Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
30 октября 2018, 22:44 [ссылка]
Ух ты, как тут все закрутилось.
В последний раз, когда я тут был, некоторые нынешние члены команды сайта только-только пришли сюда)
По сабжу - ничего не имею против аборта, считаю, что обстоятельства бывают разные, да и стопроцентных средств предохранения пока нет
31 октября 2018, 00:16 [ссылка]
snows93, Неа
31 октября 2018, 15:32 [ссылка]
snows93, если он тебе в лс пишет то поздравляю. Мы его добавили в itvnews и поговорили, он вроде как обещал отстать. Ото всех кроме тебя почему-то. Ах да, по тому что ты его забанил в какой-то группе.
31 октября 2018, 22:17 [ссылка]
Почему Билл Клинтон и Жак Ширак не пригласили Ельцина на финалы чемпионатов мира по футболу 1994 и 1998 годов? Ведь с ними Ельцин очень активно общался, в частности, он подписал в середине июня 1994 года с НАТО программу "Партнёрство ради мира", а в конце марта 1998 года встречался и с канцлером Германии, и с Жаком Шираком, но в 1998-ом году ограничился только поздравлением в своей телеграмме в адрес Ширака с победой на домашнем чемпионате мира через два дня после финала, 13 июля. А вообще ОРТ и РТР хотели ли отказаться от трансляции чемпионата мира по футболу 1998 года в связи со сложной социально-экономическим положением в стране и долгами перед энергетиками (ОРТ во второй половине 1997 года вещал с дневным перерывом с 12-13:00 до 15:00 на регионы, кроме столичного региона), а только ограничившись дневниками чемпионата и трансляциями матчей открытия и финалом, так как сборная России не квалифицировалась на чемпионат, проиграв гол Италии в ответном матче 15 ноября 1997 года (со второго места мы отправлялись в стыковые матчи). Чемпионаты мира по футболу 1994 и 1998 года были проведены в условиях мирового финансового кризиса и поэтому не все хорошие сборные смогли квалифицироваться: так, Хорватия через два года после окончания гражданской войны вышла в стыковые матчи с Украиной и её обыграла двумя голами, а на самом чемпионате она заняла третье место. Также - Югославия, обыграв Венгрию и пропустив квалификацию на чемпионат 1994 года в США из-за международных санкций, но Словения, Хорватия и Македония не участвовали в отборе на него, так как уже была жеребьевка отборочного турнира.
Вообще Франция даже в 90-е была очень крепкой экономикой и смогла провести чемпионат, потратив миллионы франков, а США практически не пришлось тратиться на подготовку объектов. Франсуа Миттеран возглавлял страну на протяжении 14 лет в 1981-1995 годах в очень трудное для всего мира время и на его долю пришлось немало событий: Перестройка, распад СССР, ГКЧП, Холодная война, Афганская война. При нем в 1988-1989 годах в честь 200-летия Великой французской революции построили пирамиду Лувра и новый вариант Триумфальной арки в квартале Дефанс. Все это - в стиле футуризма, которое советскому человеку казалось сказкой. Он единственный француз, кто общался с пятью российскими лидерами - Брежневым, Андроповым, Черненко, Горбачёвым и Ельциным. К тому же, сам Миттеран поддерживался коммунистами и если бы в СССР прошел чемпионат мира по футболу 1990 года, то он бы дал добро на инвестиции и строительство первой советской ВСМ Москва-Ленинград, а также поддержал ГКЧП.
31 октября 2018, 22:39 [ссылка]
Жак Доширак
31 октября 2018, 23:34 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Вообще Франция даже в 90-е была очень крепкой экономикой и смогла провести чемпионат, потратив миллионы франков

Франки отменили с 2003 года, заменив на евро, а разговоры об этом шли и раньше (скорее всего, в конце девяностых). Удерживающая причина была простой: франками пользовались соседние страны, друзья Франции (Андорра, Бельгия, Швеция), поэтому страна не стала принимать одностороннего решения.
Цитата Timur2003 ()
К тому же, сам Миттеран поддерживался коммунистами

Не только он. Тот же Жак Ширак придерживался консервативных взглядов, солидарных с коммунистической партией, а еще он бойкотировал США все периоды правления из-за Холодной войны.
Цитата Timur2003 ()
то он бы дал добро на инвестиции и строительство первой советской ВСМ Москва-Ленинград, а также поддержал ГКЧП.

А какую выгоду получила бы сама Франция? Конечно, друзья, коммунисты и так далее. Но зачем одна страна должна помогать другой в ее узких внутренних проблемах, типа ГКЧП, не получая ничего взамен?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 ноября 2018, 05:35 [ссылка]
Цитата Coole ()
Жак Доширак

Рассмешил прямо! :D :D :D :D :D Ему то уже за 80, а потом не кидайся так на случай его смерти. А есть ли доказательства, что Франция нам после дефолта давала кредиты?
Сообщение отредактировал Timur2003 - 01 ноября 2018, 03:54
04 ноября 2018, 17:27 [ссылка]
Леонид Парфенов свои документалки сделал про советских евреев. Кажется, в фильмах часть информации переврана. Парфенов очень сильно хочет поверить, что евреям в начале СССР жилось хорошо, а Хрущев и Брежнев их якобы разочаровали, и потом они стали бежать. На самом деле, все это подрывная, пропагандистская деятельность BBC. Если бы они не совали свои руки в страну, которая им не принадлежит, и не рассказывали про то, что евреи не могут исповедовать свою религию, они бы жили как и все остальные советские народы (и да, Парфенов, который уверен, что евреям сильно лучше было в начале СССР при расстреле священнослужителей, может идти в задницу вместе со своими идиотскими стереотипами).

Что до Парфенова, то лишнее доказательство, что клоун остается клоуном. Год назад познакомился с англоговорящим евреем, его родители выехали из СССР по пропагандистским причинам, поэтому в курсе ситуации. По каким точно причинам его родители выехали ему не доказывал, но классический иудаизм он так и не принял, оставшись светским теологом более чем десятка религиозных учений. Да и вряд ли его родители из СССР были слишком сильно воцерковлены. Давать религию людям, которые ее не видели, и которые на нее не ориентировались: а зачем она таким людям? Вот об этом пропагандисты "плохого режима для евреев" не подумали? Скорее, это было политической игрой, как и вся холодная война вместе с ее так называемыми приемами.

Парфенов больше сделал фильмы по британским, ангажированным источникам (типа Великобритания никогда не врет), нежели пытался лично понять ситуацию.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 04 ноября 2018, 15:31
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 ноября 2018, 23:09 [ссылка]
Сегодня Владимир Путин подписал указ о передаче Бурятии и Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа. По словам его представителей, их передача из СФО в ДФО ускорит социально-экономическое развитие. Стоит ли Оренбургскую область, Башкирию и Пермский край передать в состав Уральского ФО, так как они хоть и Европейская часть страны, относятся к Уральскому экономическому району и живут по уральскому времени, так как остальной округ живёт по московскому времени, кроме Самарской и Саратовской областей и Удмуртии, хотя Удмуртию тоже иногда относят к Уралу. Также Ставропольский край может быть перенесен в ЮФО, так как СКФО почти из национальных республик, где русские составляют меньше половины населения, а центр СКФО перенесут в Махачкалу, а центр ПФО стоит перенести в Казань по титулу третьей столицы России. Центр СФО перенести в Красноярск, так как юг Западной Сибири очень хорошо освоен, а теперь надо осваивать и Восточную Сибирь. К Владивостоку после того, как он станет столицей ДФО, присоединить Находку и Артём, тогда он станет городом-миллионником и он получит право на строительство метрополитена.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 05 ноября 2018, 10:13
05 ноября 2018, 00:23 [ссылка]
У меня есть хорошая идея запустить поезд в Португалию по маршруту Москва-Лиссабон. Для этого будут спроектированы такие поезда, которым придется два раза менять колесные пары (на Пиренейском полуострове колея 1668 мм, в остальном ЕС 1435 мм, кроме Прибалтики - 1524 мм вместе с Финляндией как части Российской империи). Маршрут пройдет сначала до Восточного вокзала Парижа, затем он отправляется на другой вокзал, затем сделает остановку в Тулузе, где будут менять колею с 1435 мм на 1668 мм, а отсюда поезда поедут в Барселону, Мадрид и далее до края Европы - Португалии. Ещё надо восстановить ЖД сообщение и в другие страны Восточной и Западной Европы, прекращенных в начале 90-ых по этой карте, но из-за агрессивной внешней политики Украины все поезда проследуют через Беларусь и Польшу:
Сообщение отредактировал Timur2003 - 04 ноября 2018, 22:29
05 ноября 2018, 01:05 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
У меня есть хорошая идея запустить поезд в Португалию по маршруту Москва-Лиссабон.

Идея-то хорошая, но какова будет продолжительность движения поезда без учёта остановок? К примеру, чтобы добраться на том же поезде из Владивостока в Москву, требуется неделя или даже 8-9 дней. А вообще если запускать поезда, то лучше запускать скоростные составы по аналогии с "Сапсаном" (маршрут Москва - Санкт-Петербург). :D
https://vk.com/tvradiomsk
05 ноября 2018, 01:33 [ссылка]
Timur2003, А самолеты чем не устраивают? Для таких долгих маршрутов лучше, чем авиасообщения пока не придумано.
Цитата Dionisius ()
лучше запускать скоростные составы по аналогии с "Сапсаном"

Железные дорогие тогда надо будет полностью перестраивать под скоростные поезда, большие затраты и как следствие очень высокие цены на билеты на скоростные поезда (наверное даже получится дороже, чем на самолеты по тому же маршруту). Так что, лучше уж самолетом.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 04 ноября 2018, 23:37
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
05 ноября 2018, 07:00 [ссылка]
Прочитал во французской Википедии, что Шнобелевскую премию за якобы сомнительные достижения в области науки, экономики, политики в 1998 заочно получил Жак Ширак за продолжение ядерных испытаний. Самая мякотка в том, что МРТ, продвигаемое британцами также основано на ядерных технологиях. Тут я внезапно понял:
Шнобелевская премия является не нейтральной премией (учреждена в США, всего лишь в одной стране, а ее коллегия не состоит из ученых и экспертов из разных стран мира). Шнобелевская премия является пропагандистской премией, и скорее всего использует науку в пропагандистских целях (для возвеличивания американской науки, потому что самих американцев они редко награждают "за сомнительные достижения"). Кстати, британцы тоже занимаются и военным атомом, но почему-то Терезы Мэй нет в списке соискателей премии.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
05 ноября 2018, 19:07 [ссылка]
Можно ли чемпионат мира по футболу 2026 года в США, Канаде и Мексике провести с 28 мая по 4 июля? Ведь-то в южных штатах США и Мексике в июле очень жарко, а сам чемпионат приурочен к 250-летию независимости США, а финальный матч должен быть сыгран в этот день. Точно также финальный матч следующего чемпионата мира в Катаре пройдет в день его независимости - 18 декабря 2022 года, как раз под ёлочку кто-то возьмёт кубок и европейская страна, победившая на чемпионате, все рождественские каникулы будет гулять под знак победы! Вообще изначально финал хотели сыграть 23 декабря, за неделю до Нового года, но потом поняли, что из-за Рождества не смогут футболисты отметить его в кругу своих семей с детьми, а сам чемпионат продлится 28 дней на восьми стадионах (на каждый по восемь матчей, если чемпионат мира не расширят до 48 команд уже к отбору на 2022-ой год, то будет сильная нагрузка - десять матчей и нужно строить ещё стадионы). При этом в Катаре впервые можно вживую посмотреть свыше одного матча за день, поэтому число стадионов сократили с 12 до 8 как минимум по регламенту ФИФА.
06 ноября 2018, 01:52 [ссылка]
Хм, а тех, кто провалил ЕГЭ, стоит ли отправлять их на принудительные работы? В Китае за списывание гаокао дают семь лет лишения свободы, а вообще за провал ЕГЭ я бы предусмотрел только смертную казнь
06 ноября 2018, 02:05 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
а вообще за провал ЕГЭ я бы предусмотрел только смертную казнь

Ну, школота, держитесь :D
А ты нэ боищься, щто мы тэбя пэрвого и расстрэляем? (С) Сталин из фильма "В круге первом" :D
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 06 ноября 2018, 00:11
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
06 ноября 2018, 03:02 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Хм, а тех, кто провалил ЕГЭ, стоит ли отправлять их на принудительные работы? В Китае за списывание гаокао дают семь лет лишения свободы, а вообще за провал ЕГЭ я бы предусмотрел только смертную казнь

Тимур, мне кажется, что отправка на принудительные работы для заваливших ЕГЭ - это слишком суровая мера наказания, но как по мне лучше направить больше усилий на сдачу выпускных экзаменов. Да и вообще чем отправка на пересдачу в следующем году как мера наказания за списывание более разумна, чем тюрьма или казнь...
https://vk.com/tvradiomsk
06 ноября 2018, 09:28 [ссылка]
Как вы считаете, через Спортивный арбитражный суд в Лозанне можно ли перенести выборы столицы летних ОИ-2028 в связи с нарушением Олимпийской хартии, а Томас Бах будет отправлен в отставку за её нарушение, так как выборы за 11 лет - это ущерб для поколения и лишения девятой жизни многим странам, которые хотят принять Игры. В отношении США, Японии, Франции и Великобритании ввести мораторий на их проведение с целью того, чтобы отдавать их развивающимся странам.
06 ноября 2018, 13:06 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
можно ли перенести выборы столицы летних ОИ-2028

Не хочу говорить за всех, но лично мне Олимпийские игры, спортивные чемпионаты и Евровидение стали глубоко параллельны. В мире сейчас происходят более интересные вещи, чем мегаломанские мероприятия. К тому же, различные допинг-скандалы, стремления некоторых стран и групп влияния к политизации международных проектов не приносят им очков популярности. Наивно также полагать, что в наше время Олимпиада приведет ко всемирным "миру, дружбе, жвачке". Сейчас не перестроечные времена.
Сообщение отредактировал Webserv@nt - 06 ноября 2018, 11:07
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
06 ноября 2018, 13:58 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Наивно также полагать, что в наше время Олимпиада приведет ко всемирным "миру, дружбе, жвачке". Сейчас не перестроечные времена.

Согласен.
Цитата Webserv@nt ()
Не хочу говорить за всех, но лично мне Олимпийские игры, спортивные чемпионаты и Евровидение стали глубоко параллельны. В мире сейчас происходят более интересные вещи, чем мегаломанские мероприятия.

А для меня лозунгом стали слова моей канадской подруги: "Холодная война в лице многих североамериканцев не закончилась, и в ближайшее будущее, и не закончится".
Знание языков повысило больше желание читать обычных людей, и знакомится с их проблемами (типа того еврея), чем западную прессу. Лично я не слежу за мировой прессой, мне как-то без разницы, что она пишет. Если бы я сказал о своем отношении, то я ее скорее ненавижу. Некоторые говорят: "вот в газете der Spiegel". Для меня это звучит так: "Какие-то об***осы из Германии, приближенные к верхушке, которые хотят в это верить". Дело даже не в том, правда ли это, или нет, основано ли это на чем-то, или нет. Они просто хотят в это верить. И они будут в это верить либо пока не исчезнут, либо пока не поменяется собственник (а не факт, что этот другой собственник тоже не будет врать).
Я как-то спросил себя: а каким СМИ я вообще верю? И, по моему, мой ответ: "Никаким. Лучший способ что-то знать - самому проникнуть на место этих событий. СМИ будут писать только то, во что верят их собственники."
Сообщение отредактировал zritelvrn - 06 ноября 2018, 12:01
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.