Телекомпания НТВ запустила информационное вещание для столичного региона - Старый Телевизор
Телекомпания НТВ запустила информационное вещание для столичного региона
19 января 2022, 22:59 4796 CDS-Sovenok-2017

17 января Телекомпания НТВ запустила программу "Сегодня в Москве". Последние новости столицы, самые обсуждаемые темы, экономика и культура, анонсы и обзоры значимых и интересных мероприятий - всё это планируется в новой программе.

Для НТВ это - вторая локальная информационная программа. Первым своё информационное вещание получил Северо-Запад - уже много лет бюро НТВ в Петербурге выпускает локальную версию программы "Сегодня". Программа выходит в эфир по будням около 16 и 19 часов. В приближённом ракурсе рассматриваются события не только Петербурга и Ленинградской области, но также Карелии, Псковщины и других прилегающих областей. А начиналось локальное информационное вещание НТВ в Петербурге в 1998 с локальной версии программы "Сегоднячко", один выпуск которой выходил утром на НТВ, а остальные - на ТНТ.

Москва и Петербург - единственные регионы России, в которых Телекомпания НТВ организует собственное локальное информационное вещание. В остальных регионах таковое осуществляли региональные сетевые партнёры.

Ведущими новой новостной программы стали Ольга Аржанцева, прежде работавшая на Подмосковном телеканале "360", и Владислав Назариков, пришедший с телеканала "Москва 24".
Это - вторая попытка запуска новостей для столичного региона от НТВ. Первая такая программа - "Сегодня в столице" - была запущена 5 июня 2000 года, но выходила в эфир на канале ТНТ. В эфир она выходила до апреля 2001 года. Потом на канал пришла команда журналистов с НТВ, в связи с чем сетка вещания срочно перекраивалась, в том числе под трансляцию новостей общей тематики. Через 2 месяца журналисты ушли на ТВ-6, и информационное вещание на ТНТ было прекращено.

Новая программа будет выходить в эфир по будням в 16:25 и 23:15, а также по субботам в 10:00.

19 января 2022, 22:59 4796 CDS-Sovenok-2017
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий