Видео и скриншоты нового ТВ #1 - Старый Телевизор
Видео и скриншоты нового ТВ #1
01 декабря 2009, 22:25 [ссылка]
Скрин нового телеканала "Моя планета" (ВГТРК)

Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.


16 октября 2012, 21:21 [ссылка]
Snows93x, исправлю

16 октября 2012, 22:44 [ссылка]
Лучше бы Дом Кино во второй мультиплекс

Телецентр «Останкино» будет вещать в HD формате с помощью Grass Valley
Московский телевизионный технический центр «Останкино» будет вещать в HD формате после обновления 11 студий. Двухлетний проект воплотит в жизнь системный интегратор «Окно-ТВ», компания установит в студиях телецентра оборудование от Grass Valley.

В результате 11 студий крупного российского вещателя будут оснащены камерами LDK 8000 Elite с 3G трансмиссией и производственными микшерами Karrera 3 M/E Video Production Center.

«Мы являемся ведущим вещателем и наши технологии постоянно развиваются. Для нас чрезвычайно важно предоставлять клиентам качественный продукт, - заявил Михаил Шубин, генеральный директор телецентра «Останкино». - Компания Grass Valley является нашим давним партнером и предлагает решения, которые полностью удовлетворяют потребности, возникающие в телевизионном производстве у крупных игроков рынка».

Grass Valley и телевизионный центр «Останкино» сотрудничают не в первый раз. Многие студии вещателя уже оснащены камерами, микшерами и другими продуктами производителя. Новое оборудованием будет интегрировано в существующую производственную среду для повышения эффективности рабочего процесса.

«Мы внимательно выслушали клиента, и с помощью наших российских партнеров - «Окно-ТВ» - предоставили решения, которые являются экономически эффективными и простыми в использовании», - прокомментировал Алан Райт, президент Grass Valley в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.
LOL
16 октября 2012, 23:34 [ссылка]
Quote (artjombavykin)
Московский телевизионный технический центр «Останкино» будет вещать в HD формате после обновления 11 студий.

Угу, АСБ5 и АБ13 уже отремонтированы.. Ещё обещается АСК4 с кучей хайтека - региональные кабельщики замумукаются апшрейдиться. Впрочем, сейчас по всей стране поголовно проходит установка/наладка вещательных станций DVB-T2.-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
16 октября 2012, 23:59 [ссылка]
Quote (Snows93x)
О проведении конкурсов

Ясное дело, далеко не у всех есть приличные деньги только(!) на конкурс. А ведь ещё и регионы надо будет окучивать, и вещание в разных часов поясах организовывать (хотя, таймшифт - если без новостей - дело нехитрое, т.е. - относительно этих денег, дешёвое-).
Вероятно, в числе первых будут разнообразные СТС да ТНТ... Ну и, у кого там олигархи первой двадцатки в хозяевах..
"Дождь" - пролетает однозначно, у них нет ни денег, ни команды (хотя тех.персонал весьма приличный - если за посл.год-два там хотя бы кто-то остался в штате)..
"Дискавери" - тоже. Там просто контента соответствуюющего нет.
Как вариант, могут продавить ТВ3, но вряд ли.. У РБК могут быть шансы - у них есть амбиции (денег - меньше-)... Звезда? О! Звезда!-) Может, "Домашний" пристроят, но ,скорее это будет "МТВ" или "Ю"... /вырезано цензурой/ Всё! Больше никого и не осталось... "Столица" - слишком дорого, чтобы доносить мааасковские проблемы до "остальных" ("Доверие" - аналогично)... Если б у телемагазинов был (были) приличные продакшены (дорого тут, да), они б попробовали - уж больно лакомый кусок... Вот, кстати, я не исключаю религиозные каналы (сейчас это модно).. "Спас" и "АльРТВ" - вполне могут попробовать (вторые так быстро денег не найдут,пожалуй,- без году неделя - но попробовать же можно-).
"Как-нибудь так!"...?-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
17 октября 2012, 00:41 [ссылка]
Snows93x, если у "Совсекретно" нет денег договориться/обойти Ростелеком - у них не будет денег и на мультиплекс. Мльён эвро просто за "войти" - не у каждого валяется.
"Моя планета" - хорошая компания, но (мне кажется) без особого зрительского потенциала, увы.
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
17 октября 2012, 11:15 [ссылка]
sanders, а как насчёт Науки 2.0 или же 2 новых киноканалов от ВГТРК? Кстати,а спорта эти 55% касаются?
Все представленные посты автора на форуме являются сугубо личным мнением автора, не несут цели кого-либо оскорбить и не призывают к противоправным действиям.
17 октября 2012, 17:40 [ссылка]
http://youtu.be/YO2qhziVfTQ Полная заставка СТС.
17 октября 2012, 18:32 [ссылка]
Quote (Snows93x)
Так что чисто теоретически туда и ”Вопросы и ответы” могут попасть.

Но не фактически.Боюсь Вопросам и ответам это будет не по карману

Каналы пожаловались на дороговизну второго мультиплекса цифрового ТВ
Представители российского телевидения пожаловались на дороговизну мест во втором пакете каналов, которые перейдут на вещание в цифре. Об этом сообщают "Ведомости". Согласно правилам участия в конкурсе на второй мультиплекс, опубликованным 16 октября Роскомнадзором, стоимость распространения в нем обойдется каналам в 944 миллиона рублей в год (более 30 миллионов долларов).
Всего Роскомнадзор объявил конкурс на 10 мест во второй очереди перехода на цифровое телевидение. Среди требований к участникам конкурса - ежедневное и круглосуточное вещание, доступность не менее чем в пяти регионах России и не менее 55 процентов отечественного контента в эфире. Каналам распространение во втором мультиплексе дает доступ к широкой аудитории на 75 процентах территории страны, причем для зрителей доступ к каналам будет бесплатным.

Помимо того, каналам придется заплатить конкурсный взнос в размере 722 тысяч рублей, а победителям придется внести в бюджет 36 миллионов рублей и заключить десятилетний контракт с оператором второго мультиплекса, компанией РТРС. При этом, в первые годы, до окончательного перехода на цифру, телеканалы должны будут еще продолжать платить за аналоговый сигнал - 8-10 миллионов долларов в год.

Как предполагает "РБК daily", большинству телеканалов такая сумма будет не по карману, и гарантированно средства на участие во втором мультиплексе смогут найти только СТС и ТНТ. Однако "Ведомостям" свое участие в конкурсе подтвердили ТНТ, Рен-ТВ, а также телеканалы холдинга "ПрофМедиа ТВ" - MTV, "ТВ3", "2х2". Кроме того, в конкурсе собирается участвовать телеканал "Дождь". В холдинге "СТС Медиа" подтвердили, что телеканал СТС, скорее всего, примет участие в конкурсе, а вопрос с "Домашним" и "Перцем" будет решаться дополнительно.

Руководитель РБК-ТВ Александр Любимов отметил в комментарии "Коммерсанту" дороговизну распространения во втором мультиплексе и отсутствие гарантий, что канал сможет найти свою аудиторию за эти деньги. Директор по управлению медийными активами "Ростелекома" (каналы "24 Док", "24 Техно", "Мать и дитя") Андрей Холодный назвал участие в конкурсе нецелесообразным.

Заявки на участие в конкурсе должны быть представлены до 21 ноября. Победители будут объявлены 14 декабря. По словам руководителя Ростелекома Александра Жарова, конкурс будет творческим, а у федеральных эфирных каналов не будет преимущества перед кабельными и спутниковыми. Жаров предполагает, что заявки на участие в конкурсе подадут от 15 до 19 каналов.

Вот жиру бесятся
Сообщение отредактировал artjombavykin - 17 октября 2012, 16:33
LOL
17 октября 2012, 18:48 [ссылка]
Quote (Snows93x)
А он будет убирать логотип?

Неизвестно
LOL
17 октября 2012, 20:26 [ссылка]
MonsterSAT, а чего Вы меня спрашиваете?-) Позвоните в ВГТРК, а я не там работаю.-)
Если серьёзнее, то не думаю. "Наука", скорее всего будет востребован меньше "Культуры", а киношные каналы - и вовсе какие-то мутные: как будто бреши прикрывают.. "Спорт"? А на второй "России" - мало спорта? Я почему спрашиваю - я кроме "двести24" ничего ВГТРК'шного не смотрю, и то... - редко.-)
Может, кстати, "Первый" из свое телесемейства что-нибудь "отколет"? А что - они могут себе позволить...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
17 октября 2012, 22:25 [ссылка]
Quote (artjombavykin)
Вот жиру бесятся

Почему? Обычные деньги.. Телевидение - дорогая игрушка, знаете ли..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
17 октября 2012, 22:28 [ссылка]
Quote (Snows93x)
Аудитория в любом случае будут.

Это верно - кто ж с этим спорит. Другое дело, что довольно серьёзные для этого холдинга затраты придётся окупать чем-то. А программы "РБК-тв" вряд ли найдут массового зрителя даже в городах-миллионнниках.-( Хотя, трудно сказать... Однако, если они (РБК) считают нецелесообразным - значит, это похоже на правду - мои слова, где-то ж на спутниках они точно были..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
17 октября 2012, 22:39 [ссылка]
Quote (Snows93x)
А он будет убирать логотип?

Не будет. Умер СТС... Нету больше СТС...
17 октября 2012, 22:44 [ссылка]
Quote (sanders)
А на второй "России" - мало спорта?

Если бы Р2 участвовала в конкурсе - она бы не прошла засилье американских боевиков, и тупых реалити - ток-шоу. А вот трансляцию РФПЛ совсем поджали
17 октября 2012, 22:58 [ссылка]
Quote (Snows93x)
что логотип будет умираться

убираться, а не умираться. Полы мыть, иначе говоря
18 октября 2012, 11:46 [ссылка]
Как умер? Я на нем сейчас галилео смотрю!
18 октября 2012, 11:47 [ссылка]
Как умер? Я на нем сейчас галилео смотрю!
18 октября 2012, 13:10 [ссылка]
На 40 дней.
18 октября 2012, 19:00 [ссылка]
Ну так не часто людям имена меняют как каналам.
18 октября 2012, 19:01 [ссылка]
И вобще, пока живо галилео бьёться сердце стс!