"Каламбур" - Старый Телевизор
"Каламбур"
14 октября 2011, 15:26 [ссылка]
Quote (dimasss)
Из Масок нет Емцева и Поплавского. А из Джентльменов кто?

Из Джентльменов не стало Михаила Подолова, играющего Петровича из Одесской коммунальной квартиры и еще не стало артиста (которого не все помнят) Давида Макаревсого.
14 октября 2011, 21:01 [ссылка]
Quote (alexpavlovets96)
Из Джентльменов не стало Михаила Подолова, играющего Петровича из Одесской коммунальной квартиры

Он же и был режиссером программы :\
Quote (alexpavlovets96)
Давида Макаревсого

снимался с 1991 по 1996 год

15 октября 2011, 07:58 [ссылка]
Quote
Давида Макаревского


Жизнь этого человека могла бы быть и не связана с ТВ, театром и кино. Он окончил политех и работал на заводе. Там он участвовал в "заводском театре". В 1961 году ему предложили поучаствовать в КВН. И уже в первом выпуске КВНа одним из первых пошутил именно Давид Макаревский. В 1972 году, когда КВН был запрещён он создал что-то вроде комик-труппы "Маски" - театр "Парнас". С ним он объехал полсвета и успел снятся в фильмах "Струны для гавайской гитары", "Трест - который лопнул", "История Одессы в анекдотах". Именно из "Парнаса" Давида пригласили в "Джентльмен-шоу". В 1996 году, когда "Парнас" распался Макаревский уехал в Германию, в Берлин, где написал три книги. В 2007 году Макаревский умер от старости.


19 октября 2011, 22:15 [ссылка]
Quote (Кенни)
Жизнь этого человека могла бы быть и не связана с ТВ, театром и кино.

А в Джентльменах его не помнят, потому что большинство зрителей смотрели либо ОРТ-шные выпуски, либо "Филимонова и ко".
Сообщение отредактировал alexpavlovets96 - 19 октября 2011, 20:16
21 октября 2011, 11:53 [ссылка]
Quote
А в Джентльменах его не помнят, потому что большинство зрителей смотрели либо ОРТ-шные выпуски, либо "Филимонова и ко".


Вообще ушли от темы!
__________

А вот какая рубрика в "Каламбуре" вам не нравится? Мне, например "Под звуком ПИ" - ничего смешного в ней нет. По крайней мере она показала русскому зрителю такой формат, который до этого был лишь за рубежом


21 октября 2011, 13:03 [ссылка]
Мне постепенно перестало нравиться "Крутое пике", жалел когда его показывали вместо "Железного капута". Английский юмор был мне не ясен.
Вернись, Каламбур, мне не хватает Дурачка-Морячка с Медведем :$
21 октября 2011, 16:41 [ссылка]
Quote (Кенни)
А вот какая рубрика в "Каламбуре" вам не нравится? Мне, например "Под звуком ПИ" - ничего смешного в ней нет. По крайней мере она показала русскому зрителю такой формат, который до этого был лишь за рубежом

Я считаю, что понять смысл этой рубрики можно только в начале переходного периода, до этого она просто непонятна.
29 октября 2011, 12:36 [ссылка]
Quote
Мне постепенно перестало нравиться "Крутое пике", жалел когда его показывали вместо "Железного капута". Английский юмор был мне не ясен.
Вернись, Каламбур, мне не хватает Дурачка-Морячка с Медведем


Каламбур пытались вернуть в 2008 году (со слов Гладкова вконтакте). Но Стыцковский и Агопьян решили этого не делать! Ну и правильно - если его возродить, он будет уже совсем не такой

Quote
Я считаю, что понять смысл этой рубрики можно только в начале переходного периода, до этого она просто непонятна.


Смысл понять можно. Но в ней нет тех мест, которые бы вызвали особый интерес. Ток-шоу как ток-шоу. В то время это было что-то новое, поэтому люди и хапали его

Добавлено (29.10.2011, 11:36)
---------------------------------------------
Фото со съёмок "Каламбура" (Наш апперетивчик в 6 и 11 выпусках)



Между усатым и бабой Верхотуров - продюсер "Каламбура" в 1 сезоне. Исходя из даты, сюжет снимался 22 апреля 1996 года



29 октября 2011, 13:50 [ссылка]
Quote (Кенни)
Между усатым и бабой Верхотуров - продюсер "Каламбура" в 1 сезоне. Исходя из даты, сюжет снимался 22 апреля 1996 год

Это со съемок апперитивчика 6 выпуска.(Ожидание праздника-лучше самого праздника)
06 января 2012, 17:04 [ссылка]
Я смотрел эту передачу.
11 января 2012, 16:22 [ссылка]
Quote (Кенни)
такая передача, такие рейтинги в своё время, а теперь....

Как не странно бы звучало для вас утопистов - но каламбур, это такой же коммерческий проект, его появление закономерно. Вообще, все телевиденье после развала СССР стало коммерческим.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
31 января 2012, 14:02 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Как не странно бы звучало для вас утопистов - но каламбур, это такой же коммерческий проект, его появление закономерно. Вообще, все телевиденье после развала СССР стало коммерческим.

Да кто бы в СССР вздумал его по ТВ показывать. Хотя я считаю, что особой цензуры она не заслуживает. Особой пошлости там нету, политику там не высмеивают, а то что там много сюжетов про алкоголь, то в советское время об этом было очень много тем. (В особенности в фильмах)
01 февраля 2012, 12:06 [ссылка]
Quote (alexpavlovets96)
Да кто бы в СССР вздумал его по ТВ показывать. Хотя я считаю, что особой цензуры она не заслуживает. Особой пошлости там нету, политику там не высмеивают, а то что там много сюжетов про алкоголь, то в советское время об этом было очень много тем. (В особенности в фильмах)

Как это политики нет? А рубрика была про Гитлера (название не помню), разве не политику высмеивает? Конечно и в СССР всегда было много анекдотов про это, но чтобы на государственном канале показывали это? Это было впервые. И это закономерно для своего времени примерно также, как и сейчас выход проектов типа +100500 на ТВ. А интеллегенция 90х книги читала, а про анекдоты не слышала (также как и сейчас не смотрит +100500 и This is хорошо). Желающих поспорить на эту тему, предупреждаю: скорее всего, дискуссия уйдет в тупик.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 01 февраля 2012, 09:06
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
01 февраля 2012, 13:04 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
А рубрика была про Гитлера (название не помню)

Не было там Гитлера. Если вы про "Железный капут" и "Байки из лазарета", то это на тему первой мировой войны.(и то там мало что с ней связано)
А вообще такое показывать могли разве что в перестройку.(тогда и начали уже появляться Маски и Джентльмены)
12 февраля 2012, 05:11 [ссылка]
готов эту передачу без остановки смотреть, даже если когда нибудь и где нибудь будут повторы, я постараюсь ее посмотреть.
29 февраля 2012, 21:46 [ссылка]
Quote (kuzya)
готов эту передачу без остановки смотреть, даже если когда нибудь и где нибудь будут повторы, я постараюсь ее посмотреть.

Летом 2011-го видел на НТК повторы выпусков по вечерам, жаль сейчас по ТВ их не крутят :(

01 марта 2012, 00:29 [ссылка]
Скачал 44 ГБ через рутрекер все выпуски "Каламбур", смотрю... И что самое интересное, при просмотре мне также смешно, как и 15 лет назад... Особенно "Деревня дураков" - это просто умора... А какая замечательная комик-игра актёров! Никакие ваши Максы и Камеди и рядом не стояли... И всё было без мата и пошлости (ну может, где-то и было, но совсем чуть-чуть!). :D

Пофигизм и здравый смысл! (с)
01 марта 2012, 01:00 [ссылка]
Quote (Mitka90)
Никакие ваши Максы и Камеди и рядом не стояли...

Максы это простите, кто? Маски-Шоу или что-то другое?Если они, то этот проект был так же великолепен как Каламбур, до сих пор дома где-то на диске валяется 12 выпусков.

01 марта 2012, 01:12 [ссылка]
Quote (Sk1pBaSe)
Максы это простите, кто?

Имеется в виду программа "+100500" с Максимом Голополосовым, которая есть на Ютубе и на телеканале "Перец".
Сообщение отредактировал DrShmit2X2 - 29 февраля 2012, 22:16
01 марта 2012, 02:31 [ссылка]
Quote (DrShmit2X2)
Имеется в виду программа "+100500" с Максимом Голополосовым, которая есть на Ютубе и на телеканале "Перец".

Программу я прекрасно знаю, только уж если программа называется +100500, то надо вещи называть своими именами, а не именами ведущих ;)