СТС - Старый Телевизор
СТС
15 сентября 2012, 13:18 [ссылка]
У меня в Москве логотип не убирается во время заставок и анонсов.
Сообщение отредактировал maxwell9 - 15 сентября 2012, 11:19
15 сентября 2012, 14:35 [ссылка]
Жаль, что только плашек в анонсах нет. А так вполне симпатично, ещё радует, что логотип стал иногда убираться. 0:)
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
15 сентября 2012, 14:40 [ссылка]
Плашку далее заскрините? Во время шрека появлялась
15 сентября 2012, 15:03 [ссылка]
Quote (Snows93x)
СТС-Прима

Добавили свою надпись? Или и лого тоже свой? А утром не было ещё. И, главно, логотип свой старый убрали ровно перед часами, в отличие от некоторых других местных.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
15 сентября 2012, 15:04 [ссылка]
Quote (Dimon)
Еще одну заставку сюда не запостили даже

Банальный optical flares...уж лучше бы просто буквы без всяких эффектов стояли

also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
15 сентября 2012, 15:12 [ссылка]
А мне всё же нравится, что анонсы имеют теперь единый стиль. Плашка, когда, дизайн в конце. И что логотип убирают хоть когда-то, хоть в анонсах и заставках. Ну, как раньше, только с часами поменялись. В рекламе есть лого, а в часах нет. Но то, что убирается неплавно и непонятно когда, ощущение, что он заранее вшит в программы и рекламу, потому что невидно, как убирается и появляется.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
15 сентября 2012, 15:14 [ссылка]
А мне всё же нравится, что анонсы имеют теперь единый стиль. Плашка, когда, дизайн в конце. И что логотип убирают хоть когда-то, хоть в анонсах и заставках. Ну, как раньше, только с часами поменялись. В рекламе есть лого, а в часах нет. Но то, что убирается неплавно и непонятно когда, ощущение, что он заранее вшит в программы и рекламу, потому что невидно, как убирается и появляется.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
15 сентября 2012, 15:54 [ссылка]
С 10:15, после окончания мультфильма "Скуби-Ду и нашествие инопланетян", логотип снова не убирается во время заставок и анонсов.
Сообщение отредактировал RFsat - 15 сентября 2012, 14:06

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
15 сентября 2012, 16:02 [ссылка]
Плашка "Сейчас" (СТС, 15.09.2012г.)
Подписываемся:
http://vk.com/hukin07
15 сентября 2012, 16:55 [ссылка]
Смотрю я на логотипы местных телекомпаний и понимаю, на старом логотипе хоть один стиль был. На черной или белой ленте ставили название своего города своего, или телекомпаний (практически одного шрифта).
А сейчас как-то не очень всё выглядит.
Можно названия городов или телекомпаний делать под стиль логотипа вот ссылки например: http://s15.radikal.ru/i188/1209/cf/b345f8449e04.jpg или http://s40.radikal.ru/i089/1209/d8/f3369572a622.jpg .
И пример версий заставки СТС http://youtu.be/t_YjfLreGj0
Ну надеюсь местные телекомпании со временем додумаются до этого
Люблю Старое ТВ с середины 90-х до середины 00-х
15 сентября 2012, 17:26 [ссылка]
Quote (RFsat)
после окончания мультфильма "Скуби-Ду и нашествие инопланетян", логотип снова не убирается во время заставок и анонсов.

Почитали форум, узнали, что кое-что все же нам понравилось и исправили :D
15 сентября 2012, 17:29 [ссылка]
Новый логотип слишком примитивный, но многим он стал резко отвратителен, так как во время рекламы не убирают! Это же главный критерий во всем ТВ, все остальное неважно.
15 сентября 2012, 17:45 [ссылка]
Заставки мне нрав... Но логотип- нет ...
15 сентября 2012, 18:07 [ссылка]
Похоже на СТС дизайнеры помешены на объемности. Имею мнение, что относительно логотипов 3д крайне не применим. Что стс, что тв-3. Слишком пластмассово и глянцево.
15 сентября 2012, 18:12 [ссылка]
Наша песня хороша, запевай с начала!
Во время местного блока опять включается деревянный логотип
15 сентября 2012, 18:19 [ссылка]
Quote (Xottabi4)
Почитали форум, узнали, что кое-что все же нам понравилось и исправили

Муругов читает форум думаете? Заставки мне нравятся, но вот лого - нет. Это просто шрифтом сделанный логотип и повёрнутый в Фотошопе. Ну, ещё украшенный чуть-чуть. Даже первый логотип 1996-го года лучше!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
15 сентября 2012, 18:21 [ссылка]
Quote (DWatcher)
Похоже на СТС дизайнеры помешены на объемности.

Как? Если они наоборот объёмный убрали и сделали простой.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
15 сентября 2012, 18:30 [ссылка]
Логотипы вообще сложная штука. Одно из правил -- не переборщить. И нет ничего удивительного, в том что некоторые лого -- простой набор букв (иногда даже без эффектов)
Вы лого BBC когда-нибудь видели? Который не менялся с самого основания радиостанции? Или лого Nissan?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
15 сентября 2012, 18:35 [ссылка]
В принципе, логотип и заставки очень даже неплохие, но уж слишком простовато смотрятся.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 15 сентября 2012, 16:36
15 сентября 2012, 18:39 [ссылка]
Чувствую, что пришла и моя пора написать несколько впечатлений по новому оформлению. Обычно я сюда пишу крайне редко, потому что в последнее время тут полный трэш, угар и содомия.

Логотип, конечно, простенький, но у меня на экране (СТС-Прима) он "встал" вполне красиво. Наверно, потому что у нас вензель "nрuma" чем-то на него похож. (Для тех, кто не может прожить и дня без информации о нашем оформлении СТС, сообщаю: местные заставки пока старые.)

Заставки.
- Трёхмерные полоски и цветовая гамма (жёлтый, красный, розовый) - как я понимаю, обновление идеи 2005-2007?
- Непонятно, почему в начале всех заставок всё время "включается выключенный свет" - это было бы, ИМХО, логично только в начале эфира или после профилактики.
- Самые худшие, что характерно, заставки - из разряда "а теперь прогноз погоды": "молния" и "солнце". Не креативно, притянуто за уши и вообще непонятно зачем.
В заставке "солнце", если уж её решились сделать, могли бы сделать солнце "поинтересней", а не просто блик за буквами.
- Остальные заставки ("фейерверк", "огонь" и то, что должно считаться "основной") - вполне в духе СТС, сделаны просто, но со вкусом. Музыка - не очень, но заставкам подходит вполне. Особенно на пострекламе.
- Часы... а что часы? Они появляются на СТС, если я не ошибаюсь, два раза в день, в самое несмотрибельное время (не для некоторых, конечно): ранним утром и днём. Тут изысков не нужно вообще никаких...

Вывод. Вообще мне кажется, что на СТС в последнее время царит либо полная неразбериха, либо длительная подготовка к чему-нибудь масштабному и грандиозному, что перевернёт весь телемир вверх тормашками и оставит его так висеть в подвешенном состоянии...
Поэтому и оформление сделали без особых изысков и притязаний. Даже без постоянных звёзд канала (Дочки, Закрытая школа, Пельмени, Молодёжь и т.д...) - это наверняка значит, что будут раскручиваться новые лица.

P.S. Как здравомыслящий человек (уверен, я таким являюсь), я ещё раз прошу форумчан не придираться к самым мельчайшим мелочам. Пока кто-то обсуждает, на сколько пикселов что где сдвинулось, что перекрыло и почему что-то исчезает/не исчезает там, где оно, согласно вашим жизненным принципам, должно не исчезать/не исчезать, с контентом СТС действительно что-то не то.

...Например, что будет делать канал после того, как их "Закрытая школа", я так понимаю - главный рейтингоносец, окончательно закроется, а их "Кухня" или что-то другое таких же лиц и рейтингов не принесёт?
Или что нового вы хотите увидеть на СТС? Подчёркиваю - абсолютно нового, поскольку старое мы уже давно, я считаю, обхоливарили во все щели...
Или почему для меня новый местный вечерний канал "Город Прима" (а для других - другие местные программы) в стопиццот раз интересней всего остального на СТС?

Считаю, что это важнее для обсуждения, чем проблемы с логотипами. Но на эти темы, я так понимаю, мало кто здесь откликнется...
Сообщение отредактировал РудГерман - 15 сентября 2012, 16:43