Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
22 июля 2013, 20:54 [ссылка]
Я заметил то,что TLC теперь в 16:9.
22 июля 2013, 21:01 [ссылка]
Coole, Наверное в этом месте Слэндер шалит,в особенности с картой.
22 июля 2013, 21:28 [ссылка]
zritelvrn, сделай игру раз уже на то пошло, а не страдать зелёным слоником
22 июля 2013, 21:31 [ссылка]
Игру по "Зеленому слонику"? :D Это будет жесть, я даже не представляю какого жанра она должна быть и что из себя будет представлять геймплей :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
22 июля 2013, 23:33 [ссылка]
MDKwarrior
Цитата
Смотреть как раз-таки надо все, даже самое плохое, чтобы расширить кругозор и сделать свои выводы.
Разговоры о том, что кто-то под впечатлением от просмотра может стать маньяком, уродом, ИМХО, все это полнейшие глупости. Если человек стал маньяком под влиянием какого-то дурацкого кино, значит он и был маньяком и уродом до этого, просто фильм помог ему пробудить все это в нем.


А при чём тут маниакальные склонности? Кругозор расширять хорошо, но на фиг всякую хрень смотреть? Не полезную хрень.
22 июля 2013, 23:55 [ссылка]
Цитата (Soulskinner)
на фиг всякую хрень смотреть? Не полезную хрень.

Чтобы знать, что такое хрень и главное самому лично убедиться, что это хрень)))
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 июля 2013, 00:04 [ссылка]
MDKwarrior
Цитата
Чтобы знать, что такое хрень и главное самому лично убедиться, что это хрень)))


Разве для этого не достаточно врубить телевизор? :D
23 июля 2013, 00:06 [ссылка]
Цитата (MDKwarrior)
Чтобы знать, что такое хрень и главное самому лично убедиться, что это хрень)))

По дурацким скринам из фильма и фрагментам в пупах каких-то видно, что это хрень и гадость.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
23 июля 2013, 00:17 [ссылка]
Цитата (RFsat)
По дурацким скринам из фильма и фрагментам в пупах каких-то видно, что это хрень и гадость.

В плане, что гадость, тут я полностью согласен, но он хотя бы смешной. Большинство других артхаусных фильмов более мерзкие, чем этот. В частности не так давно я фильм увидел, как называется не знаю (знаю, что Итальянский и снят в 70-х годах), ну блин, меня хватило на 5 минут, потом я пошел блевать)))
Цитата (Soulskinner)
Разве для этого не достаточно врубить телевизор?

Наверное все-таки нет
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 июля 2013, 00:20 [ссылка]
MDKwarrior
Цитата
(знаю, что Итальянский и снят в 70-х годах)


А о чём он был?
Ну а на тему смеха, есть же Мозг Мёртв, Зомби Стриптизёрши, Убийцы Вампирш Лесбиянок и так далее. ^_^
23 июля 2013, 00:26 [ссылка]
MDKwarrior, я имел в виду какую-то нормальную игру а не по зелёному слонику
23 июля 2013, 04:05 [ссылка]
Цитата (Coole)
сделай игру раз уже на то пошло, а не страдать зелёным слоником

А что, я это и делаю. Правда, не уверен, закончу ли, но постараюсь закончить.
Короче, будет все так: прибываем, говорим со старожилой (а-ля сталкер), выполняем пару заданий, получаемых на ходу по радио, идем есть и спать. Потом всех убьют и нужно будет валить с базы. Но я эта часть сценария пока скрыта.
Помимо карт, пишу озвучку персов ровно тогда, когда приходит очередная идея (будет много пошлого юмора)

Вообще, я даже думал на тему, какие игровые условности мне не нравятся:
- Армия без мата через слово. Существует регламент, но его и вроде бы и генералы нарушают, не говоря уж о рядовых.
- Зеленая радиация. Реально она невидима, чтобы ее увидеть, нужно все время смотреть на счетчик.
- Сценарии типа "и напали зомби/инопланетяне/чужие" или "и всех убил злобный вирус". Я для этой игры придумал кое-что по-оригинальнее. Может быть, недавний PDF и не так хорош, но я обратился к форуму с любительскими проектами, там такие идеи были и два года назад, там такие идеи и сейчас (95% - хлам). На фоне этого операторские планы, музыкальные инструменты и т.д. выглядит как глоток воздуха. При том, что "сценаристом" там себя не называет только ленивый, ну можно же признать, что идея ничего из себя не представляет, а в ряде случаев даже заимствована из какой-то ААА игры?
- Банальные попытки "напугать". Даже если говорят, что игра будет страшной, на самом деле, это не так. На практике, социальная реклама абортов с вырванными плодами пугает куда лучше этих "ужасных игр". Только не у меня, я решил что знаю, что такое страшно для других.

Если для вас нормальная игра "чем больше похожа на штамп - тем лучше", то это не моя задача, я же всегда хотел сделать нечто подобное.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 23 июля 2013, 02:16
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 июля 2013, 12:23 [ссылка]
zritelvrn, ну а почему бы тогда не реализовать мою идею?
23 июля 2013, 14:16 [ссылка]
Цитата (Coole)
ну а почему бы тогда не реализовать мою идею?

Программировать нужно много, а я не программист, я только стандартные возможности использую (несколько концовок явно не попадает в них). Поэтому все идеи рубятся так, чтобы они в эти возможности уместились. Да тоже оружие моделировать лень (хотя реально могу), зато повод сделать стелс. А вот в PDF развернулся на полную мощность, написал так как захотел, ибо ни прогить, ни моделить ничего не надо. Хотя вот мульт такой уже не сделаю. Это не кот Ричард, это до фига работы и запись только песен - это около 10% того, что нужно сделать.
А вот поработать с твоей идеей как над текстом, я бы вполне мог.
Разумеется, даже если и рублю что-то, все равно хочу добавить что-то от себя. 95% игр выглядят так, а эта пойдет другим путем.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 23 июля 2013, 12:24
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 июля 2013, 14:44 [ссылка]
Имхо, я могу несколько оружий в скетче намоделировать, правда там проблемы с текстурами, но я думаю это не проблема, имхо.
К тому же есть пара знакомых, которые я могу подогнать.
23 июля 2013, 17:37 [ссылка]
С 9 июля СТС-Челябинск'ая программа Городские Новости:Челябинск в Деталях в отпуске до 7 августа!
Вы спросите - а что в рег. окне? Маленькая заставочка, сюжет с плашкой из рекламы, опять заставочка, Воронины!
23 июля 2013, 17:59 [ссылка]
Цитата (Coole)
это не проблема, имхо

А под скелет можешь подогнать? А он, собственно говоря, готов? А со скелетом конкретного движка разобрался: вертекстная там анима или костная? Там не текстуры главное, без скелета ты даже руки не сделаешь. И в этом случае можешь рассчитывать только на спрайтовое оружие, единственной анимой которого является вспышка из под ствола. Не говоря уж о плагинах для импорта.
Есть программисты? Ну у меня тоже был, опять-таки какое-то время они будут изучать API движка. А когда начнется непосредственно разработка? Когда рак на горе свистнет? Походу ты даже базовые представлений не имеешь, как это все организовать.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
23 июля 2013, 18:46 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
Когда рак на горе свистнет?

Когда мне перестанут задавать глупые вопросы
23 июля 2013, 19:12 [ссылка]
zritelvrn, раз тоже ничего не умеемс так бы и сказали
23 июля 2013, 20:07 [ссылка]
Цитата (Coole)
раз тоже ничего не умеемс так бы и сказали

1. У меня уже определен движок.
2. Я не пишу код и менять стандартный функционал не планируется.
3. Я скептически отношусь к соавторству. Я уверен, что можно что-то сделать, но никто не будет работать "за спасибо". Когда писал PDF, я наткнулся на одно сообщество таких же любителей, мог бы взять в соавторы, но мне: - не интересны люди, ставящие французские кавычки; - одно дело дело, когда помощь предлагает диджей/музыкант/режиссер/кто-либо из людей, о деятельности которых написано, другое дело - ничего в этих вопросах не понимающие. Зачем мне второй, третий и т.д. гуглопоисковик? Меня что-ли одного мало?
4. Задумал сделать игру ААА-класса? Тогда тебе нужны люди с опытом этой работы. Но бесплатно эти люди не работают, за копейки - тоже.
5. Если я не делаю игры ААА-класса, а делаю хоть что-то что теоретически может быть закончено, а кто-то только мечтает и даже сценарий до конца не завершил - "а может это ты ничего не умеешь?"
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.