Какая реклама бесит вас больше всего? - Старый Телевизор
Какая реклама бесит вас больше всего?
14 сентября 2012, 00:16 [ссылка]
Quote (RFsat)
Это о чём реклама? Не припоминаю!


RFsat, была я сам видел.
16 сентября 2012, 22:55 [ссылка]
Меня бесит реклама "ЦентрОбувь" и заставки ТНТ с Натальей Медведевой. >(
ТВ уже не то.
20 сентября 2012, 23:30 [ссылка]
Дабы освежить тему; сообщаю, что наткнулся на интересный поворот про рекламу из (художественной, если кто не в курсе) книги "Generation П"
Quote
-- Скажите, а вот эти Малютины работы -- они что, проходят иногда?
-- Проходят, -- сказал Ханин...
-- И что, рекламодателям нравится?...
-- А теперь по другому. Теперь клиент хочет показать большим мужчинам, которые внимательно следят за происходящем на экране и в жизни, что он может взять и кинуть миллион долларов в мусорное ведро. Поэтому чем хуже его реклама, тем лучше. У зрителя остается очущение, что заказчик и исполнители -- полные кретины, но тут... в мозг наблюдателя приходит импульс о том, сколько это стоило денег. И окончательный вывод про заказчика оказывается таким -- хоть он и полный кретин, а бизнес у него так идет, что он может пустить в эфир любую байду много-много раз.

Иногда реально сказывается очущение, что рекламу делают тупее не придумать (книга написана еще в 1999-м).
Сообщение отредактировал zritelvrn - 20 сентября 2012, 21:32
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 сентября 2012, 00:41 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
..художественной, если кто не в курсе) книги "Generation П"

Боюсь, не разделяю "художественность" этого автора. Ну да аллах ему судья.-)
Вам, zritelvrn, могу порекомендовать ещё и Фредерика Бегбедера - оцЕните. У него там "драйв" по полной. И секс, и наркотики, и ..хм... реклама. Хоть и барахло в виде беллетристики, но хоть попрофессиональней вышеупомянутого.-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
30 сентября 2012, 02:20 [ссылка]
Раздражает реклама, где просят заплатить налог 13%. Суть этой рекламы в том, что-бы заставить людей отдать деньги чиновникам, а они к себе в карман (имхо).
30 сентября 2012, 02:21 [ссылка]
Ну ещё раздражает Эклипс с элементами страстного поцелуя.
05 октября 2012, 23:23 [ссылка]
06 октября 2012, 20:17 [ссылка]
Бесит реклама Intimisimi,Ariel и тариф Билайна "Go"
Лариса Волква
06 октября 2012, 20:23 [ссылка]
Quote (larisa)
тариф Билайна "Go"

О, совсем забыл про это безобразие. Особенно бесит реклама с.. эээ.... девушкой. >(
07 октября 2012, 00:10 [ссылка]
larisa, "Я все еще верю твоим глазам,
Мне все равно, что ты сделала в жизни,
Детка, я всегда буду здесь, рядом с тобой,
Не заставляй меня ждать долго, приди, прошу"

Это, кстати, из рекламы Intimissimi ,ну - одной из.-) Признана, между прочим, одним из лучших музыкальных сопровождений рекламы: http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/muzyka-v-reklame-190705/

Ariel, кстати, тоже бывает оччень разный.-) Вот, скажем, отличная идея Саатчи&Saatchi:


Ну, а Пчелайн я не знаю как комментировать - возможно Вам не понравился "клиенсткий креатив" - такого хватает у неумных заказчиков..
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
07 октября 2012, 02:37 [ссылка]
Quote (sanders)
Признана, между прочим, одним из лучших музыкальных сопровождений рекламы

Если бы только рекламисты ее написали, исполнили, сыграли. На одном из профильных сайтов о рекламе написано, что они даже качественных слоганов родить не способны -- вам, это о чем-нибудь говорит?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 октября 2012, 21:30 [ссылка]
Опять стали крутить Налгезин со звуком виброзвонка телефона.
11 октября 2012, 00:51 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
На одном из профильных сайтов о рекламе написано

Этих профильных сайтов - как грязи, всех даже не запомнишь, не то что - перечитаешь.-)
Вас задела "нерекламность" происхождения этой мелодии? Ай-яй-яй, как я неосторожен.-) Так ну и что? Именно эти плохие рекламисты сумели её найти, купить и собрать с видеорядом, нет?
Чесслово, со мной меряться ..ээ... чем хотите - неинтересно: "уменяжопытабольше"-) (надеюсь, я Вас неверно понял на ночь глядя). Я лично знаком с некоторыми (не самыми известными, впрочем) копирайтерами, стратегами и аналитиками. Если это перечисление "что-то Вам говорит".-) Хотя, некоторые их работы входят в шорт-листы Порторожа, ММФР, Идеи, а одна давняя моя знакомая даже удостоилась Каннского Гран-При (правда, за маленькое кинцо, в кот-м была сценаристом).
Ну и, главное: "рождение" "качественных" чего бы то ни было весьма сильно зависит от коммерческо-административной, что ли, составляющей рекламного агентства. И от отношений (напора/амбиций/кругозора/глупости) представителей ... кого бы Вы думали? Клиента!-)
Вот, получайте удовольствие.-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
11 октября 2012, 01:30 [ссылка]
sanders, тут в этой теме уже пробегала ссылка, что-то вроде "штампы русской рекламы глазами иностранных копирайтеров". Кратко - молодежь всегда тусит, люди за 30 вечно улыбаются и тд. А вы тут еще говорите о каких-то наградах, просто подумал: с чего бы это? Если вся реклама сделана под копирку в слоганах и концепциях, не то что в музыкальном сопровождении.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 10 октября 2012, 23:40
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
11 октября 2012, 02:37 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
штампы русской рекламы глазами иностранных копирайтеров

Вы где живёте? Знаете тамошний рынок? Разбираетесь в этом?
А то, о чём Вы "кратко" и т.д. - тенденция всего мира со времён Римской империи, если не раньше...
Какие копирки? Эй, мы тут!-) А Вы где?-( "Если вся реклама.... " и т.д. - это о чём? Совершенно не понимаю Ваши вечные претензии: вроде все слова по отдельности обычные, а в общий смысл вникнуть у меня - не получается.-(
Если по существу, любой фейк в этой индустрии вызывает волну кривотолков и порчу реноме.. Случается по глупости тех самых клерков,либо по недосмотру..кого-то ещё.-(
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
13 октября 2012, 23:09 [ссылка]
Вот эта реклама, я бы даже написал, бЭсит.
Я нифига не понял, что и о чём (или о ком) они поют:
Сообщение отредактировал funnyorangecat - 13 октября 2012, 21:15
14 октября 2012, 00:23 [ссылка]
Quote (funnyorangecat)
Вот эта реклама, я бы даже написал, бЭсит. Я нифига не понял, что и о чём (или о ком) они поют

Где-то тут выкладывали такую рекламу. На украинском ТВ была наверно. Японская так.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
14 октября 2012, 01:34 [ссылка]
Quote (Zwery)
Это уже Макдоналдс, а в Украине рекламировали напиток Моджо.

А реклама та же что-ли? Так значит можно любой товар в России рекламировать, использую японскую рекламу? :D

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
14 октября 2012, 04:53 [ссылка]
Quote (funnyorangecat)
Я нифига не понял

Вы не одиноки, я - тоже-( Но авторы так ею гордятся... почему-то.

Quote (Zwery)
рекламировали напиток Моджо

"Моджо", кстати, мнению некоторых, выстрелил лучше.-)

P.S. Кстати, "Креативный директор: Тадаси Кавагути (Tadashi Kawaguti) " - такого персонажа не существует.-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
14 октября 2012, 11:08 [ссылка]
Quote (RFsat)
А реклама та же что-ли?

Другая, конечно. Но тоже "японская".