты до сих пор делают, а с недавних пор и магнитофоны под них снова стали делать)... Хорош прогресс...
Впрочем, цифровой эфирный сигнал починил одно (качество видеодорожки) одновременно сломав второе (устойчивость к серьёзным помехам). В чём тут прогресс? По мне - топтание на месте.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 12 декабря 2018, 17:35
12 декабря 2018, 20:50 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Смешно это слышать, когда половина людей до сих пор слушает и пишет аудиокассеты (лол, даже бобинные ленты до сих пор делают, а с недавних пор и магнитофоны под них снова стали делать)... Хорош прогресс...

У меня до сих пор пластинки дома лежат, даже есть на чем их послушать. Но это не значит, что я не слушаю музыку в интернете.

Цитата vanya-krasnoyarov ()
Впрочем, цифровой эфирный сигнал починил одно (качество видеодорожки) одновременно сломав второе (устойчивость к серьёзным помехам). В чём тут прогресс? По мне - топтание на месте.

У эфирного, да и у спутникового сигнала, всегда есть немаленькая вероятность появления помех, с которыми ничего не сделать. Тут уже издержки беспроводной передачи данных