Читинский телеканал на три месяца прекращает работу - Старый Телевизор
Читинский телеканал на три месяца прекращает работу
Действия

Телеканал "Альтес", вещающий в Чите, прекращает работу на три месяца, пишет Zab.ru. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Стало известно, что руководство телеканала попросило сотрудников написать заявление на неоплачиваемый отпуск. Многие сотрудники отказались и потребовали официального сокращения. С чем связано прекращение вещания не уточняется.

Отмечается, что передачи "Альтеса" в будущем будут выходить в качестве врезок на телеканале "Общественное телевидение России" (ОТР). Когда начнется вещание на данный момент неизвестно. Телеканал ОТР входит в перечень обязательных общедоступных каналов первого мультиплекса на территории Российской Федерации. Проект обеспечения региональных врезок в эфир ОТР реализуется в соответствии с постановлением правительства РФ и позволит региональным каналам вещать до пяти часов в день в эфире ОТР в своем регионе.

Региональные эфиры на ОТР финансирует государство. В марте 2019 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением направил 776 млн рублей из резервного фонда правительства.Телекомпания "Альтес" - телеканал Забайкальского края (Чита).

В эфире: новости, документально-публицистические передачи и фильмы, музыкальные клипы. "Альтес" является обязательным общедоступным телеканалом в Забайкальском крае.

Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий