Записи участника CryoManne - Старый Телевизор
28 сентября 2013, 16:38 [ссылка]
Цитата (liberalst)
Как дела насчёт раздела "Музыка на ТВ" на форуме?

Может просто стоит перенести эту тему в другой раздел. Потому что теперь это уже считается не "Другой темой", а непосредственно связанную с телевидением
01 октября 2013, 00:11 [ссылка]
В детстве пугала именно маска из "Моя семья", а заставка ATV меня и сейчас немного пугает
18 ноября 2013, 22:17 [ссылка]
Решил недавно поиграть в старенькую игрушку Project I.G.I... Долго вслушивался в меню, ощущая сильное ощущение дежа вю. Где же я это мог слышать?
https://www.youtube.com/watch?v=bLFDxB_-CXs
Знакомые звуки?
19 ноября 2013, 01:46 [ссылка]
Цитата AndBag ()
Выложенная мной несколько страниц тому назад демо-склейка не такая уж и точная

Склейка по всей видимости взята из видео "Реконструкция программы передач ТВ6/ТВС", но ведь и там она откуда-то взята. Автор говорит про то что взял у композитора. Поверим?
21 ноября 2013, 02:09 [ссылка]
Цитата KTVcator ()
Так что есть практически весь саундтрек к ТВ-6, все, что он писал.

Стоит выложить сюда, наверное? Будет еще один саундопак :)
30 ноября 2013, 00:06 [ссылка]
Цитата KTVcator ()
Вообще, раз уж заговорили о реконструкциях композиций то очень хочется, чтобы кто нибудь реконструировал редкий шпигель Времени 2001 года. Может знает кто людей, которые занимаются подобным?

Во-первых, нужно найти видео где этот шпигель четкий. Точнее не просто четкий а чтобы музыку можно было разобрать. Во-вторых, надо найти ВСЕ семплы, которые там используются. В-третьих даже по этим семплам будет восстановить сложновато, поскольку, потому что это так.
30 ноября 2013, 03:25 [ссылка]
Цитата KTVcator ()
А по поводу семплов - если только буквально умолять Литвишко рассказать, что он там использовал

Найти сэмплы будет реальнее, а учитывая последние успехи форумчан в поисках семплов и мелодий, то я уверен семплы найдутся
02 февраля 2014, 15:16 [ссылка]
Сделано хорошо, но надо бы каких-нибудь эффектов что ли или там VST-инструментов, а то оно звучит как перекодированное MIDI. А так хорошо
23 марта 2014, 22:51 [ссылка]
Цитата mburiy ()
композиция,которая играет в программе передач ОРТ 1999 года

Жан-Мишель Жарр по-любому в фоне
29 мая 2014, 20:33 [ссылка]
Cheriksoft, честно говоря никаких отличий от оригинала не нашел (кроме звука грома в начале, который вероятно везде обрезается на записях).
P.S.: Заметил что в альт. версии голос за музыкой запаздывает
31 мая 2014, 18:35 [ссылка]
zritelvrn, ну так это ж он не сказал "оригинал" там, он сказал
Цитата Cheriksoft ()
максимальном качестве, которое удалось добыть
.
Оригинал в наилучшем качестве можно добыть, если имеется исходник, который можно вопроизвести на "том самом" синтезаторе и то он будет без голоса. В те времена ВСЕ записывали на кассеты, поэтому максимально звук будет именно как на кассете.

P.S.: Вру, "тот самый" синт поддерживает дискеты, на нем возможно могла быть нормальная запись, но она была записана в 1989, поэтому считайте, что оригинал утерян.

P.P.S.: Я послушал идент в наушниках еще раз... Скажу больше: "максимальное качество" - банальное "шумоподавление" в Audition, SoundForge или еще где-нибудь (ну правда не такое уж и банальное там надо делать "захват шумов" и подстраивать параметры). Радует что в эквалайзере не ворочали, хотя кто ж его знает. Именно поэтому спектрограмма такая рваная. Вообще после шумоподавления стоит немного в эквалайзере увеличить высокие частоты, но НЕМНОГО. А вообще не стоит хаять человека за это, он нашел полную заставку в каком-никаком качестве.
Сообщение отредактировал CryoManne - 31 мая 2014, 16:46
31 мая 2014, 23:50 [ссылка]
zritelvrn, знал бы я про спецификации оборудования, которое использовалось при создании этой заставки и про носители на которых хранятся исходники и проч., тогда бы я мог еще многое сказать и про качество и в целом, а про бетакам это четко подмечено.
10 июня 2014, 21:19 [ссылка]
Жаль что он не может вот так просто взять и выложить туда шпигель из "Времени".
Сообщение отредактировал CryoManne - 10 июня 2014, 19:30
11 июня 2014, 20:01 [ссылка]
Цитата KTVcator ()
он сказал, со временем выложу и ВРЕМЯ:)

я счастлив!!
Сколько еще записей с ОРТ и НТВ он еще выложит примерно?
И еще вопрос: а за то что он выложит в общий доступ нынешний шпигель Первонахи ему ничего не сделают?
11 июня 2014, 23:44 [ссылка]
Автор то он, но мало ли "права на использование". Кто знает что там между ними оговорено. А вот старый шпигель вполне может, кстати очень хотелось бы услышать (те 7 секунд ничего не значат).
KTVCator, а он не уточнил когда он выложит ВРΞМЯ?
И вообще судя по тем статьям, интервью и ролику на его странице, он собирается выложить ВСЕ и даже что-то неиспользованное и редкое. По-крайней мере так Алексей Кортнев сказал.
P.S.: Обратил внимание что исходя из названий одни и те же мелодии могли использоваться в разных местах (мелодия "Счастливый рейс, РТР-2002 очень похожа на титры "Царь горы, ОРТ 1999, а файл с программой передач НТВ 1996 называется "Чем живет Россия, вариант 1, РТР-1998")
12 июня 2014, 16:59 [ссылка]
Цитата AndBag ()
многие из нас используют сниффер ресурсов в браузере Maxthon. Может, не всегда срабатывает, но с "Кругов" я лично так скачал.

Сниффер не использую, использую "Просмотр исходного кода" в Google Chrome. Если воспроизведение идет с плеера на странице (соответственно Flash Player) пробиваем в поиске в исх.коде "swf" и ссылку на swf-файл, на "Кругах" вместе с swf-файлом идет ссылка на xml-плейлист, открываем его ссылку - в xml-файле пробиваем в поиске "mp3" и получаем прямые ссылки на mp3-файлы с музыкой. Вручную мне надежнее
14 июня 2014, 01:13 [ссылка]
И все же "Счастливый рейс" и "Царь горы" - имеют одну основную мелодию, но разные по исполнению. Я думал он допустил ошибку в "Намедни 1994", но потом он мне все объяснил. А записей "Намедни" 94 года здесь нет, чтобы подтвердить или опровергнуть, я ему поверил на слово.
Вот он говорит, что будет и что не будет. Кортнев вообще говорит что ВСЕ будет. Вопрос: когда будет-то? Очень интересны оба шпигеля, а так же мелодия программы ВРЕМЯ в вальсе (выпуск на 30-летие программы и док.фильм на 5-летие ОРТ)
14 июня 2014, 14:57 [ссылка]
Много довольно-таки громких обещаний было, от этого еще больше хочется.

Кстати помнится здесь мы об этом говорили?
14 июня 2014, 16:32 [ссылка]
Ну лично я ему вообще не писал (ну только комментарии к "Намедням"). А вот остальные - серьезно, ребят, не пишите ему больше.
Хотя мне интересно откуда он оцифровывает: с кассет заранее записанных, или по новой с синта рендерит?
14 июня 2014, 19:51 [ссылка]
dmsalnikov96, вообще это как раз записи из интернета все-таки, шпигель - та самая склейка, которая гуляет в ВК
Сообщение отредактировал CryoManne - 14 июня 2014, 17:52