Записи участника Nonhonome - Старый Телевизор
25 апреля 2010, 20:13 [ссылка]
Самое лучшее, на мой взгляд, оформление ТНТ - 1998-2002 - с логотипом "Чебурашка".
На второе место я бы поставил оформление 2003-2006 - с заставками типа Огонь+Вода.
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
25 апреля 2010, 20:27 [ссылка]
Нравится оформление 1997-2000.
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
25 апреля 2010, 21:10 [ссылка]
Quote (RFsat)
А интересно это правда было всё или всё-таки наиграно.

Наверное, всё-таки наиграно. В одном выпуске "Запретной зоны" я как-то раз увидел двух участников, которые снимались в программе "Час суда". А недавно одного из этих участников я увидел в "Понять. Простить".

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
30 мая 2010, 03:06 [ссылка]
Первый канал (ОРТ): оформление 2000-х нравилось только поначалу (до 2004-2005 гг.), сейчас уже приелось
Россия 1 (Россия, РТР): нравились заставки, которые были до смены логотипа 1998-2001 г., а ещё заставки рекламы 2003 г.
НТВ: нравилось (БЕЗУМНО!) оформление до захвата канала в 2001 г., ну... dry и ещё заставки в честь 10-летия канала
ТНТ: нравилось заставки рекламы, где огонь падает в воду, после чего появляется логотип ТНТ.
РЕН (РЕН ТВ, Ren TV): нравились ярко-оранжевые заставки 2006-2007 гг. с крутящимся логотип телеканала и со слоганом: "Самый сок телеэфира"
ТВ-3: наверное, единственный канал, у которого мне нравится оформление smile . Мне нравятся все заставки, которые появились после смены логотипа: от заставок рекламы со стаканом, в котором лежат три кубика льда до всех заставок со слоганом "Настоящий мистический".
Россия 2 (Спорт): до 1 сентября 2004 г. у них было неплохое оформление, особенно заставки, посвящённые олимпиаде в Афинах.
СТС: они чересчур часто меняют дизайн wacko . А так, нравились некоторые новогодние заставки между 2007 и 2008 гг. и старые заставки, посвящённые Кино в 21.00 (напр., "Игристое кино", "Зубастое кино" и т.д.)
ТВЦ: нравятся нынешние заставки рекламы, где на фоне современной Москвы показывают какую-нибудь старину (напр., автомат с газированной водой, старые автобусы и т.д.)
7ТВ: после недавнего ребрендинга канал просто преобразился в лучшую сторону.

Ещё нравятся новые заставки нашего нижегородского телеканала ННТВ.
У Сети-НН было неплохое оформление до того, как РЕН ТВ полностью не зохавал этот телеканал (теперь там даже заставки местных новостей РЕН-ТВ-шные) sad

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
23 июня 2010, 00:00 [ссылка]
Я помню заставку РТР, в которой логотип - т.н. "ДВУРОГОЕ ЖИВОТНОЕ" появляется на фоне загогулин, похожих на те, что присутствуют в логотипе. Вся заставка выполнена в бежевых (или коричневых (?)) тонах. Год, к сожалению, не помню...
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
23 июня 2010, 00:22 [ссылка]
У нас в НиНо тоже было много местных каналов. Правда, со временем их количество заметно сократилось.

Вот список каналов, которые я помню:

Эти каналы существуют и по сей день:

Сети-НН (когда-то это был вполне самостоятельный и показывал хорошие передачи/фильмы/мультфильмы; со временем его зохавал РЕН, и Сети-НН превратился в некое подобие ретранслятора со вставочкой из региональных новостей)
Волга (вполне самостоятельный телеканал)
ННТВ

...а эти почили:

Диалог (вещал на частоте ДТВ, потом канал выпилили, недели две на его частоте крутили видеоряд с записями различных пейзажей с надписью "Ничему не удивляйтесь!" поверх, потом на место Диалога врулили ДТВ)
НТР (делил одну частоту с ННТВ, но потом продался России 24 (тогда - "Вести 24"))
Bis-TV (это, конечно, не 1990-е: канал запустили 10 сентября 2006 г. На нём крутили записи разных старых передач центральных каналов ("Любовь первого взгляда", "Угадайка", "Пока все дома") и канала Сети-НН. В июне 2007 г. частоту канала отдали A-One'у)

...а это - каналы-ретрансляторы:

Ника-ТВ (в конце 1990-х ретранслировал СТС (тогда ещё на частоте ТВ-3), канал имел даже несколько своих заставок. Что сейчас с эти каналом, мне не известно)
Стрежень (ретранслировал ТВ-6; затем - ТВС; сейчас, вродеба, - ТВЦ. Помимо этого, вещает передачи ГТК "Кремль" (местной новостной телекомпании))

P.S.: В 2001 г. на частоте канала ТНТ некоторое время также вещали передачи какой-то местной телекомпании. Названия телекомпании не помню. Помню только, что её символом был ёж, и одним из ведущих был Илья Ластов.
Так что, народ из НиНо, подскажите земляку, что это была за телекомпания???

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
23 июня 2010, 00:34 [ссылка]
Однозначно, ОРТ: в детстве меня было не оторвать от этого телеканала

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Также хочется выделить:

НТВ: по крайней мере, мне всегда нравилось оформление их заставок
СТС: образца 1998 - 2000 гг., когда он у нас только-только появился, за отличные (мульт)сериалы
Сети-НН: своё, родное ТВ biggrin

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
23 июня 2010, 00:55 [ссылка]
Лёня Володарский biggrin

Я помню, как ещё по ТВ (по крайней мере, по местному) крутили фильмы, дублированные им

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
23 июня 2010, 01:10 [ссылка]
Quote
"Свобода" (так и называлась эта программа)

Да, точно, "Свобода". Хорошая программа была и заставки. Ещё помню часы с крутящейся буквой Ё

Quote
И, да, ЦрниЛабуд, Skype/e-mail есть?

А что?

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
23 июня 2010, 01:34 [ссылка]
Quote
Диалог до сих пор существует я скрины выкладывал в этой теме

Согласен, просто забыл упомянуть про это sad . Не далее, как в выходные видел заставку "Диалога". Тем не менее, он прекратил своё существование в качестве самостоятельного телеканала.

Quote
Есть инфа по истории Нижегородского ТВ. smile

Инфа - это хорошо. E-mail могу скинуть в личку smile

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
26 июля 2010, 03:48 [ссылка]
Нравится только заставка конца эфира РТР в 1997 - 1998, где над планетой появляется "двурогое животное".
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
26 июля 2010, 03:53 [ссылка]
С учётом моих музыкальных предпочтений - A-One, да и то только тот, что был до 2007-2008 гг.
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
30 января 2011, 22:41 [ссылка]
Ищу мелодию из заставки рекламы НТВ (период 1998 - 2001).

Попытаюсь описать заставку: в начале на экране появляется зелёный флаг, который затем исчезает. Далее на белом фоне мы видим 3d-буквы "Н", "Т" и "В", которые сначала прыгают-бегают вокруг зелёного шарика, а потом складываются в логотип НТВ. Затем фон становится чёрным, буквы исчезают, а на экране остаётся лишь шарик, а справа от него появляется надпись: "реклама".

В общем, на первой склейке заставок НТВ (продолжительностью 08:43) эта заставка находится на отрезке 05:27...05:35 между заставкой рекламы НТВ - Воздушный шар (1998 - 2001) и заставкой рекламы НТВ - Айсберг (1998 - 2001).
Ещё её можно найти на видео Программа передач НТВ (2000) на отрезке 03:08...03:16.

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
04 марта 2011, 23:13 [ссылка]
Вообще, их много. Перечислю пока только самые бесячие, во время которых не могу не выключить звук:

1. Недавняя реклама Allways: "Всё тип-топ. Каблучки, макияж. И этот день наш..."
2. Реклама вродеба Huggies 5-летней давности, в которой ребёнок увидев, что на улице идёт дождь, быстренько оделся и вышел на улицу тупо попрыгать в луже в компании себе подобных. И поверх рекламы звучит песня "I feel good" в исполнении грудничков
3. Пресловутая "мааааааааааааааааамаааааааааааааааааа пееееееееееееееееервое слооооооооооооово", но та, в которой девчонка воет эти слова в окружении своих мягких игрушек
4. "Пока течёт мой любимый кетчууууууууп"
5. "Бесплатные звонки и SMS. Бонус от МТС"
6. Реклама Билайн, по-моему, в которой девка идёт по городу и напевает: "Гитар, гитар, гитар, гитар, кам ту май будуар". Был ещё вариант с велосипедистом, насвистывающим эту же мелодию.
7. Новогодняя реклама Pepsi 2010-2011 с толпой гламурных бурятов чукчей, отжигающих на концерте группы бандерас, которая вылезла из снеговиков
8. Поединок т.н. "съедоговорщиков" от Picnic

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
04 марта 2011, 23:22 [ссылка]
Из тех, что можно было увидеть в последнее время:

1. Реклама IKEA. Особенно: "А может уже хватит вот это вот "тынц-тынц-тынц" и новогодняя, где глава семейства сдёргивает скатерть с накрытого стола (судя по всему, вместе с посудой).
2. Реклама OBI. Та, в которой мужик разговаривает с курицей (как с женой), которая запрыгивает к нему на диван. В которой жена разговаривает с пришедшим к ней медведем, как со своим мужем. И та, в которой девка превращается в лягушку и прыгает в ванную, в которой плавают лепестки роз.
3. Рисованные рекламные ролики Red Bull окрыляяяет.

In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
05 марта 2011, 00:24 [ссылка]
Я выбираю СТС. Несмотря на то что канал потихоньку катится в УГ, на нём ещё периодически встречаются смотрибельные передачи, фильмы, а то и сериалы.
А ТНТ я не люблю. С удовольствием бы удалил его с телика (как уже удалил Муз-ТВ и MTV), да только родители его время от времени посматривают (мать "Дом-2" смотрит, а отец - "Реальные пацаны", "Универ" и "Счастливы вместе").
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
05 марта 2011, 00:29 [ссылка]
В основном, Охотники за драконами, Симпсоны, Гриффины, Американский папаша, Футурама, 6teen, Царь горы, раньше ещё Отцы и дети, Bro Town
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
05 марта 2011, 00:35 [ссылка]
Нынешнее оформление телеканала (с января 2011), на мой взгляд, одно из лучших на современном российском телевидении.
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
05 марта 2011, 00:54 [ссылка]
Россия-1: нравится нынешнее оформление канала (с января 2011);
РЕН: нравятся сентябрьское оформление (2010) и новогодние заставки (2010-2011);
7ТВ: нравятся заставки 7ТВ - Мегафон с мячиком: Зима, Весна, Лето, Осень (2010), отбивка телеканала с логотипом на оранжевом фоне;
СТС: нравится сама идея логотипа, который используется в заставках рекламы с августа 2010 (вот только "рожи" телеканала всё испортили, хорошо, что сейчас их нет в заставках), нравится нынешнее оформление (с декабря 2010);
2x2: нравится нынешний логотип и кое-какие заставки;
5 канал: нравится нынешнее оформление (заставки рекламы, заставки рекламы с анонсами, часы) + заставки программ "Сейчас", "Открытая студия" и "Место происшествия"
Сообщение отредактировал ЦрниЛабуд - 05 марта 2011, 18:07
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...
05 марта 2011, 21:08 [ссылка]
Весна, а если точнее - апрель.
In Search Of The Lost Cities Of Antarctica...