Флудильня 2.0 - Старый Телевизор
Флудильня 2.0
22 июня 2012, 15:03 [ссылка]
Noga_Vadik, я так думаю, что он просто иронизирует.
22 июня 2012, 15:30 [ссылка]
Quote (RFsat)
А тротуар - чем не велодорожка? Да и по обычной дороге, где машины, нормально ездить.

За езду взрослых на тротуаре штрафовать надо - детям да, можно поездить как раз по тротуару, но взрослым... Это мешает огромному количеству людей - особенно если мы рассматриваем большие города.
А по дороге - ужас :) Тут-то я езжу как раз по дороге всё время, но тут люди правила дорожного движения соблюдают и не норовятся тебя сбить сию же минуту. В России бы не рискнул так ездить.


22 июня 2012, 15:49 [ссылка]
А вообще есть тут те, кто на велике кататься не умеют?)
22 июня 2012, 16:06 [ссылка]
Если нет, то во сколько научились?
22 июня 2012, 16:24 [ссылка]
Давно. Где-то лет в 6-7.
22 июня 2012, 16:26 [ссылка]
Buzzer86, а как с падениями?
Часто случались?
Сообщение отредактировал SHAMAN - 22 июня 2012, 14:26
22 июня 2012, 16:47 [ссылка]
Я гдет в 9 лет научился. Все ноги были перебиты :-D
22 июня 2012, 17:35 [ссылка]
Вообще не умею и нафиг не надо.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 июня 2012, 17:36 [ссылка]
Я уже не помню когда научился. Вроде как до школы еще. Помню в 7 лет уже вовсю на 2-колесном гонял, а когда научился хрен его знает, наверное лет в 5-6.
ЗЫ: На велосипеде легко. А вот вы про ролики спросите, хотя может быть только один я относится сугубо отрицательно к данному виду транспорта.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
22 июня 2012, 17:38 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Вообще не умею и нафиг не надо.

Думал, я один тут такой)
22 июня 2012, 17:47 [ссылка]
Quote (SHAMAN)
Думал, я один тут такой)

Уже писал об этом.
Я рос во время кризиса, денег не было ни на что, а сейчас и смысла нет. Была когда-то велоистерия в обществе, но она сменилась автоистерией. Как-то так.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 июня 2012, 18:14 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Я рос во время кризиса,

Ты какой кризис имеешь в виду? 90-х?
22 июня 2012, 18:40 [ссылка]
98-й.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 июня 2012, 19:15 [ссылка]
Quote (SHAMAN)
Buzzer86, а как с падениями?
Часто случались?

По-началу часто, сильно и больно. А потом вообще не случалось.
22 июня 2012, 21:04 [ссылка]
Я как-то тоже не любитель личного транспорта, в городе вполне хватает общественного. Но если взять сельскую местность - там нужен хотя бы мотоцикл с коляской чтоб можно было по грибы/ягоды ездить, а лучше УАЗ чтоб перевозить разный хлам и застревать там, куда другие не доедут. :D Хотя я ещё в 13 лет пытался ездить по полю на УАЗовской буханке, когда учился ездить я тронулся наверно с 30-й попытки, не всегда справлялся с рулём, а переключить 2 на 3 передачу было сложно! Потом ездил 10 км на нём по разбитой бетонке, но вот по посёлку ездить страшновато - на улицах грязь а разъехаться со встречной машиной проблема. А год назад на Ладе-калине знакомых поездил по асфальтовой трассе и понял, что это вообще кайф! На мотоцикле ездил всего раза 2, вообще за рулём не был больше года, ездил только на велике. А вот в городе мне ездить страшно, наверно после окончания учёбы я не буду жить в городе. А между Кировом и своим посёлком езжу на поезде - всё равно больше нравится, чем на автобусе, ездит более плавно и по нему можно ходить. Но к сожаленью пригородный представляет собой тепловоз с общими вагонами (у нас нет электрификации), которых иногда цепляют слишком мало.

А насчёт погоды - за последний год Киров проявил резко континентальный климат. Осенью было фигово - 2 месяца около +10 и пасмурное небо, но уже в ноябре началась холодная зима, продлившаяся до конца марта. Радовало, что зимой было больше ясных дней, но порой было -30, город промерзал до костей - иногда дым заводов опускался слишком низко, в сельской местности бывало и -40, к счастью в городе не было проблем с отоплением. Весна длилась всего месяц, уже в конце апреля настало лето, до сих пор в районе +20 и дожди с похолоданием бывали редко. Вот это классный был год!

22 июня 2012, 22:18 [ссылка]
Я любил гонять на велике с друзями. Сначала был маленький велик, потом Аист на больших колёсах. Сейчас стоит на балконе. Давно не ездил на нём. Бывает на очередную бухалку кто-то придёт с великом и берёшь прокатиться и вообще так круто! У всех скоростные. Всегда хотел такой!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 июня 2012, 22:37 [ссылка]
Quote (Вазюк)
как-то тоже не любитель личного транспорта,

с моей работой, личный транспорт как раз самое то - домой возвращаюсь поздно, утром - не над оперется на остановку, не выбирать время когда автобумс приедет.
Неее личный автотраспорт это класс, и хорошо, и очень удобно.
И кстати. вчера ко мне приходил основатель и ведущий программы Вечер трудного дня в Нижнем (на сети нн программа была) Александр Демин. Мужик кстати, классный, общительный.
23 июня 2012, 19:46 [ссылка]
Может конечно не в тему, но. кто нибудь припоминает: раньше, где то в середине 90-х, продавалось мороженое порошкообразное, которое разбавлялось водой. и ставилось в морозильник. и получалось мороженое, причем его было много. Я что это вспомнил - мне тут недавно про него напомнили. и сразу вспомнилось чт ото из детства, может кто помнит это и вспомнит название?
23 июня 2012, 20:55 [ссылка]
Игорь_Nnov, Блин, да, реально было. Помню даже пробывали его делать. Еще шоколадным сиропом его заливали, мдя, реально ностальгия, прикольная была вещь.
Quote (Игорь_Nnov)
вспомнит название?

Увы, зато я фотографически помню, как выглядели эти пакетики с порошком.
В те времена походу вообще была мода на все порошковое. Крема, желе, Юппи с Инвайтами, еще и мороженое. Некоторые люди вообще рассказывали, как они в 90-е годы из порошка пиво делали.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
23 июня 2012, 21:54 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
Увы, зато я фотографически помню, как выглядели эти пакетики с порошком.

я вот тоже их помню, фотографически, и не мог понять для чего это?))
Quote (MDKwarrior)
В те времена походу вообще была мода на все порошковое. Крема, желе, Юппи с Инвайтами, еще и мороженое.

Так до этого же был "совок" и там все сами делали, а все что не сами то предприятия, и в большом дефиците. А как наступили 90-е, и в страну хлынули всякое загроничное, в том числе и все эти поршкообразные продукты, типа - просто добавь воды и все готово.
Quote (MDKwarrior)
Некоторые люди вообще рассказывали, как они в 90-е годы из порошка пиво делали.

еще вино из порошка делали (что в принципе и сейчас делают)