7 сентября 2015, 18:13
[ссылка]
Начало эфира после профилактики канала Рось (Черкассы)
Глюки и начало эфира после профилактики канала Подiлля-Центр (Хмельницкий)
Глюки и начало эфира после профилактики канала Подiлля-Центр (Хмельницкий)
7 сентября 2015, 18:44
[ссылка]
Записи начала ПлюсПлюс и Тонис даже и выкладывать неохота. Без всяких заставок начало и сразу передача...
Значит я правильно сделал, что эти каналы не стал писать. Хотя сейчас все чаще и чаще каналы так заканчивают и начинают работу.
Единственное, что я упустил - это время, в которое начал эфир канал QTV, это было явно раньше 12:00
Сообщение отредактировал mishanushka - 7 сентября 2015, 18:13
7 сентября 2015, 19:12
[ссылка]
Ну и последний канал начал эфир после профилактики!
Начало эфира после профилактики канала Кировоград
Начало эфира после профилактики канала Кировоград
7 сентября 2015, 20:05
[ссылка]
Генеральный директор “НТВ Плюс” Александр ВРОНСКИЙ рассказал “СЭ”, как новый спортивный канал “Матч-ТВ” будет показывать чемпионат России и почему скоро станут невозможны пиратские трансляции.
- Недавно вы выступили перед представителями клубов премьер-лиги. Что им было интересно узнать от вас?
- Волновало, как мы будем показывать чемпионат России. У нас довольно амбициозные планы по росту доли и рейтинга. За ближайшие три года, как я обещал акционерам, мы должны существенно улучшить финансовые показатели нашего канала. Причем речь идет не только об эфирном канале “Матч-ТВ”, а обо всем семействе: 14 тематических спортивных каналах, которые “НТВ Плюс” и ВГТРК делали и которые теперь тоже все у нас. А также речь идет о спортивно-новостном портале, который тоже переходит в собственность “Матч-ТВ”. И на всех этих платформах мы рассчитываем существенно увеличить интерес зрителей - в два-три раза как минимум. И будут наши дополнительные требования к клубам и лиге, мы будем работать над регламентами.
- Какие это требования, например?
- Увеличение посещаемости стадионов. Соответствие арен требованиям. Возможность правильно взять интервью в перерывах у спортсменов и тренеров. Мы будем отчитываться о доходах и количестве зрителей, которые посмотрели наш футбольный продукт. И будем внимательно следить за тем, как он растет изо дня в день.
- На новом канале “Матч-ТВ” будут показывать по два матча в туре?
- Не совсем так. Мы в контракте записали минимальное количество матчей за сезон - 45, но это не значит, что мы ими ограничимся. Речь идет о том, чтобы у нас была возможность вместе с лигой выбирать самые рейтинговые встречи на эфирный канал. И мы обязуемся показать не менее оговоренного числа игр, но можем и больше. В зависимости от рейтинга, от времени. А все 240 матчей зрители увидят на тематических каналах.
- “Лига-ТВ” три года занималась трансляциями. Вы хотите что-то изменить в их облике?
- Оформление канала “Наш футбол” очень хорошее, и мы с уважением относимся к проделанной работе. Сейчас перед запуском нашего эфирного канала мы работаем над новым видом графики, а в дальнейшем сделаем ребрендинг. Изменения точно будут - все наши каналы мы объединим под зонтичным брендом “Матч”. Появится новое лого, промо-графика, другое оформление. При этом мы постараемся использовать уже сделанное. Также мы работаем сейчас над созданием большой студии, где будет запущена система виртуальной графики. Такую можно было увидеть во время чемпионата мира в Бразилии. Она позволяет визуализировать аналитику, спортсменов, оживляет трансляцию таким образом, что иногда зритель не может сказать, виртуальная ли это графика или реальные объекты в студии.
- Представители клубов спрашивали вас, когда они смогут получать больше доходов от телевидения?
- Мы заложили в качестве одного из показателей эффективности, записав это в договор, размер дохода, который будем собирать. И за сезон-2015/16 разработаем конкретные показатели и план их роста к сезону-2017/18. Кроме того, договором предусмотрено разделение доходов свыше определенного уровня по российской территории 40 на 60 в пользу клубов. Сегодня проблема в том, что рынок рекламы довольно сильно упал, и зачастую не от нас зависит, как он будет развиваться. Но мы надеемся, что через три года ситуация улучшится и мы сможем собирать столько средств, что уже сможем делиться с клубами.
- Насколько сейчас актуальна проблема вреда от пиратских трансляций?
- Я работаю в “НТВ Плюс” с апреля, и вот тогда мы занялись работой по блокировке незаконных трансляций, а также кард-шеринга. Это технология, позволяющая незаконно взломать карточку, которую можно вставить в спутниковый ресивер, и человек, ежемесячно отдающий некую - существенно меньшую, чем легальная, сумму: 30 - 60 рублей за полный пакет - получает доступ к трансляциям. Мы четыре месяца активно работали с коллегами из Московского городского суда и Роскомнадзора. И теперь уже можем сказать о победе, потому что с 19 августа началась блокировка ресурсов кард-шеринга, и порядка 40 серверов, работающих по такой системе, заблокированы операторами. Надеюсь, мы сможем с коллегами оперативно выявлять и “зеркала” и тоже прерывать их деятельность. Такая же работа проведена и по трансляциям. Технология там очень простая: выявляется незаконной показ, фиксируется, следует представление в суд, после этого владельцу ресурса выносится предупреждение. При повторном нарушении ресурс закрывается. Словом, эти четыре месяца потратили на техническую отработку регламента по закрытию сайтов, занимающихся кард-шерингом и незаконными трансляциями.
- Будет ли все-таки у “Матч-ТВ” главный редактор?
- У нас будет западная модель, когда исполнительные продюсеры занимаются программами, а главный редактор в соответствии с законом несет ответственность за эту работу.
Роман ТРУШЕЧКИН
- Волновало, как мы будем показывать чемпионат России. У нас довольно амбициозные планы по росту доли и рейтинга. За ближайшие три года, как я обещал акционерам, мы должны существенно улучшить финансовые показатели нашего канала. Причем речь идет не только об эфирном канале “Матч-ТВ”, а обо всем семействе: 14 тематических спортивных каналах, которые “НТВ Плюс” и ВГТРК делали и которые теперь тоже все у нас. А также речь идет о спортивно-новостном портале, который тоже переходит в собственность “Матч-ТВ”. И на всех этих платформах мы рассчитываем существенно увеличить интерес зрителей - в два-три раза как минимум. И будут наши дополнительные требования к клубам и лиге, мы будем работать над регламентами.
- Какие это требования, например?
- Увеличение посещаемости стадионов. Соответствие арен требованиям. Возможность правильно взять интервью в перерывах у спортсменов и тренеров. Мы будем отчитываться о доходах и количестве зрителей, которые посмотрели наш футбольный продукт. И будем внимательно следить за тем, как он растет изо дня в день.
- На новом канале “Матч-ТВ” будут показывать по два матча в туре?
- Не совсем так. Мы в контракте записали минимальное количество матчей за сезон - 45, но это не значит, что мы ими ограничимся. Речь идет о том, чтобы у нас была возможность вместе с лигой выбирать самые рейтинговые встречи на эфирный канал. И мы обязуемся показать не менее оговоренного числа игр, но можем и больше. В зависимости от рейтинга, от времени. А все 240 матчей зрители увидят на тематических каналах.
- “Лига-ТВ” три года занималась трансляциями. Вы хотите что-то изменить в их облике?
- Оформление канала “Наш футбол” очень хорошее, и мы с уважением относимся к проделанной работе. Сейчас перед запуском нашего эфирного канала мы работаем над новым видом графики, а в дальнейшем сделаем ребрендинг. Изменения точно будут - все наши каналы мы объединим под зонтичным брендом “Матч”. Появится новое лого, промо-графика, другое оформление. При этом мы постараемся использовать уже сделанное. Также мы работаем сейчас над созданием большой студии, где будет запущена система виртуальной графики. Такую можно было увидеть во время чемпионата мира в Бразилии. Она позволяет визуализировать аналитику, спортсменов, оживляет трансляцию таким образом, что иногда зритель не может сказать, виртуальная ли это графика или реальные объекты в студии.
- Представители клубов спрашивали вас, когда они смогут получать больше доходов от телевидения?
- Мы заложили в качестве одного из показателей эффективности, записав это в договор, размер дохода, который будем собирать. И за сезон-2015/16 разработаем конкретные показатели и план их роста к сезону-2017/18. Кроме того, договором предусмотрено разделение доходов свыше определенного уровня по российской территории 40 на 60 в пользу клубов. Сегодня проблема в том, что рынок рекламы довольно сильно упал, и зачастую не от нас зависит, как он будет развиваться. Но мы надеемся, что через три года ситуация улучшится и мы сможем собирать столько средств, что уже сможем делиться с клубами.
- Насколько сейчас актуальна проблема вреда от пиратских трансляций?
- Я работаю в “НТВ Плюс” с апреля, и вот тогда мы занялись работой по блокировке незаконных трансляций, а также кард-шеринга. Это технология, позволяющая незаконно взломать карточку, которую можно вставить в спутниковый ресивер, и человек, ежемесячно отдающий некую - существенно меньшую, чем легальная, сумму: 30 - 60 рублей за полный пакет - получает доступ к трансляциям. Мы четыре месяца активно работали с коллегами из Московского городского суда и Роскомнадзора. И теперь уже можем сказать о победе, потому что с 19 августа началась блокировка ресурсов кард-шеринга, и порядка 40 серверов, работающих по такой системе, заблокированы операторами. Надеюсь, мы сможем с коллегами оперативно выявлять и “зеркала” и тоже прерывать их деятельность. Такая же работа проведена и по трансляциям. Технология там очень простая: выявляется незаконной показ, фиксируется, следует представление в суд, после этого владельцу ресурса выносится предупреждение. При повторном нарушении ресурс закрывается. Словом, эти четыре месяца потратили на техническую отработку регламента по закрытию сайтов, занимающихся кард-шерингом и незаконными трансляциями.
- Будет ли все-таки у “Матч-ТВ” главный редактор?
- У нас будет западная модель, когда исполнительные продюсеры занимаются программами, а главный редактор в соответствии с законом несет ответственность за эту работу.
Роман ТРУШЕЧКИН
Сообщение отредактировал mishanushka - 7 сентября 2015, 19:05
7 сентября 2015, 20:31
[ссылка]
Я не нашел рабочего потока Перший Т2. Но Перший Ukraine и Перший нацiональний начали эфир без заставок, сразу с прогноза погоды
7 сентября 2015, 23:19
[ссылка]
Он же вряд ли будет круглосуточным. Значит хоть каждый день записывай начало эфира. Да и как наладят онлайн вещание, так прям у них на сайте записать можно будет. Это нам сложно, придется делать белорусский прокси, а вам легко
8 сентября 2015, 16:41
[ссылка]
В том, что скрин не по правилам вставлен, нужно на сайт ВК переходить
Сообщение отредактировал mishanushka - 8 сентября 2015, 15:41
14 сентября 2015, 03:01
[ссылка]
112 Украина вроде и не собирается на профилактику, а вот Армения ТВ уже отключил сигнал где-то 30 минут назад
14 сентября 2015, 05:13
[ссылка]
Оказывается, было 2 варианта каналов Armenia 1: обычный и спутниковый. Я записал спутниковый, а обычный завершился гимном Армении, его записать не удалось. Но скрины получились с немного разными логотиами
Armenia 1
Armenia 1 Satellite
Armenia 1

Armenia 1 Satellite

14 сентября 2015, 11:08
[ссылка]
На профилактике также канал Армения 2, правда не знаю до скольки

14 сентября 2015, 11:14
[ссылка]
Записал 2 разных версии канала Армения 1, они начали эфир по-разному
Начало эфира после профилактики канала Armenia 1
Начало эфира после профилактики канала Armenia 1 Satellite
Начало эфира после профилактики канала Armenia 1
Начало эфира после профилактики канала Armenia 1 Satellite
14 сентября 2015, 12:39
[ссылка]
Канал Armenia TV начал эфир примерно в 11:24 по московскому времени, прямо с рекламного ролика
14 сентября 2015, 12:51
[ссылка]
На Торрент-ТВ канал Первый крымский вещает, причем без часов и температуры. В трансляции на сайте таблица с часами и температурой. Откуда Торрент-ТВ берет сигнал канала?
15 сентября 2015, 00:32
[ссылка]
А в Могилеве канал появился? В каких еще городах он есть? Программа есть на него?
15 сентября 2015, 16:25
[ссылка]
«Матч ТВ» представил логотип
Холдинг «Газпром Медиа» определился с логотипом нового спортивного канала «Матч ТВ», сообщает «Коммерсант».
Эмблему разработала студия Shandesign, занимавшаяся ребрендингом ТНТ и ТВЦ.
– При разработке логотипа использовались идеи шрифтов русского конструктивизма: в формах логотипа присутствуют геометричность, четкое построение, напряжение и динамика и ярко выраженная конструкция формы. В этом мы видим параллель со спортом.
Кроме того, «Матч ТВ» – это канал прежде всего о российском спорте. Мы наследники графики конструктивизма. Этот стиль в искусстве абсолютно точно наш, русский, родной. И когда вы видите логотип «Матч ТВ», то точно понимаете, что этот канал о российском спорте. Логотип с восклицательным знаком отражает посыл для широкой аудитории и транслирует зрителю идею спорта как развлечения, зрелища, прорыва и возможности сопереживать любимым героям, – уточнил генеральный продюсер Shandesign Сергей Шанович.
«Матч ТВ» будет запущен в эфир 1 ноября на частоте «России 2». Генеральным продюсером канала назначена Тина Канделаки.
.jpg)
Эмблему разработала студия Shandesign, занимавшаяся ребрендингом ТНТ и ТВЦ.
– При разработке логотипа использовались идеи шрифтов русского конструктивизма: в формах логотипа присутствуют геометричность, четкое построение, напряжение и динамика и ярко выраженная конструкция формы. В этом мы видим параллель со спортом.
Кроме того, «Матч ТВ» – это канал прежде всего о российском спорте. Мы наследники графики конструктивизма. Этот стиль в искусстве абсолютно точно наш, русский, родной. И когда вы видите логотип «Матч ТВ», то точно понимаете, что этот канал о российском спорте. Логотип с восклицательным знаком отражает посыл для широкой аудитории и транслирует зрителю идею спорта как развлечения, зрелища, прорыва и возможности сопереживать любимым героям, – уточнил генеральный продюсер Shandesign Сергей Шанович.
«Матч ТВ» будет запущен в эфир 1 ноября на частоте «России 2». Генеральным продюсером канала назначена Тина Канделаки.
.jpg)
16 сентября 2015, 02:51
[ссылка]
18 сентября 2015, 17:01
[ссылка]
Каналы Polsat (кроме Polsat-2), TV-4 (Польша) - с 1:00 до 6:00 местного времени (2:00-7:00 мск)
Кто-то что-нить записал? В инете рабочих трансляций этих каналов я не нашел


