Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
10 апреля 2013, 22:02 [ссылка]
Цитата (RFsat)
Своих что-ли? За что? Может они предатели.

Немцев. Но в реальной жизни 1 против 100500 - силы не равны. Но пропаганда сработала.
Цитата (RFsat)
А америкосы действительно "тупые".

Аналогично. Я считаю, что это давно укрепившаяся пропаганда Кукрыниксов. Она продолжалась слишком долго, вот и результат.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 10 апреля 2013, 20:03
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 апреля 2013, 22:09 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
Немцев.

Так и правильно. Фашистов убивали.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
10 апреля 2013, 22:22 [ссылка]
Цитата (RFsat)
Так и правильно. Фашистов убивали.

В упор не желаешь читать, что я утверждаю.
Я утверждаю, что в пропагандистком фильме один солдат убивает весь полк из 40 человек. При этом, кино снято посредственным режиссером, который полностью игнорирует тактику и стратегию боя, потому что этот солдат тупо стоит и даже не пытается укрываться. Не нужно быть генералом, чтобы понять, что в реальной жизни такой исход невозможен. Подстрелит пару человек, а потом начнется ответный бой. Если вообще подстрелит, потому что полк скорее всего пойдет в рассыпную.
Также обрати внимание: в качестве немцев режиссер показывает не полк, а идиотов, которые стоят с оружием и ничего не делают, а наш ни разу не служил, пришел воевать буквально вчера и победил там, где проиграл бы и бывалый солдат, умеющий прицеливаться и привыкший к отдаче из-за неравенства сил в пользу немцев. Но на то он и пропагандисткий фильм (пропагандировал призыв в Красную Армию в 41-м). И вот так вот просто купили людей, многие из которых погибли или в лучшем случае вернулись с застрявшими пулями.
И после этого ты будешь уважать пропаганду? Если хочешь спроси ветеранов или прочти мемуары. Ситуаций, подобных этому фильму, в реальной войне не было и быть не могло.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 10 апреля 2013, 20:25
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 апреля 2013, 22:32 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
(пропагандировал призыв в Красную Армию в 41-м).

А что там пропагандировать? Туда все сами шли, даже подростки и дети хотели идти на фронт, сражаться с фашистами.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
10 апреля 2013, 22:34 [ссылка]
Цитата (RFsat)
Туда все сами шли

История искажается со временем. Туда не сами шли, а была пропаганда. Плюс, у правительства и в 30-е был фимоз о том, что "враг нападет", тоже сыграло роль. Конечно же, они доносили свою точку зрения до простых людей через журналы, газеты, книги.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 10 апреля 2013, 20:34
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 апреля 2013, 22:48 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
История искажается со временем. Туда не сами шли, а была пропаганда.

Была или не была - точно не скажешь. Или у тебя дед ветеран и сказал, что она была и это плохо? Ну, если и была - это хорошо, наоборот. Зато победили в войне!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
10 апреля 2013, 22:52 [ссылка]
MDKwarrior
Цитата
А полное отсутствие свободы слова не в счет? Тогда не то, чтоб в новостях, даже в разговоре сказать было чем-то запредельным.


Лол, сегодня звучит это убойно.)
А вот про личную свободу слова, сложно судить. Всё-таки, мало говорят об этом, как и не всегда правду.

Цитата
Не знаю, чуваг, заставил задуматься, как все на самом деле было. Я ведь не жил, но пытался разобраться, но каждая попытка разобраться оканчивалось только негативом.


Ну, не уверен, что в подобных вещах, можно разобраться даже живя в определённый период. Всё-таки, хорошая и плохая жизнь, кочует от человека к человеку. Как и это во-многом, от пристрастий, зависит.

zritelvrn
Цитата
В 40-е в сельских кинотеатрах шли фильмы, где советский солдат в одиночку расстреливает весь полк, а люди-то и поверили. И когда они остались инвалидами на всю последующую жизнь, о них даже не вспомнили.


Не. Это характерная черта многих культур. Везде много рассказов о различных героях, порешивших кучу народу, на поле брани. Королю Артуру (когда его считали реальной фигурой), вообще приписывали 900 фрагов, на одной войне.
И вообще. Раньше многие хотели отправиться на войну, за приключениями и геройствами.
10 апреля 2013, 22:58 [ссылка]
RFsat, ну по этой теме, дед как раз вряд ли что-то вспомнит. Лично я видел в интернете несколько материалов: плакат, который призывал (кстати, "Родина мать" называется, интересуешься пропагандой СССР и все еще не видел?); пропагандисткая статья за 30-е годы, где утверждается, что враг может напасть откуда угодно (кстати была обязательной для ознакомления 10-классниками), названия я не помню, к сожалению; пропагандисткое кино, которое уже разобрали. Была пропаганда, это точно. Напали на западную украину, в то время как жители Мурманска идут на очередную охоту на медведя. Нужно показать им это кино, чтобы они шли воевать, собирали людей со всего СССР.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 апреля 2013, 23:03 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
(кстати, "Родина мать" называется, интересуешься пропагандой СССР и все еще не видел?)

"Родина-мать зовёт!" Видел. Нормальный плакат. Тогда должны были служить все! Идти на фронт. Война ведь! Надо было сражаться с врагом.
Цитата (zritelvrn)
враг может напасть откуда угодно

А это не так, разве?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
10 апреля 2013, 23:08 [ссылка]
Цитата (RFsat)
А это не так, разве?

Тогда, может быть и было так. Но сейчас, я считаю, что армия и нужна только из-за единичных конфликтов в Чечне, на Дальнем Востоке, в Махачкале. Третья мировая вряд ли уже будет. Да сдались нам китайцы и японцы, они все сюда везут, а значит лишаться большей части своей экономики никто не будет. Только у патриотов параноя, что в Китае делается новое ядерное оружие для России, не более.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 апреля 2013, 23:14 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
Но сейчас, я считаю, что армия и нужна только из-за единичных конфликтов в Чечне, на Дальнем Востоке, в Махачкале.

Сейчас нет пропаганды армии. И сейчас ни кто не стремится туда. Все косят. Третьей мировой точно не будет. Потому что армия сейчас - это бесцельная трата времени. Я туда не иду.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
10 апреля 2013, 23:21 [ссылка]
Цитата (RFsat)
Потому что армия сейчас - это бесцельная трата времени.

И еще денег, причем этот пункт куда важнее. Как бы мы не любили расслоение, но никакое государство не будет тратить средства, чтобы на кого-то идти (разве, что США, да и то сейчас они ведут в основном информационные войны). Потому что когда закончится война (кто-то же все равно победит), сколько будет эмиграции, что в свое время было с Германией? Как соседи будут относиться к такой стране? Итого, получается, что
- война требует больших вложений налогоплательщиков, очень больших
- война подрывает мировой авторитет страны, а вместе с этим наносит вред для экономики.
Война просто невыгодна.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
11 апреля 2013, 01:25 [ссылка]
Цитата (RFsat)
Тогда должны были служить все!
А сейчас никто не должен, да? Если бы ваш любимый строй не развалился (я говорю строй, потому что страну реально жаль, а строй, да и хрен бы с ним), фиг бы вы РФсат откосили, поверьте. Это сейчас есть миллионы способов, начиная симуляцией сумасшествия, заканчивая деньгами. А тогда, не фига.
Тогда даже Сергей Зверев служил, если кто не в курсе. :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
11 апреля 2013, 01:43 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
Третья мировая вряд ли уже будет.
А хрен его знает. Ядерные державы еще есть, не исключены также и экономические кризисы, которые легко могут привести к войне.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
11 апреля 2013, 01:48 [ссылка]
Цитата (MDKwarrior)
А сейчас никто не должен, да?

Тогда должны были служить, потому что была война, на фронте. А сейчас то нафига? А мне просто удачно так получилось как-бы откосить и никакие деньги не понадобились.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
11 апреля 2013, 03:01 [ссылка]
MDKwarrior
Цитата
Тогда даже Сергей Зверев служил, если кто не в курсе.


Зато вокалист Любэ, откосил. ^_^

А по-поводу третьей мировой, няшка Ким Чин... Как его там? Сечас активно своим ядерным болтает и собирается начать соседей притеснять. А США активно базарит с Иран-ом. Так что...
11 апреля 2013, 11:58 [ссылка]
Много интересного я узнал после разговоров с китайцами. Оказывается, у них нет призыва в армию (и никогда не было). Про события на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, секту Фалуньгун и события в Тибете все знают, но обсуждать публично это не принято. Престижно быть чиновником, бизнесменом и учителем, особенно иностранных языков.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
11 апреля 2013, 12:13 [ссылка]
Если бы в китае был обязательный призыв. То...
11 апреля 2013, 12:43 [ссылка]
*злой смех*
11 апреля 2013, 14:20 [ссылка]
Цитата (RFsat)
Сейчас нет пропаганды армии. И сейчас ни кто не стремится туда. Все косят. Третьей мировой точно не будет. Потому что армия сейчас - это бесцельная трата времени. Я туда не иду.


Нормальный человек в армию не пойдёт (сами знаете).