НТВ анонсировал «Патологоанатомию протеста» (Видео) - Старый Телевизор
НТВ анонсировал «Патологоанатомию протеста» (Видео)
27 августа 2015, 22:37 3303 Тср94 http://staroetv.su/

НТВ анонсировал продолжение серии фильмов «Анатомия протеста», новая часть получила название — «Патологоанатомия протеста». Темой программы снова станет российская оппозиция. Фильм выйдет в эфир 4 сентября в 19:40, в рамках программы «ЧП. Расследование».


Продолжение: НТВ показал фильм «Патологоанатомия протеста», в котором обвинил Навального в организации беспорядков на Болотной


Анонс фильма "Патологоанатомия протеста" (НТВ, 2015)


Судя по анонсу фильма, главным действующим лицом фильма станет Леонид Развозжаев, российский политический активист, экс-помощник депутата Госдумы Ильи Пономарёва, член совета Левого фронта. Развозжаев широко известен как участник, так называемого, «Болотного дела», фигурантов которого правозащитные организации называют политическими заключёнными.


Продолжение: НТВ показал фильм «Патологоанатомия протеста», в котором обвинил Навального в организации беспорядков на Болотной




  • 23 октября 2012 года Следственный комитет предъявил Леониду Развозжаеву обвинения в подготовке массовых беспорядков на основании видеоматериалов продемонстрированных в фильме «Анатомия протеста-2». 24 июля 2014 года Мосгорсуд приговорил Леонида Развозжаева к 4,5 годам лишения свободы. Такой же приговор получил один из лидеров протеста и соратник Развозжаева - Сергей Удальцов.




  • Первая «Анатомия протеста» вышла в 2012 году, в самый разгар протестных акций «За честные выборы». В фильме утверждалось, что оппозиционеры работают на средства Госдепартамента США, а протестующие вышли митинговать за деньги. Впоследствии, факты, приведённые в фильме, неоднократно опровергались различными СМИ.




  • Второй фильм был посвящён столкновениям ОМОНа с протестующими на митинге 6 мая 2012 года.




  • Третья «Анатомия протеста» должна была выйти 1 марта 2015 года, однако показ был отменён, предположительно, в связи с убийством политика Бориса Немцова.



27 августа 2015, 22:37 3303 Тср94 http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий