Телеведущая Жанна Немцова уехала из России из-за угроз - Старый Телевизор
Телеведущая Жанна Немцова уехала из России из-за угроз
08 июня 2015, 21:06 3157 iq http://staroetv.su/

Жанна Немцова — старшая дочь убитого политика Бориса Немцова, уехала из России из-за угроз, об этом тележурналист РБК-ТВ рассказала британской газете The Times. Немцова не уточнила на какой срок покинула страну и скрывает своё местонахождение.


Жанна Немцова, журналист и телеведущая


Жанна Немцова также подтвердила РБК, что находится не в России. На вопрос бизнес-СМИ, собирается ли она возвращаться, дочь политика отвечать не стала.


Не лезьте в политику, если хотите нормально жить! Не только в России, а вообще!!! Ваш отец достаточно сделал для того, чтобы мы, 139 миллионов человек, его ненавидели.
— Одно из сообщений, полученных Немцовой в социальных сетях


В беседе с корреспондентом британского издания Немцова возложила на Кремль «политическую ответственность» за убийство ее отца, который был застрелен в Москве в начале этого года. Она не стала раскрывать The Times свое точное местонахождение, сказав, что не знает, вернется ли она когда-нибудь на родину.


9 июня в газете «Ведомости» вышла авторская колонка Немцовой, в которой тележурналист критикует государственные российские СМИ за разжигание ненависти, которая может в любой момент выйти из под контроля властей страны.


Сама по себе пропаганда не преступление. Это часть информационной реальности современного мира. Преступление – использовать пропаганду для подстрекательства к противоправным действиям, насилию и войне. Именно за это комиссии по денацификации в послевоенной Германии осудили десятки нацистских пропагандистов.
— Жанна Немцова


После убийства Немцова «ситуация ухудшается очень быстро», сказала его дочь британскому изданию. Она добавила, что ее шокировало известие о том, что журналист Владимир Кара-Мурза-младший, бывший другом ее отца, оказался в больнице в тяжелом состоянии. Немцова предположила, что его могли отравить.




  • По делу об убийстве Немцова задержаны пять человек. В непосредственном исполнении убийства обвиняется бывший боец батальона «Север» МВД Чечни Заур Дадаев. Остальными обвиняемыми являются Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.




  • Как ранее писал РБК, Дадаев и Эскерханов дали признательные показания о возможной причастности к организации убийства Немцова людей из окружения командира роты батальона «Север» майора Руслана Геремеева. По информации СМИ, в апреле он покинул Россию, и ему был присвоен статус подозреваемого.



08 июня 2015, 21:06 3157 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий