Ваши интересные фотографии - Старый Телевизор
Ваши интересные фотографии
28 января 2013, 03:05 [ссылка]
Цитата gepoj789Это были фото города ЛысковоА почему нет фотки самого эпического места лыскова? Речной вокзал :) заросшего кустарником 
Цитата zritelvrnТоже не отстаю. Решил стилизовать под любительское фото из 90-х. Нарочно заваленный бок, плюс наркоманские цвета (так почему-то раньше проявляли)А это что за автомобиль в гараже. И кстати - он ваш?
28 января 2013, 05:22 [ссылка]
Цитата (Игорь_Nnov)
А это что за автомобиль в гараже. И кстати - он ваш?

Это Лада какая-то. Машина брата, кооперативный гараж.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
28 января 2013, 17:12 [ссылка]
-
Сообщение отредактировал nikozya - 28 января 2013, 14:27
28 января 2013, 17:13 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
ручные настройки
Ясен-красен, на автомате сложно добиться хороших снимков. Я вот на телефон фотографирую, на зеркалку долго копить, а цифровик мажет, надо перенастраивать выдержку и диафрагму. А какая модель?
28 января 2013, 17:26 [ссылка]
-
Сообщение отредактировал nikozya - 28 января 2013, 14:27
28 января 2013, 18:13 [ссылка]
Это показалось мне интересным. Сфоткал. Странный эксперимент какой-то космический. да ещё и нельзя подходить ближе трёх метров, однако на фото видно, что подходят. Всем интересно же! 



Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
28 января 2013, 19:02 [ссылка]
Цитата (nikozya)
А какая модель?

Sony DSLR-A290
При этом стандартный объектив обладает хроматическими искажениями (незначительные фиолетовые и зеленоватые контуры на объектах на дальних планах, да и появляются только по краям фотографии).
Далеко не все идеи удается реализовать даже с этим (по причине отсутствия скажем, крутого освещения). К примеру, если нужен идеально белый фон с одним цветом по RGB (т.е. удаление фона ластиком в фотошопе за одну секунду) даже не думай, что вспышка этого фотоаппарата тебе поможет.
Автоматика работает с переменным успехом, выставляя то нормальные, то совершенно неправильные настройки. Много белого -- скорее всего остальные объекты будут также засвечены, комнатное освещение -- думает, что мы в пустыне, поэтому желтый чрезмерно преобладает (не учитывает российскую спефицику), так что желательно выставлять только вручную. Но в этом случае нельзя надеятся, что настроил хорошо для одного раза и в следующий раз эти настройки дадут такой же хороший результат. Всегда перенастраивается баланс белого, остальное зависит от количества света. Настройки для гаража не подойдут для улицы, потому что на ней света больше (получишь засвеченное изображение). Практически невозможно нормально сфотографировать ситуацию с двумя разными источниками освещения. Например, видел на 2х2 шоу (а ведь это проф операторы, только подумай), где в салоне транспорта была нормальная картинка, а в окне -- засвет. Кто-то скажет: да выбрали бы мыльницу и не парились. Она тоже качеством не отличится, скорее всего окна будут засвечены вспышкой. Неужели она в этом случае лучше? Вывод: выбираем нормальный ракурс.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 28 января 2013, 17:47
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
28 января 2013, 21:12 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
хроматическими искажениями
Я так понял, что это аберрации. Они характерны для абсолютно любого фотоаппарата с объективом из коробки. Пока я не разбил старый кэнон, то часто встречался с такими фотками
02 июня 2013, 15:47 [ссылка]

Сегодня утром на телефон
11 июня 2013, 22:32 [ссылка]
Ребят,а как тут фотографии выкладывать,не подскажите? А то не получается.
Сообщение отредактировал Olya32 - 11 июня 2013, 20:36
11 июня 2013, 22:46 [ссылка]
Olya32,через фотохостинг.Сначала (если ты сфоткала на телефон) подключай телефон через карту памяти или USB к компу.Копируешь с телефона нужную фотку на комп.Включаешь фотохостинг,выбираешь ту фотку,которая тебе нужна и кликаешь на неё и нажимаешь ОК.И через прямую ссылку скидываешь сюда.Вот и всё.
11 июня 2013, 23:43 [ссылка]
Спасибо.
11 июня 2013, 23:59 [ссылка]
Хорошие фотографии, отлично сделано. Но если покритиковать, то в 3-й кусок крыши заслоняет мизансцену и не несет смысловой нагрузки. Во 2-й пересвет-недосвет. Панорама ведь из шопа, не так ли? Специализированных панорамных (это на штативе с поворотом на 360с) кажется у простых людей и нет.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 11 июня 2013, 22:00
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
12 июня 2013, 12:15 [ссылка]
Благодарю.Критику учту. Крыша действительно портит вид и панорама меня подвела. Нет,панорама не из ФШ,а режим панорамных съемок был в телефоне. Я всё снимала на камеру мобильного телефона.
12 июня 2013, 12:50 [ссылка]
Хорошо, olya32, что фоткаешь перед экзаменами по истории. Это и мне пригодится, поскольку по этому предмету у меня оценки неважные.
Ты в школе или в универе?
12 июня 2013, 20:31 [ссылка]
Я выпускаюсь из школы в этом году. Да,фотографировать интересное вокруг помогает снять напряжение.
07 июля 2013, 11:20 [ссылка]
Вот мои фотографии:
1.Две панорамы моего района


2. Два вида с балкона(в спальне) на лес


3.Виды с окон моей комнаты и нашего зала на лес
С окна моей комнаты

С окна нашего общего зала

Продолжение следует...
07 июля 2013, 11:24 [ссылка]
Извините что у меня два раза одна и та же панорама моего района.Если что пожалуйста одну ту же самую удалите.
Вот моя вторая панорама района