ТРК "Югра" лишилась половины телезрителей - Старый Телевизор
ТРК "Югра" лишилась половины телезрителей
Действия

Половина населенных пунктов в Ханты-Мансийском автономном округе не могут на постоянной основе получать сигнал телерадиокомпании "Югра", пишет Ura.ru. Дело в том, что у ТРК отключалсь собственная система передачи ТВ-сигнала, которая охватывает практически всю территорию ХМАО.

"В январе, по договоренности с федеральными и региональными властями отключена региональная цифровая сеть, которая покрывала больше 99% территории. Теперь сигнал ОТРК "Югра" есть только в сетях кабельных операторов и в виде региональных "врезок" в эфире федерального телеканала "ОТР", - отметил директор ОТРК "Югра" Валерий Раевский.

Согласно инсайдерской информации, для телеканала, одной из задач которого является распространение официальной позиции региональных органов, это большая потеря. Также стало известно, что вопрос с покрытием сигналом ОТРК всей территории округа решится в 2020 году.

Помимо этого Валерий Раевский рассказал, что телеканал намерен развивать интернет-вещание. Также сейчас ведутся переговоры о том, что попасть в вещательный пакет спутниковых провайдеров МТС и "Триколор".

В конце марта 2019 года, руководители четырех национальных телеканалов, в том числе ТРК "Югра", обратились к Правительственной комиссии по развитию телевещания с просьбой включить их телеканалы в пакет бесплатного цифрового телевидения. Речь о телеканалах БСТ, ТРК "Татарстан - Новый Век", НВК "Саха".

Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий