ТНТ закрывает ДОМ-2. Что дальше? - Старый Телевизор
ТНТ закрывает ДОМ-2. Что дальше?
19 декабря 2020, 18:36 2830 Coole

Несколько дней назад в интернете появились слухи о том что ТНТ закрывают ДОМ-2. Были озвучены разные причины — среди них низкие рейтинги, несогласия руководства, финансовые проблемы телеканала, и банальная «заезженность телеформата». Многие отказывались верить в это, называя просто пустыми слухами. Но ТНТ в своём пресс-релизе подтвердила эти слухи, и сказала что ТНТ действительно закрывается.

ТНТ первый раз показала «Дом-2» на экранах страны 11 мая 2004 года. Уже на тот момент эта передача была далеко не первопроходцем в формате — уже успели отгреметь на всю страну «Дом» и «За стеклом», но феномен шоу «Дом-2» заключается в том, что пока его старшие братья отгремели и успешно закончились спустя сезон — Дом-2 продолжает регулярно появляться на телеэкранах. В умах телезрителей Дом-2 уже прочно занял ту же нишу что и сериал «Санта-Барбара», а спустя 16 никто так и не достиг главной цели реалити-шоу — построить дом и свою любовь. Со временем шоу стало ассоциироваться с эпатажными персонажами, которые приходят на шоу только ради того чтоб «хайпануть». Дом-2 высмеивался в сми, в интернете и даже на самом ТНТ ещё с середины нулевых, но даже это не пошатнуло стабильно высокие рейтинги шоу.

Но точку этому поставил директор ТНТ Роман Петренко:

«За 16 лет с момента запуска «Дом-2» телевизионное пространство сильно изменилось — в стране появились больше четырех сотен телеканалов. Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ. Это две вещи — самые популярные в стране сериалы и юмор. Все остальное должно уйти. Все в мире конечно. Мы с сожалением и ностальгией провожаем «Дом-2».

Похоже, Петренко считает что Дом-2 наносит вред ТНТ как бренду, и не вписывается в «сериально-юмористическую» тематику телеканала.

Последний выпуск шоу выйдет 30 декабря, в одном из последних выпусков обещают и озвучить официальную причину скоропостижной кончины шоу.

В то же время, многие усомнились в реальном закрытии шоу. Так, например Telegram-канал Mash считает громкое заявление обыкновенным пиар-ходом:

По нашей информации, речь не совсем про полное закрытие. А про смену формата. История про закрытие — часть рекламной стратегии

Пресс-служба ТНТ поспешила опровергнуть эту информацию:

Эта информация не является частью рекламной кампании телеканала ТНТ. В релизе указаны все причины завершения проекта в эфире. А 23 декабря в вечернем выпуске шоу будут озвучены подробности

Александр Расторгуев, директор шоу «Дом-2», в своём заявлении телеканалу «360» заявляет о том что речь не идёт о полном закрытии шоу, но «заканчивает свой выход на канале ТНТ». «Ничего комментировать не буду — все увидите в эфире»

Бывшая ведущая Ольга Бузова также подтверждает эту информацию:

Это больше не будет на ТНТ

Также звучат заявления о вероятном перезапуске шоу на ТНТ в измененном формате, и с новым названием:

Стало известно, что вместо дома 2 будет Wow House — проект развлекательного формата, с новыми лицами и героями. Популярные в приложении тик-ток блогеры будут жить на Поляне в переоборудованном вип-доме. Куда уйдут участники дома 2 после закрытия — пока неизвестно, возможно, станут конкурентами и соседями тик-токеров. Мы продолжаем на шлоке освещать новости. связанные с телестройкой, впереди много всего интересного и нового. Ведущие в любом случае пригодятся, особенно Ольга Бузова. Раньше были «хомяки», а теперь тиктокеры?».

19 декабря 2020, 18:36 2830 Coole
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий