Путина просят вернуть на телеэкраны водку и БАДы - Старый Телевизор
Путина просят вернуть на телеэкраны водку и БАДы
19 февраля 2015, 14:55 2497 iq http://top.rbc.ru

Медийное сообщество просит у государства поддержки, в частности, предлагает вернуть в СМИ рекламу алкоголя и снять определенные ограничения на рекламу БАДов. Письмо с обращением председатель Союза журналистов Павел Гусев передал Владимиру Путину во время встречи президента с главами федеральных СМИ.



Если не помочь ​СМИ сегодня, то к концу года их в России будет в два раза меньше.
- Павел Гусев, глава Союза журналистов России


Государство, в частности, просят не допускать необоснованного роста цен на бумагу, частично снять ограничения на рекламу алкоголя, перенести ответственность за рекламу биологически активных добавок на рекламодателей. Гусев пояснил, что рекламу алкоголя предлагают вернуть с ограничениями в том числе по времени для трансляции на ТВ, «чтобы дети не увидели». Медиасообщество также настаивает на возвращении рекламы на детские каналы и сохранении газетных киосков.




  • В начале февраля замминистра в интервью телеканалу РБК признал, что СМИ находятся в «тяжелейшем состоянии». По его словам, в январе 2015 года объем рекламы на телеканалах упал на 28%, в печатных СМИ – на 35–40% (в зависимости от сегмента, наибольшие потери – у журналов), на радио – на 30%. Оценка объема рекламного рынка в медиа в целом упала с $10 млрд в 2013 году до $5 млрд​, заявил Волин. По его словам, эти цифры сопоставимы с кризисным 2009 годом». Волин заявлял, что для выхода из кризиса «ряд шагов»должно предпринять и государство, и сами СМИ.




  • В декабре 2014 года госдума разрешила телеканалам показывать рекламу отечественных вин и шампанского, в том числе крымского производства.



19 февраля 2015, 14:55 2497 iq http://top.rbc.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий