Что слушаем на ДВ/СВ/КВ - Старый Телевизор
Что слушаем на ДВ/СВ/КВ
31 марта 2015, 21:05 [ссылка]
Цитата artbavs ()
Давно ты за радио не следил.
Щас уже и УКВ недолго осталось.
Кто знает, может всё-таки будет цифровое радио в Этой стране? Ожидаю десяток липовых конкурсов, купленных Гуцериевым и холдингами


Вообще-то я слушаю УКВ-станции (на ФМ). Просто уже давно не слушаю СВ, приёмник отдали в 2011-ом (всеволновый с кассетницей).
Да и что-то не похоже, что УКВ-ФМ закрывают, вон в Москве на 105,0 висит план. Пока вижу, что вводят ЦЭТВ.
31 марта 2015, 22:23 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Вообще-то я слушаю УКВ-станции (на ФМ)

ну и деревня. все, что на укв (кроме рр и радонежа) есть в лучшем качестве на фм. или ты слушаешь две вышеназванные станции?
01 апреля 2015, 19:34 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
ну и деревня. все, что на укв (кроме рр и радонежа)

В нашей деревне, что на реке Дон на УКВ находится не только РР и Радонеж, но и Наше, которого нет на FMе, к сожалению.

01 апреля 2015, 21:47 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
ну и деревня. все, что на укв (кроме рр и радонежа) есть в лучшем качестве на фм. или ты слушаешь две вышеназванные станции?


Ну значит, вы (имхо) не слушали ДВ, СВ и КВ. А я да. А эти две станции не слушаю (нету приёмника с советским УКВ 65-75, да и зачем - станции для меня интереса не представляют никакого);
02 апреля 2015, 00:08 [ссылка]
Цитата dude_guy ()
В нашей деревне, что на реке Дон на УКВ находится не только РР и Радонеж, но и Наше, которого нет на FMе, к сожалению.

дружок, я про москву речь вел. а что в вашей деревне ловит и не ловит, мне начхать с высоты биг-бена
02 апреля 2015, 14:19 [ссылка]


Цитата dude_guy ()
В нашей деревне, что на реке Дон на УКВ находится не только РР и Радонеж, но и Наше, которого нет на FMе, к сожалению.

В Москве тоже на советском УКВ есть РР и Радонеж. Но есть отличие: РР раньше вещала на ФМ, потом в октябре 2008-го им перекрыли частоту - очень низкие рейтинги были у станции. Ушли на 66,44.
02 апреля 2015, 16:52 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
дружок, я про москву речь вел. а что в вашей деревне ловит и не ловит, мне начхать с высоты биг-бена

Ну будешь знать, что и УКВ иногда полезен.

03 апреля 2015, 13:33 [ссылка]
Да сейчас всё вещание на ДВ/СВ/КВ закрыли.
03 апреля 2015, 15:10 [ссылка]
Цитата MrRed ()
Да сейчас всё вещание на ДВ/СВ/КВ закрыли.


Кстати да, недавно читал, что СВ вовсе грохнули. А вроде только недавно там было вещание.
03 апреля 2015, 23:42 [ссылка]
Цитата snows93 ()
У нас ещё и радио только в FM вещает, ага.

Придёт время, когда УКВ-FM грохнут. Не переживайте))))))))
04 апреля 2015, 01:23 [ссылка]
радио россии, маяк и вести фм жи есть. чо, еще захотелось? а вот хрен вам на ставропольской лопате. жрите, что дают. и пережевывайте не торопясь
04 апреля 2015, 01:35 [ссылка]
да я тоже помню Маяк по трехпрограммнику слушали вроде при Союзе. а сейчас при ДНРе на ФМ. cсейчас уже ни у кого УКВ -приемников не осталось.
Сообщение отредактировал Alexander - 04 апреля 2015, 00:45
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
04 апреля 2015, 14:33 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
радио россии, маяк и вести фм жи есть. чо, еще захотелось?

Мы не в КНДР живём))) Тем-более, что во многих населённых пунктах есть радиовещание.

Цитата snows93 ()
Цифровое радио давно пора внедрять, а то мы как колхоз какой-то.

Не всё так гладко, как кажется на первый взгляд. У ДРМ своих "радостей" хватает. У аналога, если мощности передачи не хватает - просто будет шипеть, но услышать передачу ещё как-то можно. А в ДРМ может просто пропасть. Ну и задержки могут быть из-за буферизации и обработки (имхо). А пока да, ДВ/КВ/СВ прикрыли для этого, но надолго-ли... Жалко, нельзя будет цифровое СВ принимать на обычное радио (вспоминаю волну возмущений при переходе к ДВБ-Т2).
04 апреля 2015, 16:55 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
Мы не в КНДР живём

пока не живем. скоро будем жить
05 апреля 2015, 23:28 [ссылка]
Rytsar, у тебя в последнее время в сообщениях то ли какая-то жёсткая ирония, то ли троллинг.

А если по теме, то никто ничего закрывать не станет, все радиостанции приносят денежку, в том числе государству в виде налогов (про национализацию тоже маловероятно), даже Эхо Москвы, которое постоянно гадит на Кремль никто ещё не закрыл и не сменил формат. Интернет и цифровые приёмники до сих пор есть не у всех, слушать обычное радио проще, поэтому в аналоге оно проживёт дольше телевидения, да и аналоговый сигнал более живучий, чё случится, то и про СВ с ДВ вспомнят, Радио России там ещё есть.

Цитата Rytsar ()
пока не живем. скоро будем жить


А вот не надо экстраполировать, это похоже на "сегодня запретили гей-парад - завтра их всех сожгут в печах".

06 апреля 2015, 01:30 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
да и аналоговый сигнал более живучий, чё случится, то и про СВ с ДВ вспомнят


В довесок, можно их ловить на "игрушечные" приёмники. А если приспичит переключить - в ход пойдёт гетеродинчик))) А с цифрой будет беда...
06 апреля 2015, 17:44 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
В довесок, можно их ловить на "игрушечные" приёмники. А если приспичит переключить - в ход пойдёт гетеродинчик))) А с цифрой будет беда...

Да, лет семь назад по приколу купил такой за 300 рублей, так он оказывается, еще и работал, и неплохо работал 0:) . Если и вводить цифровое радио, то и УКВ-1 и 2, СВ и ДВ убирать нельзя, так как есть люди, которые не смогут перейти на цифровое. Даже такие существуют, которые слушают проводное. И имеют право. Трудно будет перевести Россию на цифровое радио - пенсионеры не поймут, как этим пользоваться. Хотя, группа наших региональных СМИ таки агитирует WiFi радиоприемники. Не совсем то, конечно, но все же.

31 июля 2015, 17:20 [ссылка]
КВ ещё жив. Недавно слушал там радио "Голос Кореи" (не южной! Хотя южная Корея там тоже есть).
25 августа 2015, 12:59 [ссылка]
это закрыли вещание на ДВ/СВ/КВ
25 августа 2015, 13:46 [ссылка]
На КВ слушаю китайское радио на русском и английском языках, арабская, румынская (Radio Romania International, вроде бы) радиостанции + какое-то радио на славянском языке (то ли на польском, то ли на украинском)...
Сообщение отредактировал RUErmine - 25 августа 2015, 12:48