Флудилка 4.0 - Старый Телевизор
Флудилка 4.0
22 января 2016, 15:24 [ссылка]
Новая флудилка
17 марта 2018, 10:27 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Нее, к аниме отношусь нормально (что-то нравится, что-то нет), но к хентаю отношусь строго отрицательно((( Во-первых там очень много противоестественного (по больному извращенного), во-вторых местами достаточно агрессивно (я не сторонник подобного именно в эротическом жанре), ну а в-третьих это все нарисовано (а мне нравится, когда по-настоящему).

Я тоже к аниме нормально отношусь. Только я не смотрю ширпотреб вроде "Наруто", "Покемонов" и т.п. Предпочитаю в жанре сейнэн и желательно про антропоморфных зверей (фуррей).
17 марта 2018, 15:43 [ссылка]
Цитата Morty ()
Я тебе скажу, я знаю практически все (ну или большую часть) терминов из сообщества аниме, в частности, знаю, что такое тентакли, меха, махо-сёдзе, сёнен, сейнэн и т.п.

Я знаю большую часть из присутствующих здесь (и употреблявшихся выше) терминов, но не не поголовно все. Может, я слишком взрослый (а может и нет), но анимешники как субкультура -- это псевдоиерархия. Я бы не этим гордился, а каким-нибудь полусвободным английским или другим языком (да вы можете учить хоть китайский или японский). Средний анимешник пишет "Ну, ты еще посмотри Блич, алсо", also вообще нежелательно вставлять в конец предложения нормального английского (а не псевдоанимешного английского формируемого СНГ-шными школьниками; или, если точнее, вкрапления английских слов в русский).
Цитата Morty ()
Я сам некоторое время, ну, 6 лет назад хотел стать заядлым анимешником.

Цитата iGrodno ()
К сожалению часть быдло-школьников (было и сейчас у меня в школе есть несколько таких), просматривая аниме в школе, посылают меня беспричинно на все три буквы, а главное, без какого-либо конструктива считают, что аниме - это их жизнь

Подтверждаю. И при том, что сам аниме не увлекался, но пересекался, а иногда и пересекаюсь с анимешной субкультурой. Один раз пробовал подсесть на "Наруто", в итоге понял -- строго не мое. Хотя последнее время знаю и вполне адекватную фанатку аниме и манги из Беларуси. Английских слов не вставляет, уважает оба языка, помимо аниме читает кучу серьезной литературы.
Цитата Morty ()
Можно сказать, что азиаты умнее всех.

Однако акцент английского у них не всегда хороший, и не поголовно у всех. Даже у умнейших азиатов, причастных к авиации, автомобилестроению. Разговаривают все по-разному. Чистейший китайско-японский акцент в английском понять еще сложнее французского (если только азиат пол жизни не посвятил именно произношению). Попробовал осилить пару программ Aircrash Investigation ("Расследование авиакатастроф") на языке оригинала.
В авиации есть термин Flight into Terrain (аварийное сближение с землей). Цитирую, как его произнес один русский эксперт на английском (который уж точно должен знать английский углубленно): "Флайт интитурейн". Flight intuty/inputy rain? Но какой в этом смысл, если это Bad grammar? Смотрел не там, а в одном ролике для youtube, и говорил он не носителям языка, но все же (я не думаю, что этот человек для носителей языка также готовится). А вот в Aircrash Investigation видел китайца, также какого-то пилота (рангом не ниже :D ), а сказал он еще хуже русского эксперта и вообще носителям. Если бы там не было субтитра, я бы в принципе принял эту речь за высказывание на китайском языке.
Потом еще другую программу смотрел в период временного отсутствия Интернета. На русском языке, но судя по прослушиваемому оригиналу, акцент английского у азиата там был чуть более лучший, чем в среднем (как минимум, можно понять, что это азиат). А говорил не кто попало, а генеральный директор одной японской фирмы, производящей автодвигатели. Азиаты обладают хорошим акцентом только если сами выросли в Великобритании или США. Все остальные азиаты, даже высоких рангов, отнюдь не всегда отличаются хорошим произношением. Стоит ли говорить об обычных людях, которые помимо акцента делают ошибки типа bad grammar? Опять же, я не пытаюсь говорить, что азиаты хуже преуспевают в языках, или напротив, вообще хуже как люди. Но ваше мнение о всемогуществе этих представителей преувеличено.

И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
17 марта 2018, 21:07 [ссылка]
Цитата Morty ()
И вот я как-то раз наткнулся на правило "настоящего фурря", где в одном из пунктов было сказано типа "будь анимешником".

При чём тут аниме? Я фуррь и я аниме вообще не люблю.

Цитата Morty ()
фуррем себя в данный момент не считаю

А это печально. А я думал, что назад дороги нет. Помню твою тему тут про фурри. Почему-то она многим отвечавшим там не понравилась. А я стал фуррём позже тебя. И никогда не перестану им быть. Уруру!)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
17 марта 2018, 21:37 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Почему-то она многим отвечавшим там не понравилась. А я стал фуррём позже тебя. И никогда не перестану им быть. Уруру!)

Скорее всего, это связано с тремя вещами.
Во-первых, я плохо рисую (я вообще рисовать не умею), плюс еще когда обвожу контуры в Фотошопе или подобном редакторе, то у меня выходит не так как у всех фурри-художников. Я конечно тренируюсь в рисовании, я даже ходил в худ.школу, но увы, так и не научился. И даже не знаю, смогу ли я или нет.
Во-вторых, я никак не могу определиться со своей фурсоной. Сначала я был горностаем, потом стал лисом, теперь антроптицей, а иногда хочется стать котом. В общем, никак не могу определиться.
А в третьих, у меня интерес к фурри совсем странный. То тянет туда, то нет.
Сообщение отредактировал Morty - 17 марта 2018, 19:37
17 марта 2018, 21:56 [ссылка]
Цитата Alexander ()
я жалобу уже написал на сего господина, но ответа пока никакого((((((

Он правил не нарушил. За что его банить, собственно?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
17 марта 2018, 21:58 [ссылка]
Цитата Morty ()
я плохо рисую (я вообще рисовать не умею)

Я вообще не умею рисовать. Не все фурри должны быть художниками и сами себе ещё и фурсьюты шить.)

Цитата Morty ()
Во-вторых, я никак не могу определиться со своей фурсоной.

Ну тут уж не знаю, что сказать.)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
18 марта 2018, 08:29 [ссылка]
Цитата Morty ()
Во-первых, я плохо рисую (я вообще рисовать не умею)

Цитата RFsat ()
Я вообще не умею рисовать.

Я не фурь, но при более чем скромных навыках вполне создаю изображения в разных стилях.

Однако не считаю себя знатоком рисунка и почти не владею карандашной техникой. :D Но есть желание освоить технику карандашного портрета, причем именно серьезного и хорошего (не какие-то "черновики").
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 марта 2018, 14:31 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
Вы за кого проголосовал?

За Собчак :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
18 марта 2018, 14:57 [ссылка]
Цитата ЕОТ1 ()
Сегодня Выборы Президента РФ! Вы за кого проголосовал?

«Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз точно не пойду» ©
ваш новый модер здесь
18 марта 2018, 15:11 [ссылка]
Моя мама пошла на эти выборы, сегодня с папой тоже пойду
18 марта 2018, 15:13 [ссылка]
Голосовал за Титова. Хотя, если честно, хотел проголосовать за Грудинина.
Тем не менее, как по мне, так Титов и Грудинин - единственные достойные кандидаты в президенты. Остальные либо клоуны (Бабурин, Собчак), либо просроченные кандидаты (Жириновский, Явлинский).
18 марта 2018, 15:17 [ссылка]
Голосовал за Путина, хотя раньше хотел проголосовать за Жириновского или Грудинина.

Цитата Morty ()
Тем не менее, как по мне, так Титов и Грудинин - единственные достойные кандидаты в президенты. Остальные либо клоуны (Бабурин, Собчак), либо просроченные кандидаты (Жириновский, Явлинский).

Чем же Путин и Сурайкин хуже?
Сообщение отредактировал Dionisius - 18 марта 2018, 13:18
https://vk.com/tvradiomsk
18 марта 2018, 15:35 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Голосовал за Путина, хотя раньше хотел проголосовать за Жириновского или Грудинина.

Хотел, но не проголосовал. Странная логика, однако. Конечно же, нужно проголосовать за царя, куда-ж без него. По факту же, это не выборы, а перевыборы.
18 марта 2018, 15:43 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Чем же Путин и Сурайкин хуже?

Сурайкин - сталинист, а я терпеть не могу сталинистов (я желаю, чтобы они все подохли, как и сторонники Гитлера).
Путин - ну он уже сколько лет страной руководит? Все-таки в стране нужны перемены. Один и тот же президент - это уже диктатура. Тем более что при Путине, увы, ситуация в стране стала хуже, и столько печальных событий произошло, плюс еще с нами Запад перестал дружить. А я человек, который выступает за демократический путь развития страны, вот поэтому нужен новый президент.
Сообщение отредактировал Morty - 18 марта 2018, 13:44
18 марта 2018, 16:07 [ссылка]
Цитата Morty ()
хотел проголосовать за Грудинина

То же самое. Только проблема в том, что Грудинин сдулся, а Титов не наберет заветные 10%, которые по идее нужны (потому что для всех очевидно, кто будет президентом).
Поэтому я решил, поскольку я западник по убеждениям, Собчак наиболее оптимальный вариант.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 18 марта 2018, 14:09
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
18 марта 2018, 16:14 [ссылка]
Лично я за Жириновского.
Сообщение отредактировал Владимир2003 - 18 марта 2018, 14:18
18 марта 2018, 16:24 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Собчак наиболее оптимальный вариант.

Я вот тоже изначально хотел, чтобы президентом стала Собчак, потому что хотелось чтобы новым президентом стала женщина. Вот только боюсь, что вряд ли люди захотят, чтобы она была президентом.
18 марта 2018, 16:46 [ссылка]
А за Титова я проголосовал за то, что он правильно выразился касательно нефти и то, что будет, если Россия по-прежнему будет сырьевым придатком.
https://www.youtube.com/watch?v=Pp9P78N7TgU
P.S. В пятницу мы со всей группой колледжа ходили на конференцию Титова и Партии Роста.
Сообщение отредактировал Morty - 18 марта 2018, 14:47
18 марта 2018, 17:03 [ссылка]
А мы тут случайно не нарушаем выборную тишину до 21:00?

18 марта 2018, 17:11 [ссылка]
Вазюк, Да ладно, мы же не агитируем. Просто общаемся.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 18 марта 2018, 17:02
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать