Съёмочную группу программы «Ревизорро» избили в Салехарде (видео) - Старый Телевизор
Съёмочную группу программы «Ревизорро» избили в Салехарде (видео)
10 августа 2015, 18:50 3702 Сильвестр http://www.interfax.ru

Члены съемочной группы программы "Ревизорро" телеканала "Пятница" и сотрудники кафе "Виктория" в Салехарде написали в полицию друг на друга заявления о побоях. Инцидент произошел 8 августа, всего в полицию поступило четыре заявления о побоях, два из которых от сотрудников кафе "Виктория", еще два - от членов съемочной группы "Ревизорро".



Помимо этого, ведущая программы Елена Летучая написала заявление по ст.144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), оно передано в прокуратуру. Заявления о побоях будут переданы в мировой суд.


Владелица кафе "Виктория" Эльвира Арндт заявила агентству "Интерфакс", что съемочная группа "Ревизорро" из шести человек ворвалась на кухню без спецодежды, не предоставив документы. По ее словам, она попросила членов группы показать отснятые материалы и пояснить, на каком основании они ворвались на частную территорию, но получила отказ.


В это время мы выполняли заказ - поминальный обед. Чуть заказ не сорвали. Тогда, конечно, не выдержала, эмоции перевесили, и я схватила камеру руками, оператор вступил в борьбу, толкнул меня, я ударилась головой, сломала ноготь, получила царапины, ссадины. За меня вступились, пошла рукопашная.
- Эльвира Арндт, владелица кафе


Арндт добавила, что ее предприятие неоднократно проверялись соответствующими органами, ей нечего скрывать, но поведение членов съемочной группы было возмутительным.


Пресс-служба СУ СКР по ЯНАО сообщает, что по факту инцидента в кафе начата доследственная проверка.



  • Программа "Ревизорро" выходит с июня 2014 года. Ведущая Летучая инспектирует бары, рестораны, отели в разных городах России, проводит проверку качества услуг, вскрывая нарушения и обман потребителей.


10 августа 2015, 18:50 3702 Сильвестр http://www.interfax.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий