Ищем видеозаписи и телезаставки? - Старый Телевизор
Ищем видеозаписи и телезаставки?
29 декабря 2008, 18:34 [ссылка]
Вот я например, хотел бы найти видеозаписи различных программ телекомпаний ВИD, АТВ, Видео Интернешнл, НТВ, ОРТ, РТР и ТВ-6
Сообщение отредактировал artyshok-96 - 29 декабря 2008, 16:34
05 апреля 2023, 07:48 [ссылка]
Все никак не могу найти следующие записи: Помнится в году 2004-2005 (?), скорее всего по осени (тк тема заставки была осень, время года тоже было осень), по MTVвидела такую заставку (возможно была серия разных заставок подобного рода): мужчина (внешне похож на альбиноса, достаточно взрослый) находится в осеннем лесу, в одной из заставок он был якобы мертвый, тк лежал за такими желтыми ленточками (может у него была даже кровь), а потом вставал и все как не бывало. Сама заставка снята вроде как обычного ролика (не анимация). Могу очень ошибаться, но суть та же.
Просмотрев огромное количество заставок не нашла ничего подобного, даже никаких упоминаний о подобном. Исключаю вероятность, что этой заставки вообще не существует, она точно есть. Думала, что могу путать с МУЗ тв, но это тоже маловероятно.
Также предполагаю, что заставки не российские, а европейские, даже не американские. Шли они не долго в эфире. Может даже как-то связаны с европ программами, которые показывали периодически на нашем MTV.
Помогите пожалуйста хотя бы вспомнить о них побольше.
И второе: запись профилактики МУЗ тв периода 2001-2002 гг. (?).
Описание увиденного: матрас, экран разделен на 2 части, наверху собственно и есть матрас, а внизу часть экрана разделена еще на 3 или 4 окошка в которых (во всех одновременно) показываются клипы. 100% показывали клипы Аллы Пугачевой "В Петербурге дожди", Запрещенные барабанщики "Убили негра" остальные не помню. Показывали частично фрагментами и они периодически менялись в окошках. Соответственно, звука не было. Только долгое профилактическое "пиииип" и затем мужской голос говорил после короткой паузы: "Телеканал МУЗ тв передает тестовый сигнал" и все опять повторялось.
Очень хочу вновь увидеть. Точно помню что это показывали буквально за минут 30 до конца профилактики (в то время она кажется заканчивалась около 5 вечера) и в самом начале профилактики тоже.
Все это наблюдала проживая в МО.
Ну не могла же это я одна видеть, это показывали не единожды...
17 апреля 2023, 15:36 [ссылка]
Недавно появился фрагмент из 1-го выпуска современного "Фитиля", шедшего по каналу "Россия". Правда, там качество звука ужасное. Исходник был взят из мёртвого официального сайта Фитиля: https://www.youtube.com/watch?v=8nKmTkzkaME&pp=ygUM0YTQuNGC0LjQu9GM

Пока что с дайджестом всё равно дела плохи. Поиски неактивны.
Сообщение отредактировал IgoreshaZhu - 17 апреля 2023, 15:38
03 июня 2023, 16:04 [ссылка]
Ищу запись передачи "До и после полуночи" эфир 09 января 1988 года.

Если у кого есть, то поделитесь, пожалуйста!

Можно и нeбeзвoзмeзднo)))

Сообщение отредактировал Sergey_G - 03 июня 2023, 16:11
05 июня 2023, 18:28 [ссылка]
Здравствуйте! Я житель города Ногинск, что в Московской области. Уже много лет я пытаюсь найти информацию о некоем телеканале, который транслировался в Ногинске ориентировочно в 1998-2001 годах. Что мне о нем известно:

1) телеканал перекрывал ТВ-Центр примерно в 17:00 и вещал примерно до 23:00.
2) обычно эфир канала состоял из фильмов и мультфильмов (производства СССР), однако были и передачи производства этого канала - мне запомнилась одна, похожая по концепции на "Утреннюю почту" и на "Час пик" одновременно. Ее суть состояла в том, что какой-то молодой мужчина приглашал в студию известных (видимо, локально) людей и обсуждал с ними разные темы. Обычно он приглашал в студию местных музыкантов, и разговор иногда прерывался показом клипов.
3) телеканал был НЕ ногинским. Это объяснялось тем, что иногда показывали рекламные блоки с указанием адресов, которых в Ногинске в то время попросту не было. Возможно, это канал вещал в одном из городов поблизости Ногинска - например, в Электростали или Щелково.
4) опишу некоторые моменты с телеканала, которые мне запомнились:

1: короткий фильм (около 10 минут). Сюжет простой - показывают партию шахматистов. Начинается он со сцены, где к столу с шахматами подходят двое подростков, садятся и начинают играть. Потом показывают шахматную доску, но роли шахматных фигур играют подростки. Дальше ничего не помню
2: передача, показанная под Рождество то ли 2000, то ли 2001 года. Ее показывали поздно (ориентировочно в 22:30), запомнилась сцена, где трое работников телеканала в какой-то избе стоят на коленях, рядом с ними на столе стоит свечка, а в красном углу - портрет мужчины с черной ленточкой. Почему-то с этим фрагментом у меня ассоциируется фамилия "Извеков". До сих пор не знаю, что это было и с какой целью это показали.
3: короткие, сделанные на коленке мультфильмы, которые иногда показывали вместо рекламных блоков. Они длились около 5 минут и показывали довольно таки наркоманские сюжеты - например, я помню мультфильм, где человек просто шел по серому футуристичному городу около пяти минут и иногда это прерывалось анимацией, где кто-то переводит стрелки башенных часов. Если не ошибаюсь, в титрах этих мультфильмов указывали название мелодий, и они были шведскими (?).
4: телеигра. Единственное, что я о ней помню, что там как-то участвовали карты. И все.
5: клип, который показывали в передаче, которая была похожа на "Час пик" и "Утреннюю почту". Сюжет простой - какой-то парень ходит из леса в город, потом обратно из города в лес. Кончается клип тем, что парень садится у реки и смотрит на закат. Группа была явно местная, называлась "??? весна" (какая - забыл), песня называлась "Темнота ???" (не помню, чего конкретно). Музыка в клипе была ужасной, как и сам клип - он был смонтирован явно любительски.

Надеюсь, по этому описанию будет возможно вообще что-нибудь найти. Заранее спасибо за помощь.
Сообщение отредактировал Domoed - 05 июня 2023, 18:31
14 июня 2023, 13:01 [ссылка]
Цитата Domoed ()
Здравствуйте! Я житель города Ногинск, что в Московской области. Уже много лет я пытаюсь найти информацию о некоем телеканале, который транслировался в Ногинске ориентировочно в 1998-2001 годах.

На самом деле жила в то время по соседству с Вами, но из подобного у меня как раз врезался Ногинск ТВ (?) в плохом качестве показывали местные новости и региональные программы. Некоторое время в начале нулевых попадалось Киржач ТВ (вообще Владимирская область.. возможно интервальное вещание). Еще были какие то местные каналы из МО. Думаю правда стоит поискать по региональным тв соседей и не только. Так то по описанию обычный день вещания мелкого регионального телеканала.
28 июня 2023, 16:30 [ссылка]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Третий_канал он?
28 июня 2023, 21:08 [ссылка]
https://www.youtube.com/@innatrakker8496 - огромный архив с записями старого телевидения. На этом канале есть много записей различных ТВ-программ с различных каналов, такие как музыкальные, танцевальные, ледовые, цирковые шоу (Танцы со звёздами с канала Россия, Цирк со звёздами с Первого канала, Минута славы с Первого канала), утренние программы (Настроение на канале ТВ-Центр, Сегодня утром на канале НТВ), спортивные программы (Трансляции Олимпийских игр в Турине 2006, Фигурное катание и т.д), фрагменты концертов, различных передач, фрагменты за 2009-2010 годы (есть Большая разница с Первого канала, встречались даже рекламные блоки того периода), записи региональных каналов г. Рязань (РСТ, ТКТ, Вёрда), записи мультсериалов со старого СТС и ТВ-3, записи передач, балетов и опер с телеканала Культура, музыкальные клипы с логотипами телеканалов и без, рекламные ролики за 2000-е-начало 2010-х годов. Очень много Субботнего вечера с телеканала Россия. Но некоторые записи разделены, их можно будет склеить. Записи примерно с 1990 по 2013 год. Есть концерты позднего ЦТ СССР и раннего 1 канала Останкино.
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
29 июня 2023, 17:46 [ссылка]
Помнится, на YouTube выкладывали выпуск "Вестей", вышедший в следующий день после дефолта 98-ого. Стандартный 20-ти минутный выпуск, раньше был - теперь не могу найти.
P.S. Где-то в середине выпуска Жуков говорит мол рубль до конца года ниже 7,5 за доллар не упадёт)
06 июля 2023, 01:18 [ссылка]
Цитата kstrvideo ()
https://www.youtube.com/@innatrakker8496

Как ты ещё канал этот нашёл? Там названий толком нет и просмотров нифига.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
06 июля 2023, 10:49 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Как ты ещё канал этот нашёл?

Ссылку на данный канал скинул знакомый.

Цитата RFsat ()
Там названий толком нет и просмотров нифига.

На некоторых записях есть названия, например, где Минута славы, или Цирк со звёздами.
Запись Рождественских встреч 1990 года набрала 10 тысяч просмотров.
Весь материал в основном с забытых торрент-трекеров, типа fenixclub или bigfangroup.
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
06 июля 2023, 10:50 [ссылка]
Цитата Glas Naroda ()
Помнится, на YouTube выкладывали выпуск "Вестей", вышедший в следующий день после дефолта 98-ого. Стандартный 20-ти минутный выпуск, раньше был - теперь не могу найти.
P.S. Где-то в середине выпуска Жуков говорит мол рубль до конца года ниже 7,5 за доллар не упадёт)

Если это тот выпуск, то вот он: https://www.youtube.com/watch?v=SJy4dCnirUo
Если вы загрузили видео в телеархив, а его удалили, напишите сюда
Моя группа оцифровок
11 июля 2023, 22:29 [ссылка]
Отвечаю на то, что мне написали по поводу того "Ногинского" телеканала (я до сих пор не узнал его реальное название):

Катерине: скорее всего, канал был реально из Московской области. Осталось лишь понять, из какого именно города он вещал.
sss: Нет, это не Московия. У того канала было другое оформление, да и вещал он подольше (не отдельно блоками по часу, а вечером цельным четырехчасовым-шестичасовым блоком)

Извините за то, что не цитатами - у меня не получилось их вставить.
25 июля 2023, 23:42 [ссылка]
Цитата ktsrvideo ()
Если это тот выпуск, то вот он

Да это он, спасибо!
06 октября 2023, 20:50 [ссылка]
Здравствуйте, я ищу концерт Витаса в Санкт-Петербурге, который показывали по Пятому каналу примерно в ноябре-декабре 2001 года. Мне сказали, что его показывали и в других регионах, например, на Дальнем Востоке. Есть ли у кого-нибудь такая запись?
Сообщение отредактировал VitasDB - 06 октября 2023, 20:53
22 октября 2023, 21:18 [ссылка]
Здравствуйте, я ищу анонс передачи "Поле Чудес" за 31.12.1996, 26.12.1997, 25.12.1998, 31.12.1998, если есть видео этих анонсов, прошу их выложить. огромное спасибо.
Все в мире однообразно и постепенно
10 декабря 2023, 01:38 [ссылка]
Доброе времени суток! Я собираюсь архив с группой "Реверс" (Антон Масленников, Ольга Лялина). Хотелось бы надеется что кроме клипов "Педаль-тормоз" и "(кликая) Линки" есть любые фрагменты с их участием и конечно же, интервью с участниками группы. Года примерно 2000-2003, может быть даже 2004-2009, но в этом я очень сомневаюсь. Буду рад, если кто нибудь сможет найти всевозможные записи. Заранее благодарю!
11 декабря 2023, 18:35 [ссылка]
У кого-нибудь есть передачи с участием Аркадия Вайнера ?
30 декабря 2023, 14:11 [ссылка]
Пока что из телезаписей старого киножурнала "Фитиль" нашёлся только выпуск 42: https://www.youtube.com/watch?v=tp_bFw962bk

Большое спасибо Кириллу Алексееву-Котову за оцифровку!
Сообщение отредактировал IgoreshaZhu - 30 декабря 2023, 14:20
06 марта 2024, 22:49 [ссылка]
Наконец-то в кой-то веки нашли редкие записи ТСЖ "Фитиль", ещё давно выложенные в сеть. Нашлись эти выпуски:

38: https://disk.yandex.ru/i/GixQ2XmA1LJZHg
63: https://disk.yandex.ru/i/jZOn0JLzgJ-fPQ
69: https://disk.yandex.ru/i/LgmM5m5ux2NzIQ
70: https://disk.yandex.ru/i/zKDzFwsbGaYmLA
71: https://disk.yandex.ru/i/ToHYR7KeZuT3bQ
73: https://disk.yandex.ru/i/N1tszRSKR8GoyQ
77: https://disk.yandex.ru/i/0kxot6pJDWAojg
93: https://disk.yandex.ru/i/hcODKzf3atvZ3Q
114: https://disk.yandex.ru/i/RqOV2hNsDVkZJg
117: https://disk.yandex.ru/i/Hr5LTQovQ18Jkw
120: https://disk.yandex.ru/i/1FNGV1c1KCWHyw
124: https://disk.yandex.ru/i/ZP8248LQMk60gQ
129: https://disk.yandex.ru/i/prBeECJe58l80A
137: https://disk.yandex.ru/i/Kn1SZLDvXBKA6w
152: https://disk.yandex.ru/i/gIwMDF_ygK57TA
153: https://disk.yandex.ru/i/6Rule8VLX96j2A
159: https://disk.yandex.ru/i/oxA3Ly4_Y_WEWA
163: https://disk.yandex.ru/i/EmAzf58zXUVdbA
164: https://disk.yandex.ru/i/Xp-3D8K-oVjq3Q
166: https://disk.yandex.ru/i/FR-eyjhLswLHSQ

Часть выпусков - неполные: https://drive.google.com/drive/mobile/folders/1UaYmbVfHXIgUoyrGJ8tQhSGs81_s3QNl

Ещё нашёлся и концерт в честь юбилея: https://drive.google.com/file/d/1uCezFbzQj5AZcqP90YCWHUy5neqbfAq5/view?usp=drive_link , https://drive.google.com/file/d/1gqJ0_BiWcW58lfPNKQJSs0xMp-gqCzT_/view?usp=sharing
09 марта 2024, 09:52 [ссылка]
Хотелось бы видеть фитнес-тренировки и телепередачи с телеканала «ЖиВи».
Telefoton