СТС - Старый Телевизор
СТС
21 января 2012, 22:49 [ссылка]
RFsat, судя по тому что Вы тут говорите и не только тут, я Вам скажу, что не в Ваших интересах спорить. Тем более если Вы спорите вот так вслепую и не знаете с кем.
Откуда мне знать что-то - извините, не Ваши заботы. Если я что-то здесь говорю (а это крайне редко), значит знаю. А Ваш лепет и возмущения по поводу логотипа на рекламе, отсутствия зарубежного контента, брызгание слюной в стороны и 'откуда тебе знать?' так и останутся на уровне форума и твиттера. Действительно, Вам же виднее.
По поводу зарубежных сериалов - их рейтинг невысок,поскольку их уже могли видеть. Гораздо плодотворнее будет закупка прав и адаптация под россиян. Это будет новый продукт, с знакомыми лицами, да ещё и адаптирован под рос.аудиторию. Поэтому, зарубежный контент-всегда большой риск для, и так подбитого в 2011, канала и неоправданные затраты.

Добавлено (21.01.2012, 20:49)
---------------------------------------------
P.S. RFsat, Муругов не корректирует сетку! Программный директор/Шеф-редактор составляет сетку вещания. Хватит нести самодеятельность!
Сообщение отредактировал markmuztv - 21 января 2012, 19:54
21 января 2012, 22:50 [ссылка]
Quote (Zwery)
которые не имеют интернета и не хватает денег

Бизнес никому ничем не обязан. Да и разве их не устраивает то что есть? Разве они пойдут покупать классику, а не матерный рэп дай им денег? Разве они пошли бы в театр, а не стали бы читать сплетни шоу-бизнеса в глянцевых журналах? У нас такое общество. Ну, некоторые бы пошли, но всех людей не переделать.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
21 января 2012, 23:16 [ссылка]
Quote (markmuztv)
P.S. RFsat, Муругов не корректирует сетку! Программный директор/Шеф-редактор составляет сетку вещания. Хватит нести самодеятельность!

Корректирует! Я это знаю! И это ты несёшь сомодеятельность! Что? На СТС, скажи, работаешь? Я знаю, что программный директор Алексей Казаков составляет сетку для СТС, но Муругов всё-равно её корректирует!

Quote (markmuztv)
Если я что-то здесь говорю (а это крайне редко), значит знаю.

Я тоже знаю! :\

Quote (zritelvrn)
Представьте, что вы сам Муругов и что бы вы хотели показывать - те сериалы, которые собирают больше рейтинга, даже если это тупо повторы

Будь я на месте Муругова - бизнес не был бы моей целью! Я бы работал на благо зрителей, а не как он, ради денег!
Сообщение отредактировал RFsat - 21 января 2012, 20:17

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 января 2012, 00:04 [ссылка]
Quote (RFsat)
Будь я на месте Муругова - бизнес не был бы моей целью! Я бы работал на благо зрителей, а не как он, ради денег!

Так вот. Правда-матка такова: многие начинают и забивают болт на своего работодателя (в случае успешного старта), зарабатывая только этим. А семью чем прикажешь кормить? Кроме того, бизнес (особенно малый) занимает уж очень много времени, что и не знаешь когда работать "на дядю"? А когда семье уделить время? Чел, мы не в СССР живем, вот там да, зомбоящик был задуман как раз чтобы "агитировал, вел пропаганду, просвещал культурно и духовно". Все ТВ после СССР работает по правилам бизнеса - нравится это тебе или нет. И ты бы работал также, если бы волею судеб оказался там. Иначе, зачем тебе канал вообще?
Нужно платить спутнику, чтобы тебя ретранслировали, трансляция на вышке Останкино тоже не бесплатна (если речь об эфирном канале), чтобы тебя видели в других городах нужно и другие станции арендовывать или заключать договора с ретрансляторами (трансляция по принципу "окон", впервые такую схему как раз, если не придумал, то точно популяризовал старый СТС), кабельные операторы в конце концов, что-ж, твой канал хуже других? В т.ч. права для эфира, оформление и многое другое. Все это стоит денег, причем очень больших. А ты взамен не будешь получать ничего. Тебя это обрадует? Я на 100% уверен, что ты бы сказал "да ну нафиг мне этот канал, лучше продам кому-нибудь еще или закрою, а фильмы буду смотреть с друзьями на диване". Есть правда коммерческие каналы, где зритель платит за желание смотреть, но думаешь всех этих денег хватит? Аудитория такого канала не сравнится с федеральными. А это означает, что такой канал, который удовлетворяет потребности других, сможет их удовлетворять за цену например в 10,000 р. в месяц. Есть религиозный канал "Союз" существующий за счет частных пожертвований. И что? Он просто не успевает за все платить, на некоторых спутниках его вырубают периодически. Похоже, что ты о ТВ как раз и ничего не знаешь, раз пишешь подобное. И о бизнесе в целом, а ТВ это и есть полноценный бизнес. Ты - простой потребитель, думая что если до тебя сигнал канала проходит свободно, канал ничего не стоит и никому не платит.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 января 2012, 00:09 [ссылка]
Quote (RFsat)
Корректирует! Я это знаю! И это ты несёшь сомодеятельность! Что? На СТС, скажи, работаешь? Я знаю, что программный директор Алексей Казаков составляет сетку для СТС, но Муругов всё-равно её корректирует!

Заметно, что Вы располагаете минимальными знаниями о внутренней структуре канала, да и вообще телевидения в целом, судя по:
Quote
"Будь я на месте Муругова - бизнес не был бы моей целью! Я бы работал на благо зрителей, а не как он, ради денег!"

Вы даже и представить не можете насколько далеки от истины и упаси Всевышний Вас от места Муругова. Вы бы со своим благом утонули в долгах и не выплыли оттуда до конца своей жизни.

P.S Будьте добры ещё знать, между делом, что самодеятельность не от слова "сом".
Сообщение отредактировал markmuztv - 21 января 2012, 21:15
22 января 2012, 00:13 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Ты - простой потребитель, думая что если до тебя сигнал канала проходит свободно, канал ничего не стоит и никому не платит.

Почему не платит? Платит! А что? Если бы я показывал зарубежные сериалы, мой канал не получал бы вообще прибыли? Не может быть такого! СТС же раньше получал прибыль от зарубежного контента, а сейчас вдруг перестал! Как странно!
Надо на блако зритлей работать, а не для того, чтобы в карман деньги! И, конечно, надо много денег иметь, чтобы всё оплачивать! Я же и не говорю, чтобы содержать канал не надо денег совсем! Где-то читал, сколько стоят каналы, СТС оценили в 9 миллиардов или миллионов, не помню.

Quote (markmuztv)
Заметно, что Вы располагаете минимальными знаниями о внутренней структуре канала. P.S Будьте добры ещё знать, между делом, что самодеятельность не от слова "сом".

А Вы просто огромными знаниями обладаете? Нормальные у меня знания. А про слово, я знаю русский язык отлично, тут уж как-то случайно так написал, даже не знаю, как так и получилось!

Quote (markmuztv)
Вы даже и представить не можете насколько далеки от истины и упаси Всевышний Вас от места Муругова. Вы бы со своим благом утонули в долгах и не выплыли оттуда до конца своей жизни.
А я и не собираюсь претендовать на место Муругова. И не утонул бы я ни в каких долгах. Всё было бы нормально!
Раньше на СТС почти не было повторов и были зарубежные сериалы, такой перестановки в сетке не было, что не успеют напечатать телепрограмму в газете - а она уже изменена, сериалы и проекты не так часто проваливались, как сейчас! И ведь не обанкротился канал! Это Муругов сейчас как раз теряет много денег, вкладывая их в свои проекты, а они проваливаются через 3 дня...
Сообщение отредактировал RFsat - 21 января 2012, 21:31

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 января 2012, 00:58 [ссылка]
Quote (RFsat)
Где-то читал, сколько стоят каналы, СТС оценили в 9 миллиардов или миллионов, не помню.

Это неофициальная цена продажи канала другому лицу, но не сколько он кому платит. Вам нужно искать выручку канала. Затем разделите ее наполовину, допустим половина тратится на содержание, а половина - лишние деньги. Только предупреждаю, это может не соответствовать реальному положению дел. Все-таки СТС - большой проект, а лишних денег в больших проектах намного больше (лишние деньги тратятся впервую очередь на себя, на семью, на квартиры, авто, рестораны, а не чтобы содержать канал напомню).
Quote (RFsat)
Я же и не говорю, чтобы содержать канал не надо денег совсем!

Смысл бизнеса - вложи, жди какое-то время и ожидай прибыли. Его создают для денег, а не чтобы для чего-то тратить и удовлетворять интересы совершенно третьих лиц. Создание или покупка готового бизнеса как раз означает, что денег у человека нет и он хочет их увеличить. Откуда брать стартовый капитал? Кредиты, сбережения, спонсоры, инвесторы. Особенно, если Муругов имеет опыт продюсирования, а продюсирование - ничто иное как поиск спонсоров и инвесторов. Спонсор (вдруг не знаете :D ) - это как раз человек с деньгами, но он их предоставляет по принципу "рекламируй мой бизнес засчет твоего". Инвестор - тоже самое, но принцип "делись выручкой". Как правило, спонсоры и инвесторы нужны в начале дела, а дальше оно само себя окупает (с прямыми руками гендира) и дело идет само по себе и даже начинает приносить лишние деньги. Основная цель бизнеса - максимизация прибыли, чтобы лишних денег было как можно больше.
Quote (RFsat)
Если бы я показывал зарубежные сериалы, мой канал не получал бы вообще прибыли?

Ты вроде читал, что было с A-One? Канал несколько лет был неприбыльным (не приносил лишних денег, а есть то хочется), потому что интересы рекламодателей не удовлетворены. Им все время говорили "ваш канал для меломанов, мы считаем, что с нашей стороны им нечего впаривать, извините". Какая-то реклама явно была, но не все рекламодатели хотели платить такому каналу. А это значит - недополучение прибыли.
Теперь про СТС, а именно почему Муругов не показывает оригиналы зарубежных сериалов. Муругов как ты знаешь, просматриват кучу сериалов конкурирующих каналов, но не потому что они ему нравятся, а чтобы быть в курсе интересов молодежи. Вот увидел он, наш конкурент канал ТНТ адаптирует много и часто. Это пользуется рейтингом. А давай сделаем также, чтобы канал приносил прибыль, удовлетворял интересы рекламодателей? Вот и результат. Спросишь, почему бы ему не пустить повтором какие-нибудь зарубежные сериалы? Ну, их все-таки несколько лет назад смотрели, сейчас они спросом не пользуются (чтобы его определить - достаточно например иметь аккаунт на популярных трекерах и смотреть сколько раз скачано, что наверняка и делается им). Нельзя так рисковать! Из-за низких рейтингов от канала могут отказаться рекламодатели. А деньги - это все. Иначе, на что содержать канал? А рекламодатели ведь тоже не идиоты, они регулярно мониторях рейтинг всех каналов, где размещена их реклама. Контент канала - подложка для их рекламы. Муругов тоже мониторит и заинтересован быть выше остальных (как и директор любого другого канала) для того чтобы ходить в ресторан, оплачивать дорогие турпутевки для своей семьи, кормить их, а не чтобы просвещать или воспитывать кого-то у кого нет интернета. Помоему такие функции должна выполнять школа, а не телекомпания.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 января 2012, 01:12 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Это неофициальная цена продажи канала другому лицу, но не сколько он кому платит.

Я знаю, что это цена продажи канала другому лицу!
Quote (zritelvrn)
Смысл бизнеса - вложи, жди какое-то время и ожидай прибыли. .........

И это я тоже знаю! Всё что ты говоришь - мне известно!
А вот ТНТ намного лучше! И там работают лучше, чем на СТС! Там нормальные свои, вроде ситкомы и весьма интересные! Передачи тоже интересные! ТНТ вообще хороший канал, за исключением Дома 2 - его недостаток, но раз его смотрят более 10 миллионов зритлей в день - он будет, так объяснили на ТНТ. И оформление там хорошее, не такое классное, как с водой, в 2004-м, но хорошее! Каждый раз новое придумывают, не то, что СТС поставил то же самое и всё!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 января 2012, 01:12 [ссылка]
Quote (RFsat)
Это Муругов сейчас как раз теряет много денег, вкладывая их в свои проекты, а они проваливаются через 3 дня...

Теряет?
Нужно не twiiter Муругова читать, а зайти в бизнес-раздел на сайте СТС - http://www.ctc-tv.biz/audience/russia/grow/
Если бы терял - канал не долго бы работал. Раз он в чем-то лидирует, значит рекламодатели платят стабильно. Кстати, по рейтингам, которые представлены на сайте вырезаны упоминания о Первом канале. А он - самый первый. После него только ТНТ на втором. Все равно СТС занимает лидирующие места, неплохо. По крайней люди, которые готовили текст для печати хорошо умеют убедить рекламодателя разместить рекламу у них. Ну и оцененить компанию в 9 миллионов или миллиардов как вы писали за просто красивые слова НЕ МОГУТ. Значит, СТС не такой уж и уговый, просто вы не самый лучший критик.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 января 2012, 01:23 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Теряет? Нужно не twiiter Муругова читать,

Ну, не у него в Твиттере и написано, что он теряет деньги! Теряет же, за проекты, которые провалились! Об этом писали, после провалов сериалов! А в бизнес разделе сайта СТС разве будут писать плохо о своём же канале, там пишут только то, от чего он наоборот имеет доход! В любом случае - СТС - это не тот канал, что был с 1996 по 2007 годы! Совсем другой! И это очень заметно! Нет разве? И я его вообще не смотрю уже давно! Только местные новости и передачи смотрю там.
Quote (zritelvrn)
Ну и оцененить компанию в 9 миллионов или миллиардов как вы писали за просто красивые слова НЕ МОГУТ.
Ну, любой, у кого, конечно, есть такие деньги, может купить этот канал и сделать там всё по-своему!
Quote (zritelvrn)
бизнес-раздел на сайте СТС - http://www.ctc-tv.biz/audience/russia/grow/

Там он везде лидер и везде лучший! А что они там будут писать ещё? Они о себе плохо говорить не будут!
Сообщение отредактировал RFsat - 21 января 2012, 22:27

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 января 2012, 01:47 [ссылка]
Quote (RFsat)
Ну, любой, у кого, конечно, есть такие деньги, может купить этот канал и сделать там всё по-своему!

Дело в том, что оценивает и публикует такие отчеты сторонняя компания, а не сам Муругов. Да будет вам известно.
Quote (RFsat)
Теряет же, за проекты, которые провалились!

Значит, живет за счет повторов. Я же сам видел недальновидных людей без интернета, которые хавают ералаш и не жалуются. ТНТ тоже гоняет Nickelodeon исключительно в повторах, потому что смотрят его дети, а они этого не замечают. И я скажу вам, реклама между этими мультами присутствует. Значит, неслабый рейтинг, рекламодатели - не идиоты, увидев, что кто-то "теряет прибыль" они бы не стали ставить рекламу в этот слот, а это означало бы создание ТНТ новой подложки для рекламы (может быть даже, необязательно детской)
Quote (RFsat)
Там нормальные свои, вроде ситкомы и весьма интересные!

Ага, щас :D
Бомжиха - адаптация
Интерны - адаптация
Наша Russia - адаптация
Зайцев +1 - адаптация
Счастливы вместе - адаптация
Реальные пацаны - адаптация
Единственное, что имхо нормальное в ТНТ - совет директоров и маркетологи. Вот они знают, как делать деньги. А их ситкомы - не для меня. В т.ч. они считают, что уже достаточно потрудились сделав Comedy Club, Дом 2 и Битву Экстрасенсов. Все остальное пипл схвавает на автомате. Вы еще скажите, что у нас на местном ТНТ новости объективные? Узнал в сети, эта компания изначально принадлежала мэру города и он с 2002 поет ему песни счастья в своих блоках.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 января 2012, 02:01 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Бомжиха - адаптация

Это что? Такого не знаю!
Quote (zritelvrn)
Наша Russia - адаптация

Маленькая Британия? Совсем неинтересный скетч, в отличие от нашей адаптации.
Quote (zritelvrn)
Счастливы вместе - адаптация

Наша - тоже интереснее!
Quote (zritelvrn)
ТНТ тоже гоняет Nickelodeon исключительно в повторах, потому что смотрят его дети, а они этого не замечают. И я скажу вам, реклама между этими мультами присутствует.

Знаю! Бывает, смотрю его! Повторы Никелодеона интересно смотреть!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 января 2012, 02:20 [ссылка]
Восьмидесятые с 30-го января будут, если что...
22 января 2012, 02:21 [ссылка]
Quote (RFsat)
Это что? Такого не знаю!

Ну, здесь наверно один товарищ, любящий вспоминать ТНТ до 2002, а также ТВ6/ТВС/НТВ имел ввиду Барвиха.
Quote (RFsat)
Наша - тоже интереснее!

А почему вам не нравится СТС? Те же адаптации. Только честно. Если вам не нравится логотип при рекламе - так и напишите, а еще напишите, что это безусловно главный критерий оценки канала для вас, если так и есть на самом деле. Или то что прошлогоднее оформление поставили - а вы только из-за этого не смотрите канал. Ваши возмущения по поводу самой сетки канала я, признаться вам честно, вижу тут впервые.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 января 2012, 02:32 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
А почему вам не нравится СТС? Те же адаптации. Только честно. Если вам не нравится логотип при рекламе - так и напишите, а еще напишите

Мне не нравится не только логотип во время рекламы! Если бы он был сейчас, как в 2005 году, например, с логотипом во время рекламы, я не был бы против и мне бы нравился такой СТС! Мне не нравятся сегодняшние адаптации СТС совсем! Воронины - мне противно смотреть на актёров, играющих там и сюжет. Молодожёны - тоже бесят, просто не интересно, Папины дочки тоже раздражают - из такого хорошего ситкома, который мне нравился, сделали отсебятину какую-то и совсем не интереную! Пельмени мне тоже не интересны! Муругов - он же бывший КВНшик, вот и показывает такой контент, В оформлении тоже безвкусица - нет никакой символики СТС. До ужася раздражают баннеры на пол-экрана! Они наоборот отгоняют меня от просмотра рекламируемого на баннере! Почему нельзя просто полоску "Далее" или "Сегодня в 15:00"? Полоску, а не дерьмо какое-то. Вот мне нравится только один сериал - "Закрытая школа" - он от Амедии, а там всегда хорошие проекты были! До Нового года ночью я смотрел Хорошие шутки, Кадетство.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 января 2012, 02:38 [ссылка]
RFsat, а вот меня бесят провинциальные актеры на ТНТ и я не считаю Охлобыстина таким уж героем. Им всем имхо нужно государственные награды дать "пионеры отечественного сериалостроения" (кстати, подобная награда когда-нибудь появится? давно пора). Цитата кстати, еще с web 1.0.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 января 2012, 02:45 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
и я не считаю Охлобыстина таким уж героем.

Охлобыстин меня раздражает вообще... Он наверно по жизни такой! Чумачечий! Даже в рекламах! А ещё и в церкви кем-то был или есть ещё! Но ситком то хороший!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 января 2012, 02:50 [ссылка]
Quote (RFsat)
нет никакой символики СТС

А какая должна быть символика?
Quote (RFsat)
Если бы он был сейчас, как в 2005 году, например, с логотипом во время рекламы, я не был бы против и мне бы нравился такой СТС!

Многих на сайте вообще удивляет, что для вас это так важно.
Quote (RFsat)
из такого хорошего ситкома, который мне нравился, сделали отсебятину какую-то и совсем не интереную!

А может дело в взрослении? Когда вы смотрели вы были еще подростком, сейчас же вам 20 лет (если не врете вообще). Я тоже смотрел Зачарованных, но появись они сейчас мне они не нужны, скукотень. А ТНТ все-таки это шутки про жопы и т.п., может вам это просто по возрасту больше подходит, поэтому вы их любите? А дело вообще не потому что Муругов такой плохой.
Quote (RFsat)
Полоску, а не дерьмо какое-то

Скорее всего причина в том, т.к. дизайнеры решили, что раз на некоторых телевизорах мелкий текст не виден (а я такие тоже видел, гоняют рекламу, а внизу каша какая-то, а не текст) давайте сделаем большой баннер в пол экрана. И заметно технически и привлекает внимание. Это претензии вообще не к Муругову. В России многие кто работает дизайнером - люди, которые впервые сели за Photoshop, прочитали немного уроков и решили, что они чего-то стоят. Многие еще для галочки выучились на художников, чтобы попасть в крупные места.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 21 января 2012, 23:51
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
22 января 2012, 03:02 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
А может дело в взрослении? Когда вы смотрели вы были еще подростком, сейчас же вам 20 лет (если не врете вообще). Я тоже смотрел Зачарованных, но появись они сейчас мне они не нужны, скукотень.

Зачарованных и Сабрину посмотрел бы снова! И Папиных дочек, первые серии тоже смотрел недавно, когда включили их повтор на СТС, но они быстро пропали! И Тайны Смолвиля, Комиссар Рекс - есть новые сезоны, можно было бы показать! Тоже бы посмотрел!

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
22 января 2012, 23:17 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Интерны - адаптация


Классно.
Не путайте адаптацию со схожей идеей.
Если бы это была адаптация, то:
1)Наши бы уже давным давно отсняли и показали бы все 180 серий за два года.
2) Сравните этот сериал с сериалом "Счастливы вместе": вот там действительно адаптация: сюжет абсоллютно совпадает с оригиналом. (это и называется АДАПТАЦИЕЙ)

Quote (zritelvrn)
Зайцев +1 - адаптация

Аналог представьте, пожалуйста.

Quote (zritelvrn)
Реальные пацаны - адаптация

По-моему, на этом сайте выкладывали новость о том, что как раз американцы собираются их адаптировать.
Всё подряд называть адаптациями тоже не надо.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 22 января 2012, 22:06