РЕН ТВ проведет ребрендинг ради расширения аудитории (Видео) - Старый Телевизор
РЕН ТВ проведет ребрендинг ради расширения аудитории (Видео)
30 января 2015, 14:35 8271 Xottabi4 http://www.sostav.ru

Телеканал РЕН-ТВ, входящий в «Национальную медиагруппу», готовит ребрендинг. С 16 февраля канал сменит логотип, оформление студий и программ, а также запустит в эфире новые сериалы, ориентированные на молодых зрителей. О предстоящих изменениях газете «Коммерсант» рассказала гендиректор телеканала Ирина Варламова.


Новый логотип РЕН ТВ


По ее словам, фактически речь идет о «перезапуске» канала: изменится эфирное оформление в целом и для каждой программы в отдельности. Новый логотип представляет собой букву «Р», образованную из ленты оранжевого цвета, и символизирует «активность, молодость, стремление к новизне». Новая версия логотипа станет для РЕН ТВ уже восьмой с момента запуска в 1997 году и седьмой за последние десять лет.


В общей сложности затраты на ребрендинг и смену эфирного оформления могут составить 1 млн долларов. Рекламная кампания ребрендированной версии канала в наружной рекламе стартует в крупных городах России 1 февраля, реклама в эфире и интернете будет запущена 9 февраля.


Перезапуск канала готовили британское креативное агентство Dunlop Goodrich и продюсер Глеб Алейников. Главная цель ребрендинга РЕН ТВ — расширение аудитории.


Промо-анонс программы "Москва. День и Ночь" (РЕН ТВ, 2015)


Промо-анонс сериала "Граница времени" (РЕН ТВ, 2015)

30 января 2015, 14:35 8271 Xottabi4 http://www.sostav.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий