СТС - Старый Телевизор
СТС
18 сентября 2012, 22:35 [ссылка]
Больше всего из сериалов нравилось "Даша Васильева" и "Евлампия Романова".Помнится в начале 2004 Первый канал их вновь повторял,поскольку СТС принимался не у всех
...
18 сентября 2012, 23:00 [ссылка]
Quote (Snows93x)
Зато на следующей неделе они ночью с 03:00 до 06:00

Сейчас идёт с 4:00.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
18 сентября 2012, 23:01 [ссылка]
Quote (RFsat)
Первый канал каждый день отвечает на такие вопросы

Первый канал может по своему усмотрению не отвечать на те или иные вопросы. Не все там принимают.
---
Решил посмотреть немного Закрытую школу, которую многие хвалят в комментах. Я думал, там будут сцай-фай костюмы, бои аля "Звездные войны" (ну я так сужу по рекламной заставки с героями этой "школы", вышла она дорогой имхо), но увидел типичный однотипный русский во всех плохих смыслах этой коннотации сериал. Никаких крутых костюмов, дорогих эффектов, площадка какая-то усадьба, это еще школой называют. Ну не умеют наши эффекты делать, это еще могу понять. Но как минимум что-то вроде "Гарри Поттера" или там тех же "Зачарованных" ожидал увидеть. Но и эти ожидания сериал не оправдал. Сериал выглядит так: берем идею Букиных, вместо Букиных запускаем в дом Солдат, называем это Закрытой школой. Сериал готов. Увидев с первых минут такое обращение, абсолютно не захотелось знакомится с сюжетом, героями и т.д. Я желаю этому одно: побыстрее закройте и придумайте что-нибудь новое. На HBO Муругов замахнулся слишком высоко, сериалы, которые он продюссирует не тянут даже до Бондарчука.
В данный момент, единственные качественные сериалы для меня делает Германика. Все остальные (подчеркну, что Донцову, которую раньше смотрел, еще не пересматривал, может быть и изменю мнение, а может быть и нет) -- актеры не играют (переигрывают -- было бы слишком лестно для них), не способны создать никаких образов, кроме повседневных людей из 90х -- нулевых -- нашего времени; сценарии высосаны из пальца, не захватывают совершенно. Таков российский сериал в 90% случаях; интересно, будет ли что-то меняться, кроме как в пафосных заявлениях того же Муругова.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 сентября 2012, 23:10 [ссылка]
Еще мы не учли Ивана Подушкина.Премьера состоялась 12 марта 2006 на СТС
...
18 сентября 2012, 23:12 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Но как минимум что-то вроде "Гарри Поттера" или там тех же "Зачарованных" ожидал увидеть.

Это же не про велшебство сериал!
И это единственный проект, который мне нравится на нынешнем СТС! И ещё "Хорошие шутки". Он наоборот захватывает! Надо с начала смотреть! Там есть такие моменты, что аж дрожь пробирает. "Чёрная лагуна" мне тоже нравится.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
18 сентября 2012, 23:13 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
качественные сериалы для меня делает Германика

Школа,Все умрут а я останусь это разве качественные сериалы\фильмы?
Все представленные посты автора на форуме являются сугубо личным мнением автора, не несут цели кого-либо оскорбить и не призывают к противоправным действиям.
18 сентября 2012, 23:17 [ссылка]
Quote (RFsat)
Это же не про велшебство сериал!

Я не это имел ввиду. Я имел ввиду готический стиль: замки, свечи, костюмы в этой стилистике. Рулите в сторону скринов Quake 3 и вы поймете, о чем я (упомянутые импортные сериалы выдержаны в таком духе). Так я себе эту школу представлял. Убило то, что как герои, так и площадка выглядят повседневно.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 18 сентября 2012, 21:19
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
18 сентября 2012, 23:18 [ссылка]
Quote (RENTV1998)
Еще мы не учли Ивана Подушкина.Премьера состоялась 12 марта 2006 на СТС

Да, я помню о нём, что был такой. Но не говорил. Потому что из всех сериалов по книгам Донцовой, этот вообще абсолютно мне не понравился. Видимо мужик-детектив неочень интересен в этой серии романов-детективов.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
18 сентября 2012, 23:26 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Убило то, что как герои, так и площадка выглядят повседневно.

Это же сериал про современную школу, как они ещё могут выглядеть? И да, как сказал RFsat, сериал надо смотреть с первой серии.
Сообщение отредактировал Alexxandr - 18 сентября 2012, 21:27
19 сентября 2012, 02:39 [ссылка]
Quote (Snows93x)
Мне просто для вопросм Великому (с) в жж надо было :3

Задавал ему такой вопрос про то оформление?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
19 сентября 2012, 02:42 [ссылка]
По поводу "Закрытой школы".
О каких дорогих спецэффектах может идти речь в сериале? Какие дорогие замки, камни? Учтите бюджет обычного сериала. Если сравниваете с европейским аналогом, то приведите хоть один пруфлинк для сравнения.
19 сентября 2012, 04:17 [ссылка]
Quote (DWatcher)
Учтите бюджет обычного сериала.

Но после того, как Муругов-то сообщил (в недавнем интервью Эхо Москвы), что планирует делать сериалы уровня, минимум HBO (американский кабельный сериальный канал, наиболее известным проектом оттуда является "Секс в большом городе" (Sex and City)), такая заступа кажется здесь неуместной. Я просто считаю, что текущие проекты на СТС не дотягивают до этого уровня и "Закрытая школа" -- в том числе. Хотя, повторюсь, рекламные перебивки им удалось заставить выглядеть дорого (где задействованы герои сериалов).
Если сравнить с "Зачарованными" (Charmed)...

... то там нет дорогих замков и т. п., но в каждой серии выдержано освещение в кофейных тонах и оно на мой взгляд улучшает картинку и создает уже упомянутый мной готический эффект. Что касается "Закрытой школы", то я конечно на 90% был уверен, что никаких эффектов не увижу, однако тот факт, что сериал снят при комнатном освещении без студийного света, очень огорчил. Особенно на фоне того, что Муругов сказал, мол будет равняться на HBO.
Примерно представляю, как у нас в среднем сериалы штампуют. Берем mini-dv, актеров созываем из провинциальных театров (как вариант -- из малых театров Москвы), сценаристом и режиссером тоже зачастую, являются абсолютно неизвестные люди (по крайней мере, если почитать титры, эти фамилии в 90% случаях мне неизвестны). Большая часть бюджета уходит на оплату съемочной группы и арендную плату площадок (которой часто выступают реальные магазины, бары, квартиры и т.п). На студийный свет, на переозвучивание в студии, на спецэффекты денег не остается, потому что было выделено мало.
Если кого-то вдруг задел -- сугубо мое личное мнение и смотреть, в отличии от некоторых -- я не запрещаю. На мой взгляд, зрителя не нужно обманывать. Если делают простой обычный сериал, а не Голливудский -- то и не зачем лапшу на уши вешать (см. выше)
Сообщение отредактировал zritelvrn - 19 сентября 2012, 04:45
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 сентября 2012, 15:08 [ссылка]
Эпоха сериалов Донцовой закончилось ближе к сезону 2007-2008.Евлампия кончилась 11 февраля 2007,а когда Виола и Иван закончились,неизвестно
...
19 сентября 2012, 15:23 [ссылка]
Quote (RENTV1998)
Эпоха сериалов Донцовой закончилось ближе к сезону 2007-2008.Евлампия кончилась 11 февраля 2007,а когда Виола и Иван закончились,неизвестно

Ну вот, всё в сезоне 2006-2007 и закончилось. В последнем классном сезоне! После уже всё стали портить!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
19 сентября 2012, 15:45 [ссылка]
"Даша Васильева" закончилась на СТС 16 октября 2005 года.Затем ее крутили в повторах в 2006-2007,даже были повторы в феврале 2008!
...
19 сентября 2012, 15:53 [ссылка]
Quote (RENTV1998)
"Даша Васильева" закончилась на СТС 16 октября 2005 года.

Да разве? Были и другие части. 2, 3, 4. Четвёртая, например, в самом начале сезона 2005-2006 была в эфире. А "Виола Тараканова" стартовала в начале сезона 2004-2005, а именно 22 ноября 2004 года. А премьеры других частей были и в 2006-ом.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
19 сентября 2012, 16:23 [ссылка]
Quote (RFsat)
Ну вот, всё в сезоне 2006-2007 и закончилось. В последнем классном сезоне! После уже всё стали портить!

Сериалы по книгам Донцовой - это классно?
Иногда мне правда кажется, что это вы тут все упоролись.


19 сентября 2012, 16:29 [ссылка]
Quote (Dimon)
Сериалы по книгам Донцовой - это классно?

Да, это классно! И книги Донцовой - это супер! Правда я больше смотрел сериалы, чем читал книги. Сам ты упоролся! :\

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
19 сентября 2012, 17:38 [ссылка]
Quote (Snows93x)
На следующей неделе ГТ мастерски убрал мультфильм в 19:05 из эфира.

Там опять мультфильмы? В 19 часов?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
19 сентября 2012, 17:42 [ссылка]


Плашка.