«Дождь» собирает информацию о российских солдатах убитых в Украине - Старый Телевизор
«Дождь» собирает информацию о российских солдатах убитых в Украине
31 августа 2014, 11:19 3161 iq http://staroetv.su/

Телеканал «Дождь» собирает информацию о солдатах российской армии пленённых, раненых и погибших в Украине. «Если о них никто не узнает – это не будет спасением. Это будет предательством», — сообщается на сайте канала. При этом остальные теле-СМИ России называют присутствие солдат российской армии на территории Украины — «уткой».



«Утка о российском вторжении на Украину» (НТВ).

29 августа «Дождь» показал эксклюзивные материалы допроса десантников из Костромской области России, попавших в плен украинской армии. Ранее телеканал сообщал о тайных похоронах российских солдат в Башкирии и Псковской области.
На фоне этого федеральные каналы России рассказывают о «фашизме», якобы, процветающем в Украине. Так, 31 августа НТВ покажет фильм «Полицаи», об украинских сторонниках фашизма во времена II мировой войны, которые «сегодня объявлены героями Украины».



Анонс фильма «Полицаи» (НТВ)

Кроме того, государственные СМИ ведут информационную кампанию против российских политиков, общественных деятелей и артистов, высказавшихся в негативном ключе о действиях России в Украине. 24 августа в эфире НТВ вышел фильм «13 друзей хунты», авторы которого назвали «предателям» музыканта Андрея Макаревича, выступившего перед украинскими беженцами в Славянске (подконтрольном украинской армии) с бесплатным концертом.
А 31 августа будет показано продолжение — «Еще 17 друзей хунты», героями фильма станут: Ксения Собчак, Михаил Шац, Татьяна Лазарева и другие.



4 сентября «Первый канал» рассказал о похоронах десантника из Костромской области, погибшего «в бою на востоке Украины». Как сообщается, «около месяца назад он отправился в Донбасс и погиб в бою. О своём решении он не сказал ни жене, свадьбу с которой сыграл незадолго до отъезда, ни командованию части, в которой служил. Официально он просто взял отпуск».


31 августа 2014, 11:19 3161 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий