Записи участника unnamed20090813 - Старый Телевизор
09 ноября 2013, 22:01 [ссылка]
Случайно обнаружил сайт, на котором размещены зарегистрированные торговые марки предприятий России, а именно я искал старые логотипы телекомпаний и т.п. На этом сайте я обнаружил, например, что ВГТРК продлевала регистрацию на старые логотипы телеканала РТР/Россия (которые в эфире более не используются). И интересные (для меня) факты - это то, что логотипы программ телекомпании ВИД принадлежали так и АОЗТ "Телекомпания "ВИД"" (юр. назв. комп.) и ОАО "Агентство интеллектуальной собственности".

Ссылка на сайт (не сочтите за рекламу): http://www.findtm.ru/
Примеры логотипов (нашел сам):
Собственно логотип телекомпании "ВИД": http://www.findtm.ru/card/17/176459.html (правообладателем которого являлось вышеуказанное ОАО)
Логотип ОРТ (1995-1996) (точная копия с эфира): http://www.findtm.ru/card/13/139796.html
Логотип ТВ6 Москва (до смены оформления в 2001 г.): http://www.findtm.ru/card/15/151399.html (точно такой же вариант логотипа, использовавшийся в эфире)
Сообщение отредактировал Lynx - 09 ноября 2013, 19:29
30 сентября 2014, 21:39 [ссылка]
У меня была на видеокассете полная заставка программы "Почта РТР", к сожалению, эта заставка была утеряна, в связи с записью другой программы поверх. Но у меня остались мини-версия данной заставки и даже фрагмент этой программы. Проверить, пропала ли запись на моей видеокассете я не могу сейчас (видеомагнитофон сломался), но я в один день могу передать кассету на оцифровку. Запись была сделана в 2001 г., предположительно в апреле. Но где я могу оцифровать я не знаю, но хочу узнать где.
Сообщение отредактировал Lynx - 30 сентября 2014, 19:40
01 октября 2014, 00:18 [ссылка]
Цитата Shamilubiteloldtv ()
А фрагмент программы, там клипы записаны или сцены с ведущим даже есть?

Ведущий был, и рубрика "Сам себе режиссёр", насколько я помню, и часть клипа, и если не исчезла, запись с рекламным блоком на кассете. Кстати, пока фрагмент записи не был затёрт, перед "Почтой РТР" был "Каламбур". К сожалению, тот фрагмент был утерян. Но запись все равно раритетная.
Сообщение отредактировал Lynx - 30 сентября 2014, 22:26
01 октября 2014, 00:42 [ссылка]
Цитата Shamilubiteloldtv ()
Жаль, ну ладно. Постарайся оцифровать хотя бы фрагмент "Почты" (просто в сети этой программы вообще нигде нет). Будем ожидать:)

Совет по-поводу оцифровки я тебе дал.


Кстати, недавно я узнал, что выпуск "Каламбура", который был на кассете, являлся 99 выпуском (нашёл в интернете наконец-то). Перед случайным затиранием записи сохранились только несколько минут "Каламбура". Только копирайтов в конце записи повтора в Интернете не было. Память вроде бы сохранилась. Буду искать, где можно оцифровать.

По моей памяти, в копирайтах упоминалась некая ООО "МнД" (Магазин на диване?), принадлежавшая компании "ТВР-Медиа", а была ещё компания "ООО Компания ТВР", зарегистрировавшая на своё имя товарные знаки с названием программ и рубрик "Каламбура" (искал по Google, памяти и ЕГРЮЛ). Там было написано вроде "ООО "МнД" по заказу РТР [сайт] 2001 г."
Сообщение отредактировал Lynx - 30 сентября 2014, 23:03
08 июня 2015, 01:15 [ссылка]
Мой родной язык - русский. Из иностранных языков я знаю на данный момент английский и украинский. Планирую выучить немецкий, польский и французский языки.
08 декабря 2015, 07:17 [ссылка]
Бесполезная вещь. Ей ни один нормальный человек пользоваться не будет.

Сам пользуюсь MasterCard.
17 декабря 2015, 04:05 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Нынешняя форма собственности вроде ЗАО, ныне либо ликвидировано, либо перерегистрировано.

ЗАО было по 2014 год. Сейчас ЗАО заменено на АО, а ОАО - на ПАО.

P.S. Насчёт АОЗТ - я напечатал "АОЗТ" вместо "ЗАО", чтобы любой на том сайте нашёл логотипы (торговые марки), принадлежащие телекомпании ВИD. На сайте просто устаревшая информация записана.
Сообщение отредактировал EvilMuscovite - 17 декабря 2015, 02:06
19 августа 2017, 12:32 [ссылка]
Уже всем известно, что телекомпания ВИД не трогала оцифрованные видео на YouTube до тех пор, пока сама телекомпания не создала свой канал. Её представители увидели, что их передачи загружены без их санкции - и всё начали удалять.

Цитата UzumakiPavel35 ()
А если доступ к видео поставить по ссылке копирасты не найдут его?

Могут и найти, если они узнают об этом через любой интернет-движок вроде Google. Однако на YouTube есть система Content ID (распознавания контента) и видео может быть заблокировано автоматически без каких-либо жалоб.

До других видеохостингов и ВК пока ещё никто не добрался.
Сообщение отредактировал EvilMuscovite - 19 августа 2017, 11:34
21 ноября 2018, 00:45 [ссылка]
Лучше всего регистрация по приглашениям, но на движке Ucoz это не осуществить.
12 декабря 2018, 15:35 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Как вы думаете, как на станции метро Кунцевская пристроить вторую половинку второй платформы под 4 путь для Филёвской линии? Это делается под задел продления в сторону Можайского района и Сколково.

Цитата Webserv@nt ()
Тоже не понял. С АПЛ никаких манипуляций не надо делать - длинная линия с очень большим пассажиропотоком. Хотите коллапс на Можайке и Кутузовском?

Он не знает специфики транспорта Москвы, а тем более в ней не жил и не живёт. Это всего лишь фантазии.
Сообщение отредактировал EvilMuscovite - 12 декабря 2018, 13:37