Ваши интересные фотографии - Старый Телевизор
Ваши интересные фотографии
09 декабря 2014, 02:11 [ссылка]
Цитата MDKwarrior ()
Кстати, а ты пробывал играть с напалечными медиаторами?

Они вообще-то когтями называются. Есть вот даже фото от меня, так что не очень тянет на оффтоп


Для акустики самое то: гитару за 3000 рублей с тусклым деревом, звуком так себе раскачал на класс если не за 100,000, то более высокий, чем без когтей (правда у меня всего один). На электро конечно с ее предусилением даже на чистом звуке, подобный звук скорее всего создает музыкальный шум. Если же играть когтями как медиатором (перебор/арпеджио), смысла не вижу, тут уж медиатор вне конкуренции. Сейчас как-то забил на него, обновление до более лучшей акустики, которая и с медиатором звучит также, как тусклая с когтем.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 09 декабря 2014, 00:19
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
09 декабря 2014, 12:23 [ссылка]
Немного гитар от меня




YAMAHA F310 (деревянный корпус) против китайского нонейма. В синей есть звукосниматель -- ее можно использовать как полуакустику. Однако, как гитара китаец хуже (не все круто звучит, что круто выглядит) -- басов (акустических) меньше, звучание струн тусклое, металлические струны можно поставить только тонкие. В YAMAHA и отверстие резонатора больше, и басов, и сами струны дороже, дерево полагаю более лучшее, раз и высоких в микрофоне больше. Если выбираете акустику -- лучше берите YAMAHA, а китайца в сторону.
Хотите взять хорошую гитару со звукоснимателем -- она не может стоить дешевле хорошей электро. Если же берете китайца даже со звукоснимателем, рассчитывать на верха и низа не приходится, в лучшем случае сгодится как полуакустика. Нет, это не призыв экономить -- если полуакустика, то лучше специализированная (половины нот для блюза не хватит), кроме того провода в китайцах издают какие-то странные наводки, с моим штатным микрофоном работает хуже, чем электрокитаец (непонятные нарастающие басы, вроде фигни когда звонят рядом с радио). Но записать акустику хорошо можно только с хорошим микрофоном и тут в почете не всякие Shure USB, как для голоса видеоблоггеров и подкастеров, а хороший микрофон с хорошим пультом и предусилением далеко не за 2000. То есть можно пульт с микрофоном выбрать за эту сумму, но качеству удивляться не приходится. А Shure USB и т.п. рассчитано только для голоса.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
17 декабря 2014, 00:54 [ссылка]
2012 год:


Продолжение следует...

17 декабря 2014, 22:39 [ссылка]
Продолжение фоток из окна поезда летом 2012 года:


После таких фоток у меня повышается уровень патриотизма, давно их не смотрел, сам офигел тут, раскопав их.

19 декабря 2014, 21:02 [ссылка]
Слободской переулок.


На той-же улице... Жители дома умеют дарить позитив. :D
24 декабря 2014, 23:19 [ссылка]
BSOD на уличном терминале, висит уже неделю:

25 декабря 2014, 00:14 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
BSOD на уличном терминале, висит уже неделю:


Этож Россия...))) "А вообще в ПО терминала был крах типа "ядро или память не правильная, либо драйвер чтото попутал"" (С)
---
Подкину-ка тоже фотки...

Закат в Ейске.



Закат на Юго-восточной ЖД.


Закат на перегоне "Москва-Курская - Серп и Молот".
25 декабря 2014, 02:49 [ссылка]
Самая лучшая фотка своего устройства.
Думаю, если убрать монитор и немного получше осветить, завод бы вообще мог принять в качестве официального постера.
https://yadi.sk/i/tqVoSVSvXDWnr
Сообщение отредактировал zritelvrn - 25 декабря 2014, 00:50
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 декабря 2014, 02:55 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
BSOD на уличном терминале, висит уже неделю:

Там же просто комп и всё. Я как-то в одну столовую заходил и там стоял терминал и банкомат, но света не было. А потом когда свет дали - там запустился обычный Windows XP на обоих.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
11 января 2015, 23:48 [ссылка]


12 января 2015, 00:01 [ссылка]
Вазюк, это вы так новогодние праздники отметили? Помнится, писали, что они прошли у вас по-особенному.
12 января 2015, 00:23 [ссылка]
-
Сообщение отредактировал Вазюк - 23 января 2022, 17:58

13 января 2015, 14:28 [ссылка]
Вазюк, весело НГ отметили. :o Утром хоть свет дали?
13 января 2015, 14:46 [ссылка]
Вазюк, аналогичная ситуация произошла в г. Владимире в новогоднюю ночь 2012-2013. Подошел к Елке на площади Победы в час ночи, ничего не было. А в два часа ночи уже виднелся факел где-то в частном секторе - видимо кто-то недоперепил. Но фоткать не стал из-за этических соображений (возможно сейчас, имея соответствующего уровня фотоаппаратуру, поступил бы по-другому).
лесботусы мешают высыпаться(
13 января 2015, 14:52 [ссылка]
Так у него это было не при встрече Нового года, не в Новогоднюю ночь же. Да у нас тоже произошло уже куча пожаров в городе. Это всегда так, к сожалению.( Говорят же людям, когда пьёте - осторожнее. Нет, они засыпают с сигаретами, садятся пьяными за руль и попадают в ДТП...

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
13 января 2015, 15:14 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Говорят же людям, когда пьёте - осторожнее.

"Да говори ты толком, и так уже 8 рублей наездили" (с)
А пьяному, как известно, море по колено... И логика уже не тот друг!
лесботусы мешают высыпаться(
16 января 2015, 18:00 [ссылка]
Рогожская застава.
Сообщение отредактировал vanya-krasnoyarov - 17 января 2015, 16:16
16 января 2015, 21:31 [ссылка]
А кто может объяснить, что такое застава в Москве? А то у меня ассоциации только с пограничными заставами, либо по периметру закрытых городов.

17 января 2015, 17:14 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Рогоржская застава.

Вообще-то не Рогоржская,а Рогожская Застава.
Цитата Вазюк ()
А кто может объяснить, что такое застава в Москве? А то у меня ассоциации только с пограничными заставами, либо по периметру закрытых городов.

Привожу из Википедии
Цитата Википедия
Пло́щадь Рого́жская Заста́ва — площадь в центре Москвы на Камер-Коллежском валу. Расположена в Таганском районе между улицами Сергия Радонежского, Золоторожский Вал, Рогожский Вал, Школьной, Рабочей и Международной и бульваром Энтузиастов. На площади находятся станции метро «Римская» и «Площадь Ильича».
17 января 2015, 18:19 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
А кто может объяснить, что такое застава в Москве?


Раньше на этом месте был вал со рвом. От него остались двухэтажные дома (был посёлок) и верстовой столб в сквере.