Евро 2012 - Старый Телевизор
Евро 2012
07 февраля 2010, 13:31 [ссылка]
Открыта тема, посвящённая чемпионату европы по футболу 2012, сегодня состоится жеребьёвка отборочного цикла, вот корзины для жеребьёвки:

Корзина 1: Испания, Германия, Голландия, Италия, Англия, Хорватия, Португалия, Франция, Россия.

Корзина 2: Греция, Чехия, Швеция, Швейцария, Сербия, Турция, Дания, Словакия, Румыния.

Корзина 3: Израиль, Болгария, Финляндия, Норвегия, Ирландия, Шотландия, Северная Ирландия, Австрия, Босния и Герцеговина.

Корзина 4: Словения, Латвия, Венгрия, Литва, Белоруссия, Бельгия, Уэльс, Македония, Кипр.

Корзина 5: Черногория, Албания, Эстония, Грузия, Молдавия, Исландия, Армения, Казахстан, Лихтенштейн.

Корзина 6: Азербайджан, Люксембург, Мальта, Фарерские острова, Андорра, Сан-Марино.

Ваше мнение, составьте вашу группу, в которой вы бы хотели видеть сборную России, начинайте составлять группу с 1 по 6 корзину.

Добавлено (07.02.2010, 11:31)
---------------------------------------------
Вот мой вариант группы со сборной России:

Россия
Швейцария
Финляндия
Словения (надо взять реванш)
Лихтенштейн
Сан-Марино

07 февраля 2010, 16:04 [ссылка]
А я думаю, что с Грецией ещё можно играть, так как после десятка проведённых с ними игр, мы проиграли всего раз
07 февраля 2010, 16:58 [ссылка]
Впринципе группа проходимая, с первого места должны пройти, только не нужно недооценивать соперника и всё, если будем соблюдать всё, то дело в шляпе, Жеребьёвка хорошая, на мой взгляд самые серьёзные группы это C и I

Добавлено (07.02.2010, 14:58)
---------------------------------------------
Словакам можно отомстить ещё за невыход на ЧМ 2006, так что стимул на победу дан!

08 февраля 2010, 00:40 [ссылка]
Quote (max-semakov)
Словакам можно отомстить ещё за невыход на ЧМ 2006, так что стимул на победу дан!

Да-да. Не забыть тех матчей: Россия-Словакия 1-1 (когда этот матч по ТВ не показали из-за захвата школы в Беслане), когда Андрей Каряка не реализовал пенальти и Роберт Виттек в конце забил гол и Словакия-Россия 0-0, когда из наших хорошо играл только Игорь Акинфеев. А из опасных моментов в том матче был только один, когда Камил Чонтофальски поймал ногу Марата Измайлова вместо мяча, в отличие от словаков, которые создали много опасных моментов. В итоге словацкая сборная набрала столько же очков, как и мы: 23, но по личным встречам (1:1 в гостях и 0:0 дома) и по разнице мячей: 24-8 против наших 23-12 (из них 7 пропустили от Португалии) Словакия заняла 2-е место и вышла в стыковые матчи.

Quote (max-semakov)
Впринципе группа проходимая

Главный соперник России в этой группе - сама сборная России.
Сообщение отредактировал Mitka90 - 07 февраля 2010, 23:30

Пофигизм и здравый смысл! (с)
15 апреля 2010, 19:11 [ссылка]
Кстати, походу всё ясно с главным тренером сборной России на Евро 2012, это стопудово Дик Адвоккат будет, он уже собирается подписывать контракт с РФС по системе 2+2, как вы думаете, сможет ли он создать новую сборную России?
15 апреля 2010, 21:47 [ссылка]
Quote (scherback)
Почему же?

потому что сборная будет состоять исключительно из игроков бомжей
я за обновление сборной.
23 июня 2010, 00:53 [ссылка]
Адвоккат уже расторг контракт со сборной Бельгии, это значит что всё таки он подпишет контракт со сборной России...

Добавлено (22.06.2010, 23:53)
---------------------------------------------
Давно не возвращались к теме... Кто не знаком с календарём игр Группы B, знакомьтесь:

Тур 1: 03.09.10 Армения-Ирландия
03.09.10 Андорра-Россия
03.09.10 Словакия-Македония

Тур 2: 07.09.10 Ирландия-Андорра
07.09.10 Россия-Словакия
07.09.10 Македония-Армения

Тур 3: 08.10.10 Армения-Словакия
08.10.10 Ирландия-Россия
08.10.10 Андорра-Македония

Тур 4: 12.10.10 Армения-Андорра
12.10.10 Словакия-Ирландия
12.10.10 Македония-Россия

Тур 5: 26.03.11 Ирландия-Македония
26.03.11 Андорра-Словакия
26.03.11 Россия-Армения

Тур 6: Матчей в группе B нет

Тур 7: 04.06.11 Армения-Россия
04.06.11 Словакия-Андорра
04.06.11 Македония- Ирландия

Тур 8: Матчей в группе B нет

Тур 9: 02.09.11 Ирландия-Словакия
02.09.11 Андорра-Армения
02.09.11 Россия-Македония

Тур 10: 06.09.11 Россия-Ирландия
06.09.11 Словакия-Армения
06.09.11 Македония-Андорра

Тур 11: 07.10.11 Армения-Македония
07.10.11 Андорра-Ирландия
07.10.11 Словакия-Россия

Тур 12: 11.10.11 Ирландия-Армения
11.10.11 Россия-Андорра
11.10.11 Македония-Словакия

23 июня 2010, 22:23 [ссылка]
Quote (Niko)
потому что сборная будет состоять исключительно из игроков бомжей

[offtop]Я бы попросил![/offtop]

Календарь отличный


14 июля 2010, 22:11 [ссылка]

А вот и заставка. На мой взгляд лучше,чем у EURO 2008.
14 июля 2010, 23:32 [ссылка]
Quote (SOKOL)
А вот и заставка. На мой взгляд лучше,чем у EURO 2008.

Согласен. Выглядит круто.


01 ноября 2010, 03:40 [ссылка]
Ну как вам перспективы выхода сборной России на Евро-2012? Очень нестабильная игра у нашей сборной, смотрится, в основном, не очень - больше вопросов, чем ответов.
1. Андорра-Россия 0:2 - вальяжная игра сборной России, даже болельщики забросали яблоками наших игроков. Андоррская сборная часто свободно создавала моменты у ворот россиян, что нетипично даже сейчас для "карликов".
2. Россия-Словакия 0:1 - довольно сенсационное поражение, гол забит Мирославом Стохом в результате грубейших ошибок вратаря и защитников, в общем, создавая моменты у ворот словаков, у себя зевнули один "плохой" - "Не забиваешь ты, забивают тебе". В итоге третье поражение в официальных матчах за всю историю сборных СССР и России, причём 2-е - за 2 этих года (в прошлом году - Германии). Повис вопрос об отставке Дика Адвокаата и разгона игроков сборной.
3. Ирландия-Россия 2:3 - после встряски сборной России в прессе и обществе наши поклялись, что выиграют 2 матча в октябре этого года и ничего страшного не произошло, всё наверстают. Перед этим была сенсационная победа сборной Армении над Словакии - так что уже стало 4 претендента из группы. Российская дружина приятно удивила в первые 60 минут, доведя счёт до крупного - 3:0! Полная неожиданность и тишина трибун. Такая интересная игра у нашей сборной - как на Евро-2008, например, та же борьба за мяч и выбивание его из ног соперника внизу, а также игра в короткий пас и контратаки. Но после того, как судья добавил, по моему мнению, "левый" пенальти, который был успешно реализован ирландцами, игра сборной России расклеилась. И вот ирландцы забили ещё гол - счёт стал 3:2!!! Стало очень и очень тревожно - ирландцы стали наносить после этого ещё удары по воротам, хотя и российская сборная тоже могла забить - в общем, победа могла и превратиться вничью - даже на 90+5 минуте было падение в российской штрафной - но судья показал, что можно играть, а через несколько секунд подал финальный свисток. Всё-таки победа России! Не игра, а триллер получился.
4. Македония-Россия 0:1 - такая же сложная игра, как и с ирландцами. После быстрого гола Александра Кержакова сборная России сникла и стала играть на отбой, часто теряла мяч, особенно во втором тайме, когда и сборная Македонии стала наносить опасные удары по воротам, а у россиян в атаке не получалось ничего. И на 72-й минуте назначили пенальти. Опять какой-то "левый", второй раз за 2 игры. Но, слава Богу, Игорь Акинфеев мяч отбил, не дал в столь важном матче македонцам заполучить ничью. После этого 20 минут были такими же напряжёнными, но в итоге сборная России выстояла. И вышла на первое место в группе благодаря ничьей (1:1) конкурентам из Ирландии и Словакии, а Армения выиграла у Андорры - и Ирландия, Армения, Словакия занимают второе место.
В общем, как сказал Константин Зырянов, "три очка не пахнут", в этом случае, 6 очков из 9-ти. Но такая неровная и нервозная игра российской сборной вызывает опасение. Посмотрим, что нас ждёт в будущем, что ждать от игроков и тренерского штаба - ближайшие 2 товарищеских матча и 2 матча с Арменией: в гостях и дома...
Сообщение отредактировал Mitka90 - 01 ноября 2010, 01:43

Пофигизм и здравый смысл! (с)
01 ноября 2010, 13:02 [ссылка]
Да уж, Армяне шуму наделали, никак от них не ожидал 3:1... Опасаться их нужно, кто знает, может и Россию обыграют...
Теперь насчёт наших:
Quote (Mitka90)
1. Андорра-Россия 0:2 - вальяжная игра сборной России, даже болельщики забросали яблоками наших игроков. Андоррская сборная часто свободно создавала моменты у ворот россиян, что нетипично даже сейчас для "карликов".

Абсолютно согласен с вальяжностью... Если честно для меня это был матч Лихтенштейн-Андорра, ибо 2:0 может выигрывать у карликов только Лихтенштейн. А ещё потом обижаются на болельщиков и журналистов, что их обижают и агу, агу.....
Quote (Mitka90)
2. Россия-Словакия 0:1 - довольно сенсационное поражение, гол забит Мирославом Стохом в результате грубейших ошибок вратаря и защитников, в общем, создавая моменты у ворот словаков, у себя зевнули один "плохой" - "Не забиваешь ты, забивают тебе". В итоге третье поражение в официальных матчах за всю историю сборных СССР и России, причём 2-е - за 2 этих года (в прошлом году - Германии). Повис вопрос об отставке Дика Адвокаата и разгона игроков сборной.

Жаль что сразу Адвокаата не убрали... Опасения подтвердились, Адвокаат не вызывает молодежь, как и Гуус в своё время, "бронзовики ЕВРО-2008" окочательно "выдохлись за сборную".. особенно Мистер А.
По поводу самого матча:
Уж от кого, а от Акинфеева никак не ожидал ошибки в важнейшем матче... Вообще у Игоря какой-то ляповый год нынче... Да и защитники тоже "хороши", дают пространство для удара... Но моментов создали большую кучу, а реализация - 0!
Quote (Mitka90)
3. Ирландия-Россия 2:3 - после встряски сборной России в прессе и обществе наши поклялись, что выиграют 2 матча в октябре этого года и ничего страшного не произошло, всё наверстают. Перед этим была сенсационная победа сборной Армении над Словакии - так что уже стало 4 претендента из группы. Российская дружина приятно удивила в первые 60 минут, доведя счёт до крупного - 3:0! Полная неожиданность и тишина трибун. Такая интересная игра у нашей сборной - как на Евро-2008, например, та же борьба за мяч и выбивание его из ног соперника внизу, а также игра в короткий пас и контратаки. Но после того, как судья добавил, по моему мнению, "левый" пенальти, который был успешно реализован ирландцами, игра сборной России расклеилась. И вот ирландцы забили ещё гол - счёт стал 3:2!!! Стало очень и очень тревожно - ирландцы стали наносить после этого ещё удары по воротам, хотя и российская сборная тоже могла забить - в общем, победа могла и превратиться вничью - даже на 90+5 минуте было падение в российской штрафной - но судья показал, что можно играть, а через несколько секунд подал финальный свисток. Всё-таки победа России! Не игра, а триллер получился.

Это вообще можно не комментировать... Выигрывать 3:0, а потом умудриться всё растерять - на это способна только наша сборная. Россия-Словения - ярчайший пример...
Quote (Mitka90)
4. Македония-Россия 0:1 - такая же сложная игра, как и с ирландцами. После быстрого гола Александра Кержакова сборная России сникла и стала играть на отбой, часто теряла мяч, особенно во втором тайме, когда и сборная Македонии стала наносить опасные удары по воротам, а у россиян в атаке не получалось ничего. И на 72-й минуте назначили пенальти. Опять какой-то "левый", второй раз за 2 игры. Но, слава Богу, Игорь Акинфеев мяч отбил, не дал в столь важном матче македонцам заполучить ничью. После этого 20 минут были такими же напряжёнными, но в итоге сборная России выстояла. И вышла на первое место в группе благодаря ничьей (1:1) конкурентам из Ирландии и Словакии, а Армения выиграла у Андорры - и Ирландия, Армения, Словакия занимают второе место.

Я сделал для себя вывод: за сборную выкладываются только Керж и Конифеев... Кто не согласен - ваше дело, но по последним матчам я сужу именно так.. Остальные купили цистерну соплей и жуют весь матч. Снова на матче не было мистера А., Игнат, Берёза, Анюков только умеют имитировать настящих защитников, зачем вызывают Денисова - не понятно, Зырянов сам на себя не похож... Вообщем кошмар.. И честно говоря не понял за что пендаль назначили...
Короче друзья делаем выводы, запасемся валидолом ,и смотрим Россия-Бельгия!
01 ноября 2010, 16:56 [ссылка]
Извините, но кого вы хотите видеть главным тренером сборной? Уж не Газзаева ли? Если так, я вам напомню,
что именно при нём, мы позорно проиграли албанцам и грузинам в отборе к ЕВРО-2004 angry . И если бы не смена тренера, то не знаю вышли бы наши на него или нет sad ! Теперь по поводу словаков. Вспомните, кто не пустил итальянцев даже в 1/8 финала ЧМ! Я считаю, наши идут не плохо, а до марта ещё много времени wink
01 ноября 2010, 19:14 [ссылка]
Quote (поклонник)
Извините, но кого вы хотите видеть главным тренером сборной? Уж не Газзаева ли? Если так, я вам напомню,
что именно при нём, мы позорно проиграли албанцам и грузинам в отборе к ЕВРО-2004 angry . И если бы не смена тренера, то не знаю вышли бы наши на него или нет sad ! Теперь по поводу словаков. Вспомните, кто не пустил итальянцев даже в 1/8 финала ЧМ! Я считаю, наши идут не плохо, а до марта ещё много времени wink

Насчёт газзаева - да...
А насчёт например Курбана Бердыева ты забыл? Или Леонида Слуцкого? Вот наше будущее...

23 ноября 2010, 17:04 [ссылка]
На евро не поедем, ИМХО. Опять наступим на стыковые грабли.
26 ноября 2011, 21:03 [ссылка]
О, граждане болельщики нашей доблестной сборной, скоро жеребьевка, как думаете на кого нарвемся?

Я мечтаю о такой группе: Испания, Россия, Португалия, Ирландия.
Конечно это жестоко, но пусть докажут что на Евро не зря прошли)
03 декабря 2011, 09:56 [ссылка]
Греция, Польша, Чехия, Россия.
Вот она, вот она, группа моей мечты!
03 декабря 2011, 15:34 [ссылка]
Quote (Shock8z)
Греция, Польша, Чехия, Россия. Вот она, вот она, группа моей мечты!

Я думаю, что было бы разумно не заниматься шапкозакидательством. Вспомните 18 ноября 2009 года и словенский город Марибор.
Мяу, это факт! (с)
07 декабря 2011, 22:59 [ссылка]
Дааа... 18 ноября не забывается.. А впринципе и правда, не выйдут из группы - будет большой позор.
09 января 2012, 14:10 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
Я думаю, что было бы разумно не заниматься шапкозакидательством. Вспомните 18 ноября 2009 года и словенский город Марибор.

Согласен, но Польша, Греция и Чехия лучше, чем Испания, Португалия и Франция. В такой группе нашим бы точно светило три поражения.