Зураб Аласания рассказал, как в 2021 году будет развиваться Newshouse, «Общественная студия» и ОТТ-платформа - Старый Телевизор
Зураб Аласания рассказал, как в 2021 году будет развиваться Newshouse, «Общественная студия» и ОТТ-платформа
Действия

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания планирует в 2021 году реализовать ряд идей и проектов, среди нихвихид на полную мощность «Общественного студии» и создания ОТТ-платформы.

Об этом он рассказал «Детектор общественного вещания».

Он надеется, что в 2021 году на Общественном удастся запустить Newshouse.

«Стартовал, но пока не запустился длинный (продолжительностью шесть лет) проект объединенного новостного центра Newshouse. Запустить его удастся, надеюсь, в 2021-м », - сказал Зураб Аласания. По предварительным планам, новый мультимедийный ньюзрум на ул. Крещатик, 26 должен заработать осенью 2021 года.

По его словам, в 2021 году рассчитывает на завершение обустройства «Общественного студии» и она выйдет на полную мощность. Сейчас в производство задействована часть студии.

«Запроектовано, но не запущен работу по созданию Центра девелопмента проектов. Речь идет о своеобразном координационный центр заказов: лент, сериалов, токшоу и другого нужного Общественном контента. Это прицел на будущее: ОТТ-платформа, которая запланирована к созданию в 2021-м и до запуска в 2022 году, имеет к тому времени получить достаточное количество контента, и не только архивного », - отметил Зураб Аласания.

Напомним, NewsHouse 2.0 - это революционно новый центр производства новостей с ньюзрумом, телестудией, радиостудии и саундбоксамы.

Генеральный продюсер информационного вещания НСТУ Федор Скрипник сказал, что до конца первого полугодия 2021 ньюзрум Суспільного переедет из киевского телецентра «Карандаш» в новый ньюзхаус на Крещатик, 26.

8 сентября 2020 на «UA: Перший» стартовал новый сезон с запуска Общественной студии в телецентре «Карандаш», которую Национальная общественная телерадиокомпания Украины обустраивал совместно с BBC Media Action при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании с конца 2019-го года.

Общественная студия - это масштабный проект, который позволил «UA: Першом» и всей компании работать в прямом эфире от трех до пяти часов ежедневно, а при форсмажорных обстоятельствах - и больше. В ближайшее время в студии имеют запусти секцию для программ и токшоу с круглым столом. За ним могут присесть много людей, чтобы подискутировать и обсудить большие панели.

Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий