Публицистическое ток-шоу. Впервые вышло в эфир 4 октября 1997 года.
В студии, оформленной на подобие зала судебных заседаний, вершился "суд истории" - артист театра и кино Олег Шкловский как судья приглашал к дискуссии очевидцев и экспертов в разных областях, чтобы разобрать интересный, неоднозначный или даже спорный исторический эпизод.
Заставка программы: "Каждый поступок, каждое событие оставляют след в нашей памяти. Мы возвращаемся в прошлое, чтобы понять, КАК ЭТО БЫЛО".
Программа выходила в эфир до ноября 2002 года.
Как это было
Записи 4
35:08
Таинственная эпидемия в станице Обливская под Ростовом в 1999 году
28.11.1999
1 мая 2021, 21:57
2911
34:43
Дело врачей 1953 года. Борьба с космополитизмом
21.11.1999
1 мая 2021, 21:54
2326
35:02
Сотрудничество советских и итальянских коммунистов
14.11.1999
26 ноября 2020, 17:55
2549
37:07
Покушение на Михаила Горбачёва. 1990 год
7.11.1999
26 ноября 2020, 17:51
2352
Статьи
Сентябрь 1999. Как делали передачу «Как это было»
1 сентября 1999
12357
0
В 1997 году три человека — Александр Любимов, Андрей Разбаш и Сергей Кушнерев (главный редактор телекомпании ВИД) — собрались вместе и решили, что на нашем телевидении не хватает программы в жанре исторического расследования. К тому времени с телеэкранов было сказано, казалось, уже все и обо всем, и сам собой напрашивался вывод: лучшие новые темы для передачи — это хорошо забытые старые.
Оформление программы
Комментарии
0
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы
добавить комментарий
ОРТ