Какие старые аудио заставки вы помните? - Старый Телевизор
Какие старые аудио заставки вы помните?
02 декабря 2012, 17:29 [ссылка]
Quote (Loreley)
Кто-нибудь знает,что за музыка несколько лет звучит в заставке "Поэзия на Радио-России"?

Года три или девять
Television of Lublin - 4ever
02 декабря 2012, 17:43 [ссылка]
Quote (Loreley)
что за музыка

Quote (Donald)
Года три или девять

Это группа такая? Года "Три или девять". Превосходная композиция!
Что, а не когда!
08 декабря 2012, 23:53 [ссылка]
я помню заставки радио маяк русское радио=)
20 декабря 2012, 16:28 [ссылка]
Помню заставки перед и после рекламы на старом Динамит ФМ - очень нравилось. Помню частень были акции Динамит Нижний в красных одеждах на улицах Нижнего (по радио говорили)
Помню заставку на Динамит ФМ - бабушкин сундук - а потом песня шла - как правило крутили C.C.Catch - Stranger by Night, Bad Boys Blue и Refolution in Paradise. Во эти три песни в бабушкинском сундуке чаще всех гоняли.
Очень раньше нравились голоса ведущих на радио 7 на 7 холмах
20 декабря 2012, 23:28 [ссылка]
Quote (chelsicska)
Помню заставку на Динамит ФМ - бабушкин сундук - а потом песня шла - как правило крутили C.C.Catch - Stranger by Night, Bad Boys Blue и Refolution in Paradise. Во эти три песни в бабушкинском сундуке чаще всех гоняли.

ага помню - как в фильмах ужасов - скрип сундука :D Там еще Оттаван были и Boney M
21 декабря 2012, 15:53 [ссылка]
А еще помню когда слушал Динамит от нижнего - 2001 - 2002 года в начале каждого часа объявляли спонсора часа и говорили голосом электронным - в Москве (или Нижнем) столько-то времени. Потом, когда слушал Динамит не от Нижнего в 2003 - смотрю там уже так не гооврили.
Кстати, а вот был Хит ФМ в Нижнем в 2001 - 2002 гг. Он был московский со вставками реклам Нижнего? Просто кто-то говорил что в Нижнем сами наполняли Хит ФМ. Я помню в те года оличное было радио - по сравнению с нынешним форматом. Хотя сегодня заметил -что Хит сменил формат - теперь вещают рок
30 января 2013, 18:54 [ссылка]
Я помню джингл "Европы плюс" и позывные "Маяка".
21 марта 2013, 19:17 [ссылка]
Ищу заставки Радио России:

1) Заставка Вести до 1996 (если такая была)
2) WWW.RADIORUS.RU (НАЧАЛО 2001) уже 12 лет ищу!
3) Анонсы передач Радио России на сайте radiorus.ru (заставка начиналась с гармошки, а заканчивалась жутким грохотом)
4) Межпрограммные заставки 1997-2001.
5) Заставку Прессы по Диагонали до 2003 года (с 1997 или 1998 года).
07 мая 2013, 22:49 [ссылка]
Я помню джинглы радио Максимум-"Максимум новой рок-музыки".Вот бы найти её!А также заставку анонсов и межпрограммки Радио России 2003-2004 гг.
22 мая 2013, 05:07 [ссылка]
Цитата (Solarius)
Все уже давно найдено) http://staroetv.su/dir/43-1-0-405

Да не, не так поняли, саму колокольную музыку я нашел и вырезал, даже во фрути лупсе побаловался, сделал рок-версию. А вот с гармошкой вот нормальную версию не могу найти без шаута.

Кстати в 2005-2006 году на ДиФМ помню было шоу, то ли ночная дилайла, то ли как называлось, но что-то ночное было, ныне это дилайла, и в 22:00 по Москве оно начиналось и там вот был что-то типа джингла, там было сначала что-то типа настройки радиоприемника, потом тишина и неземной хохот.

В конце 90-х, точно не помню когда играла эта музыка, играла она на радио Маяк, вроде после конца часа перед началом новостей, либо после рекламы, это было так давно, я уже и не вспомню после чего или до чего играла она, там что-то похожее на электрогитару было, либо на синтезатор.

Ну и также в силе вопрос про заставку, там с гармошкой тоже было, но уже другая версия, она вроде перед анонсами передач шла, то ли радиопроект "Отражение" так начинался, скорее всего второе.
Сообщение отредактировал Ember - 22 мая 2013, 03:15

23 мая 2013, 17:53 [ссылка]
Цитата (Ember)
В конце 90-х, точно не помню когда играла эта музыка, играла она на радио Маяк, вроде после конца часа перед началом новостей, либо после рекламы, это было так давно, я уже и не вспомню после чего или до чего играла она, там что-то похожее на электрогитару было, либо на синтезатор.

Цитата (Ember)
Да не, не так поняли, саму колокольную музыку я нашел и вырезал, даже во фрути лупсе побаловался, сделал рок-версию. А вот с гармошкой вот нормальную версию не могу найти без шаута.

И что так все любят эти станции - радио россии и радио маяк? Вы что их так обожаете что ли? Я их ненавидел, у меня даже в памяти ничего не сохранилось от этих пережитков совка в 90-х. У меня как то от 90-х больше реальная жизнь сохранилась, чем эти вечно бубнящие маяки и радива расеи.
23 мая 2013, 22:24 [ссылка]
Цитата (Игорь_Nnov)
И что так все любят эти станции - радио россии и радио маяк? Вы что их так обожаете что ли? Я их ненавидел, у меня даже в памяти ничего не сохранилось от этих пережитков совка в 90-х. У меня как то от 90-х больше реальная жизнь сохранилась, чем эти вечно бубнящие маяки и радива расеи.


Ну, понимаешь, были 90-е года, телевизионные приемники были не у многих, но были практически у каждого трехпрограммные репродукторы (приемники). Когда мне где-то еще 4 года было, я помню у нас был телевизор без лампы, и родители когда уходили на работу в ночь, я оставался дома один, и был этот репродуктор, на котором я слушал радио, было дело даже приелась песня группы Любэ - Там за туманами. Потом купили лампу и года 3-4 еще использовали тот телевизор. Да, телевизор был ламповый. Вот такая вот ностальгия.

24 мая 2013, 00:49 [ссылка]
Цитата (Ember)
Ну, понимаешь, были 90-е года, телевизионные приемники были не у многих, но были практически у каждого трехпрограммные репродукторы (приемники). Когда мне где-то еще 4 года было, я помню у нас был телевизор без лампы, и родители когда уходили на работу в ночь, я оставался дома один, и был этот репродуктор, на котором я слушал радио, было дело даже приелась песня группы Любэ - Там за туманами.

у нас тоже такие времена были когда не было телика. но я никогда бы не включил радиоприемник. да и жил я в поселке где было только радио Маньяк и радива расеи - и я никогда эти радиостанции не слушал, считал их радивами для пенсионеров и взрослых людей (поэтому ненавидел эти радиостанции). Вот радио юность я понимаю было слушать - намного интересней. Но о ней никто не вспоминает, все только вспоминают эти пережитки совка. Ненавижу эти станции (я даже радиоприемник бы выбросил если бы остался выбор между этими станциями) они испоганили мое представление о радио (пока не узнал что есть европа плюс радио ненавидел)
25 мая 2013, 16:15 [ссылка]
Цитата (Игорь_Nnov)
у нас тоже такие времена были когда не было телика. но я никогда бы не включил радиоприемник. да и жил я в поселке где было только радио Маньяк и радива расеи - и я никогда эти радиостанции не слушал, считал их радивами для пенсионеров и взрослых людей (поэтому ненавидел эти радиостанции). Вот радио юность я понимаю было слушать - намного интересней. Но о ней никто не вспоминает, все только вспоминают эти пережитки совка. Ненавижу эти станции (я даже радиоприемник бы выбросил если бы остался выбор между этими станциями) они испоганили мое представление о радио (пока не узнал что есть европа плюс радио ненавидел)


Про радио Маньяк убило xD. А про радио Юность, да, помню ее, она существует и по сей день. Хотелось бы найти конечно музыку из новостей радио Юность.

24 июня 2013, 21:26 [ссылка]
Цитата (snows93)
Реклама на радио - очень выгодно и очень эффективно. Выбери радио.

А можете выложить эту аудиозапись?
28 декабря 2014, 19:52 [ссылка]
Найти бы все межпрограмки Радио России, звучащие 7-8 лет назад...
Многие из них очень хорошо помню.
06 января 2015, 01:37 [ссылка]
Доброго времени суток! Почему когда я пытаюсь прослушать аудио с сайта old.radiorus.ru не происходит никакой реакции? А ведь ещё недавно там аудио воспроизводилось. Неужели и правда архив старого Радио России канул в Лету? У кого-нибудь такое бывало?
07 января 2015, 19:29 [ссылка]
Помнится мне заставка "Музыки на Радио России", но не эта: http://staroetv.su/dir/43-1-0-397, а другая, которая была похожа, как мне тогда казалось, на звук льющейся воды. Она точно была в середине 2000-х годов.
31 марта 2015, 17:26 [ссылка]
Помню Станцию 2000 (Станция 106.8):

1. Рекламное агенство Станция - 261-05-05
2. Рекламная служба Станции 2000 - 261-05-05
3. Телефон рекламной службы Станции 107 FM - 261-05-05, 261-05-05
18 апреля 2015, 01:06 [ссылка]
Небольшой возможный оффтоп, но ... https://yadi.sk/d/GXk8E_fqg4zeT
Не могу обещать, что вернусь сюда. Поэтому даже не думайте стучаться ко мне, ок?