Евро 2012 - Старый Телевизор
Евро 2012
10 января 2012, 00:00 [ссылка]
Проблема в том, что если мы не выйдем из группы на Евро, то это будет полный провал. Вспомните ЧМ-2002. На нем мы были в одной группе с Тунисом, Бельгией (на том турнире это была довольно возрастная команда) и Японией (была хозяйкой, как теперь Польша). Мы смогли лишь победить Тунис, а в матче с Японией нас отчасти засудили и Бесчастных не попал в пустые ворота. И в итоге мы заняли только 3 место в группе, поехали домой, а главный тренер Романцев со стаканом и удочкой в Тарасовку (между прочим именно после этого турнира начался закат его тренерской карьеры).
Мяу, это факт! (с)
11 января 2012, 12:40 [ссылка]
Quote (scherback)
Выходит такая ситуация, что если сборная выходит в четвертьфинал, она натыкается на Германию/Голландию/Португалию. Даже если вдруг на Данию - мало не покажется. В общем, дальше четвертьфинала не пройдем, думаю.

Вспомните 2008 год. В четвертьфинале играли с Голландией. Может быть и не без труда, но прошли.

Добавлено (11.01.2012, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (Доброжелатель)
Проблема в том, что если мы не выйдем из группы на Евро, то это будет полный провал. Вспомните ЧМ-2002. На нем мы были в одной группе с Тунисом, Бельгией (на том турнире это была довольно возрастная команда) и Японией (была хозяйкой, как теперь Польша). Мы смогли лишь победить Тунис, а в матче с Японией нас отчасти засудили и Бесчастных не попал в пустые ворота. И в итоге мы заняли только 3 место в группе, поехали домой, а главный тренер Романцев со стаканом и удочкой в Тарасовку (между прочим именно после этого турнира начался закат его тренерской карьеры).

Тут только наша вина. Прекрасно помню ЧМ-2002. В матче с Бельгией нас устраивала ничья (к сожалению) и после того как наши сравняли счёт, стали откровенно играть на удержание счёта. И поплатились за это, пропустив два мяча и отыграв только один. Самоуверенность погубила. :'(
08 июня 2012, 12:56 [ссылка]
Уууууххх!!! Сегодня стартует чемпионат Еропы по футболу. Атмосфера, которая исходит от нашей сборной дает надежду на лучшее. В этот раз вроде бы отсутствуют шапкозакидательские настроения и на всех троих соперников сборники настроены серьезно. Начинаем мы поединком с чехами. Команда без суперзвезд, за исключением вратаря Петра Чеха. Мой прогноз на игру ничья 0:0. Причем, думаю нас ожидает нечто похожее на осенний матч с Ирландией. Тогда наши много атаковали, но все тащил вратарь Шей Гивен. Из нашей группы наверняка выйдут хозяева - сборная Польши, такой шанс у них скорее всего будет еще нескоро, да и трибуны погонят их вперед. В команде есть добротные мастера (вратарь Щесны, и трио Дортмундской Боруссии - чемпиона Германии двух последних лет: Писчек, Блащиковски, Левандовски). Для греков выход на Евро - уже успех, а чехи на одном вратаре вряд ли далеко уедут. Так что скорее всего мы из группы выйдем вместе с поляками, но вот с какого места пока предсказать сложно.
Мяу, это факт! (с)
08 июня 2012, 14:15 [ссылка]
Думаю сборная России проиграет, я на это рассчитываю
08 июня 2012, 14:42 [ссылка]
Quote (allforadio)
я на это рассчитываю

Вы не одни такие) Эта ваша сборная даже до 1/8 еле дойдут

2х2 forever!
08 июня 2012, 18:13 [ссылка]
Quote (allforadio)
Думаю сборная России проиграет, я на это рассчитываю

А почему так, интересно? Это входит во "всеобщий протест"?)) Просто сейчас очень модно протестовать против всего что с российским флагом) Я считаю это как минимум глупо и совершенно бессмысленно. Забавно наблюдать, как народ искренне ненавидит всё что связано с его же страной. Ну можно не любить менталитет, можно не любить правительство, но не любить всё в целом, вместе с культурными ценностями - это как-то черезчур. Может тогда проще в петлю залезть и не мучать себя и других?))

А вообще, если даже 3-е место займут как в прошлый раз - то это очень и очень хорошо.
09 июня 2012, 11:49 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
Мой прогноз на игру ничья 0:0. Причем, думаю нас ожидает нечто похожее на осенний матч с Ирландией.

Обос..лся я с прогнозом! :D :D :D
Ну а тем временем сегодня первый крупный матч Германия-Португалия. Ставлю на 1:1.
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 09 июня 2012, 09:49
Мяу, это факт! (с)
09 июня 2012, 20:47 [ссылка]
Доброжелатель, Ставлю на 3:1 думаю немцы вперед уйдут, хз почему)
Quote (Buzzer86)
А вообще, если даже 3-е место займут как в прошлый раз - то это очень и очень хорошо.

Конечно хорошо, хочется вообще хоть какой-то результат показать, даже уже результат есть 4-1 уже одна победа)

10 июня 2012, 14:47 [ссылка]
Итак, вчера произошла первая неожиданность Дания одолела Голландию, чего например я ну никак не ожидал. Хотя был уверен (а сейчас еще больше уверен) в том, что голландцы из группы не выйдут. А сегодня и завтра состоятся два интереснейших матча. Между собой сыграют фавориты групп C и D. Сегодня играют Испания-Италия, а завтра Англия-Франция. Вообще жребий разбросал команды очень странно. В одной группе собраны такие сильные команды как Германия, Голландия и Португалия, а в другой такие слабые сборные как Россия, Польша, Чехия и Греция. Прогнозов на сегодня давать не буду.
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 10 июня 2012, 12:49
Мяу, это факт! (с)
10 июня 2012, 15:45 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
Вообще жребий разбросал команды очень странно

Это оттого, что хозяева чемпионата посеяны в первой корзине, поэтому у них жребий всегда легкий. Если бы чемпионат проводился в одной сильной стране, то этой группы смерти не было бы. Вот французам кстати повезло: из-за фигового выступления на Евро-2008 и на прошлом чемпионате мира они оказались в последней, четвертой корзине. И могли вполне попасть на немцев и голландцев.
Сообщение отредактировал Webserv@nt - 10 июня 2012, 13:46
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
11 июня 2012, 18:10 [ссылка]
Итак, сегодня мы знакомимся с последними участниками турнира. В борьбу вступают сборные квартета D. Сначала пройдет матч Франция-Англия. Кстати, 8 лет назад эти сборные также играли в одной группе и встречались в первом матче друг с другом. И тогдв Франция одержала победу благодаря голам великого Зидана с пенальти и со штрафного в добвленные минуты. У Англии очень серьезная потеря - дисквалифицирован лидер Уэйн Руни. А в 22:45 состоится матч Украина-Швеция. Для меня Украина самая загадочная команда этого чемпионата, причем еще до старта евро она потеряла трех (!) своих основных вратарей. У шведов же в составе нет ярких персон, за исключением Златана Ибрагимовича. Рискну спрогнозировать победы французов и украинцев, посмотрим как окажется на деле.
Мяу, это факт! (с)
12 июня 2012, 16:35 [ссылка]
Сегодня стартует второй тур группового турнира. И второй матч проводит сборная России. Честно говоря, мне не хочется болеть за ЭТУ сборную России. Во-первых она политизирована, во-вторых у пьяного быдла снова будет повод нажраться и поорать. Также между собой схлестнутся Греция и Чехия. Прогноз на сегодняшние матчи: Польша-Россия 2:1, а чехи победят Грецию 2:0. По крайней мере я очень надеюсь на такие результаты. Да и в стане российской сборной по-видимому начались шапкозакидательские настроения.
Мяу, это факт! (с)
12 июня 2012, 16:49 [ссылка]
Доброжелатель, вы наверни-ка слышали, что ФИФА завели на наших болельщиков дело потому, что они как раз таки бухают и орут. И если сегодня победит Россия - 1/8 нам не видать

2х2 forever!
12 июня 2012, 16:52 [ссылка]
Quote (Psi)
1/8 нам не видать

Немного не понял. Может быть 1/4?
Слышал, что двоих в трезвяк забрали. А еще кто-то из наших болел с тамошними представителями правопорядка подрался. а потом все удивляются, почему там не любят русских. И еще памятны события 10-летней давности с поджогом машин и разгромом японских ресторанов в центре Москвы.
Сообщение отредактировал Доброжелатель - 12 июня 2012, 14:56
Мяу, это факт! (с)
12 июня 2012, 16:58 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
Слышал, что двоих в трезвяк забрали. А еще кто-то из наших болел с тамошними представителями правопорядка подрался.

Ну, я так понимаю, что если эта ситуация повторится в больших масштабах, то все российские болельщики и сборная будут дисквалифицированы.
Quote (Доброжелатель)
Может быть 1/4?

А 1/8 убрали?

2х2 forever!
12 июня 2012, 17:01 [ссылка]
Quote (Psi)
А 1/8 убрали?

Так ведь на чемпионатах Европы и никогда не было 1/8 финала. Команд ведь всего 16. А до 1996 было вообще 8. Вот на мировых первенствах 32 команды и там после группового турнира идет стадия 1/8, а на евро сразу 1/4.
Мяу, это факт! (с)
12 июня 2012, 17:11 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
Так ведь на чемпионатах Европы и никогда не было 1/8 финала

Значит я перепутал Евро с ЧМ. Спасибо за разъяснение ;)

2х2 forever!
12 июня 2012, 21:09 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
а чехи победят Грецию 2:0.

Чехи уже 2:0 ведут на 7-й минуте. Вот это прикол! Не ожидал).
Мяу, это факт! (с)
13 июня 2012, 10:22 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
Так ведь на чемпионатах Европы и никогда не было 1/8 финала. Команд ведь всего 16. А до 1996 было вообще 8. Вот на мировых первенствах 32 команды и там после группового турнира идет стадия 1/8, а на евро сразу 1/4.

К слову, начиная с 2016 года на ЧЕ будет участвовать 24 команды и введена 1/8 финала. Квалификация в 1/8 финала будет по принципу ЧМ 1986-1994, т.е. кроме занявших в группах первые два места будут выходить четыре лучших сборных из числа занявших третьи места.
13 июня 2012, 10:30 [ссылка]
Quote (поклонник)
К слову, начиная с 2016 года на ЧЕ будет участвовать 24 команды и введена 1/8 финала. Квалификация в 1/8 финала будет по принципу ЧМ 1986-1994, т.е. кроме занявших в группах первые два места будут выходить четыре лучших сборных из числа занявших третьи места.

Слышал. По моему это идиотизм руководителей УЕФА во главе с господином Платини. Лучше бы тогда сделали Евро вообще из 32 команд. В отборе допустим 8 групп по 6 команд и более. Из каждой группы напрямую выходят первые три места - это 24. А 4-5е места играют стыковые матчи - это еще 8 команд. В финальном турнире 8 групп по 4 команды, а далее турнир проходит по системе мировых первенств с матчем за бронзу. Думаю к 2036 году так и сделают. И в числе участников финального турнира будут Лихтенштейн, Мальта, Сан-Марино, Андорра и Фарерские острова. :D
Мяу, это факт! (с)