Алексей Земсков сменил Владимира Кулистикова на посту главы НТВ - Старый Телевизор
Алексей Земсков сменил Владимира Кулистикова на посту главы НТВ
21 октября 2015, 11:21 3973 iq http://staroetv.su/

Совет директоров «Газпром медиа» утвердил Алексея Земского новым генеральным директором телеканала, он был единственной выдвинутой кандидатурой. Земский сменил на этом посту Владимира Кулистикова, руководившего НТВ с июля 2004 года.


Сюжет утренних новостей НТВ о назначении Алексея Земского гендиректором канала (НТВ, 21.10.2015)


Владимир Кулистиков также одобрил кандидатуру Алексея Земского на пост нового руководителя канала.


НТВ входит в окологосударственный холдинг «Газпром медиа», в составе которого находятся также каналы ТНТ, МАТЧ ТВ, «ПрофМедиа» («2х2, ТВ3, "Пятница"»), «Ред медиа», Comedy club production и спутниковый телеоператор «НТВ Плюс». Как ранее сообщали «Ведомости», в холдинге преобладает мнение о том, что аудитория НТВ устала от «скандальных» телепрограмм и криминальных сериалов.


Читайте также: От Кулистикова до Земского. Почему на НТВ поменялось руководство?
Ты не поверишь! Как Владимир Кулистиков изменил НТВ до неузнаваемости




  • Об отставке Владимира Кулистикова стало известно в середине октября 2015 года. Кулистиков объяснил свое решение состоянием здоровья. Он подчеркнул, что хочет дать дорогу новой команде и не будет занимать никаких должностей на НТВ.




  • Первые сообщения об отставке Кулистикова появились еще в июле 2015 года, тогда возможный уход гендиректора НТВ связывали с финансовыми трудностями телеканала и разногласиями с руководством «Газпром Медиа».




  • Алексей Земский с ноября 2008 года занимал должность заместителя генерального директора Всероссийской государственной телерадиокомпании ВГТРК) и руководил производственно-технологическим департаментом компании. Он уже работал на НТВ ранее - в 2003-2004 годах занимал должность первого заместителя генерального директора телеканала, был продюсером и директором ряда проектов.



21 октября 2015, 11:21 3973 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий